Новости
  • Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Наша ученица Настя Цехмейструк, отдохнув в Париже, совместила приятное с еще более... 
    Читать полностью

  • Adrenaline фестиваль, Киев

    Adrenaline фестиваль, Киев

    6 октября в Киеве прошел фестиваль Adrenaline, который представлял собой отборочный тур... 
    Читать полностью

  • Melpo Melz

    Melpo Melz

    Шведская танцовщица и исполнительница дансхолла  Читать полностью →

Главная Новости

Образование

Опубликовано: 24.08.2018

видео Образование

Устаревшая Система Образования

Факультет  с 2012 г. реализует новый образовательный стандарта МГУ имени М.В. Ломоносова по подготовке интегрированного магистра (4 года бакалавриат + 2 года магистратура).


Ноам Хомский — Образование: кому и зачем? [2012] озвучка Vert Dider

Отличительной особенностью высшего образования, получаемого на нашем факультете, является широкий спектр эколого-географических направлений подготовки. Обучение ведется по 5 направлениям бакалавриата ("География", "Гидрометеорология", "Картография и геоинформатика", "Экология и природопользование", "Туризм"); по 5 направлениям магистратуры ("География", "Гидрометеорология", "Картография и геоинформатика", "Экология и природопользование", "Туризм").


Забележки: Образование

Возможны бюджетная и контрактная формы обучения. Прием осуществляется на 146 бюджетных мест бакалавриата и 125 бюджетных мест магистратуры. Контрактное (платное) обучение возможно для лиц, не добравших баллы при поступлении.

На географическом факультете ведется обучение в аспирантуре и докторантуре по широкому спектру специальностей, что позволяет получить ученую степень кандидата или доктора географических наук.

Факультет предоставляет разнообразные виды дополнительного образования , позволяющие повысить квалификацию работника, осуществить   профессиональную переподготовку  . Кроме того, на кафедрах и в лабораториях факультета можно пройти учебно-научную стажировку . В 2008 г. была открыта программа МВА «Мастер делового администрирования в туризме и гостеприимстве ». Получить дополнительное образование можно без отрыва от производства, а по ряду программ – дистанционно.

Географический факультет – ключевая организация в системе Федерального учебно-методического объединения (ФУМО) по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 05.00.00 «Науки о Земле», созданного Приказом Минобрнауки № 987 от 8 сентября 2015 г. Заместителем Председателя ФУМО Науки о Земле является декан географического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, член-корреспондент РАН, профессор С.А. Добролюбов. Географический факультет координирует деятельность четырех Учебно-методических советов по направлениям подготовки «География» (председатель – член-корр. РАН С.А. Добролюбов), «Картография и геоинформатика» (председатель – проф. И.К. Лурье), «Гидрометеорология» (председатель – проф. А.В. Кислов), «Экология и природопользование» (председатель – академик РАН Н.С. Касимов). В состав указанных УМС входят более 140 университетов Российской Федерации, в которых ведется подготовка бакалавров, магистров и аспирантов по 4 направлениям подготовки.

Версия для печати

Дансхолл джем в «Помаде»

3 ноября, в четверг, приглашаем всех на танцевальную вечеринку, в рамках которой пройдет Дансхолл Джем!

Клуб Помада: ул. Заньковецкой, 6
Вход: 40 грн.

  • 22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!
    22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!

    Приглашаем всех-всех-всех на зажигательную вечеринку «More... 
    Читать полностью

rss