Новости
  • Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Наша ученица Настя Цехмейструк, отдохнув в Париже, совместила приятное с еще более... 
    Читать полностью

  • Adrenaline фестиваль, Киев

    Adrenaline фестиваль, Киев

    6 октября в Киеве прошел фестиваль Adrenaline, который представлял собой отборочный тур... 
    Читать полностью

  • Melpo Melz

    Melpo Melz

    Шведская танцовщица и исполнительница дансхолла  Читать полностью →

Главная Новости

Испания

Опубликовано: 24.08.2018

видео Испания

Испания: жизнь в Мадриде. Иммиграция в Испанию | ЭКСПАТЫ

Что такое Испания?Ленивый отдых на пляжах Средиземноморского побережья и романтические закаты в тайных бухточках Атлантики, древние улочки Толедо, полные призраков, морозный воздух горнолыжных курортов Кантабрии, прекрасные вина и незабываемые памятники архитектуры, зажигательный фламенко, захватывающие бои человека с быком, дайвинг, велосипедные туры, отличный шопинг и огромное количество фестивалей. Испания многолика и многогранна. В Испании есть место и для семей с детьми, и для влюбленных парочек, и любителей экстрима и самостоятельных путешественников. В Испании возможно все.



Фламенко – часть испанской культуры, символ страстной натуры жителей этой страны. Огромное количество туристов стремится, побывав в Испании, попасть на это яркое завораживающее шоу. Однако стоит отметить, что фламенко – это не просто танец, а образ жизни, сопровождающийся яркими выступлениями под гитарную музыку и пение. Пасху отмечают во многих странах, но одно из самых колоритных празднований можно застать в Испанской Севилье. И если вы решить посетить этот город на Страстную неделю, тогда вам пригодятся наши советы, как провести это время наилучшим образом. Если стоя на улице Рамбла спиной к морю, вы посмотрите наверх, то увидите высокую гору с примечательной церковью. Это гора Тибидабо – одно из мест в Барселоне, которое стоит включить в ваш список must-see. Уделите путешествию на гору целый день, и он точно не будет потрачен зря. Если вы никогда не были большим поклонником аквариумов, то ради того, который находится в Пальме, стоит сделать исключение. Он был спроектирован командой Coral World International, которая известна созданием красивых морских парков на Гавайях, на Красном море и в Австралии. В Аквариуме Пальмы, открывшемся в 2007 году, воссозданы места обитания морских обитателей и экосистемы морей и океанов, включая и тропические воды. Помимо резервуаров с рыбами, здесь есть большой сад с детской площадкой и настоящие джунгли на крыше. Дали умер в 1989 году, но его слава продолжает жить в его работах и тех местах, которые значительно повлияли жизнь и искусство великого художника – на северо-востоке Испании, в Коста-Браве. В театре-музее Дали, расположенном в городке Фигерасе и созданном самим художником, посетители постоянно погружены в атмосферу сюрреализма. Для многих Дали был гением, в том числе таковым он считал себя сам, для других – сумасшедшим, но несомненно – талантливым человеком.

Город с непростой судьбой – крепость здесь выдержала 25 крупных осад и мелких набегов – Жирона отличается удивительно доброжелательной и уютной атмосферой. Если вы хотите очутиться в старой европейской провинции, отправляйтесь на прогулку по древним кварталам с настолько узкими улочками, что можно не разминуться со встречным пешеходом. А с вершины той самой знаменитой крепости можно увидеть лабиринты Жироны, роскошный монастырь Святого Петра и, вообще, весь старый город.


ТОП 10 Минусы Жизни в Испании #lifeinspain

Любители необычных архитектурных сооружений, а также выставок современного искусства придут в восторг, посетив музей Гуггенхайма, расположенный на берегу реки Нервьон в северном испанском городе Бильбао. Этот самый крупный филиал нью-йоркского одноименного музея ежегодно принимает миллионы посетителей, поражая их воображение своей замысловатой внешней конструкцией и оригинальными залами.

Метро, современный аэропорт, стеклянный мост, современные галереи и музеи, пользующиеся большой популярностью, – еще с десяток лет назад о Бильбао знали лишь как о скромном, промышленном, непримечательном городке где-то на севере Пиренейского полуострова. Но открытие музея Гуггенхайма все перевернуло: в заброшенных индустриальных зданиях начали появляться развлекательные центры и модные студии. Оказалось, что в городе немало и исторических достопримечательностей: средневековые улочки, готические и православная церкви, базилика, красивые площади и дворцы.


Орел и решка. Перезагрузка - Барселона | Испания (1080p HD)

Алькасар в Сеговии за свою многовековую историю успел побывать и роскошным дворцом, и местом, где содержали преступников, и артиллерийской академией. Впрочем, возводился архитектурный комплекс именно как арабская крепость. Сегодня же Алькасар в Сеговии – наиболее узнаваемый замок провинций Леон и Кастилия, в частности, и во всей Испании, в целом.

Знаете, где черпал вдохновение Уолт Дисней, а Колумбу было обещано немалое вознаграждение за открытие Америки? В Испанской Сеговии – безумно красивом городе, который можно смело называть музеем под открытым небом, благодаря тому что размеры его невелики, а концентрация исторических памятников огромна. Знаменитый замок Алькасар, с башен которого открывается роскошный вид на Кастилию с ее уютными деревьями и зелеными холмами, романские церкви, кафедральный собор 16 века, католические монастыри – здесь вы сможете почувствовать себя, как будто оказались в Средневековье.

Дансхолл джем в «Помаде»

3 ноября, в четверг, приглашаем всех на танцевальную вечеринку, в рамках которой пройдет Дансхолл Джем!

Клуб Помада: ул. Заньковецкой, 6
Вход: 40 грн.

  • 22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!
    22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!

    Приглашаем всех-всех-всех на зажигательную вечеринку «More... 
    Читать полностью

rss