Новости
  • Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Наша ученица Настя Цехмейструк, отдохнув в Париже, совместила приятное с еще более... 
    Читать полностью

  • Adrenaline фестиваль, Киев

    Adrenaline фестиваль, Киев

    6 октября в Киеве прошел фестиваль Adrenaline, который представлял собой отборочный тур... 
    Читать полностью

  • Melpo Melz

    Melpo Melz

    Шведская танцовщица и исполнительница дансхолла  Читать полностью →

Главная Новости

Библия

Опубликовано: 04.12.2021

Купить Библию

Библия очаровательна во всех отношениях (о чем свидетельствуют тысячи критиков, которые всю жизнь пытались ее опровергнуть), и многие авторитетные в определенных кругах люди думают, что необходимо поделиться доказательствами этой уникальности. Следует заметить, что библейская тематика затрагивается в разных трудах неоднократно, но следует понимать, что этого никогда не бывает достаточно. Во-первых, каждому сознательному гражданину Украины нужно купить Библию в украинском переводе здесь, на сайте христианского интернет магазина «Bibles.In.Ua».

Что означает слово «Завет» в контексте Библии

«Завет» было другим словом для «завета» и означало договор, договор, пакт. Ветхий Завет означает древний Завет между Богом и Его народом. Новый Завет - это новый завет, который больше распространяется не только на (библейских) евреев, но и на всех людей.

Откуда появился термин «Завет»?

Термины «Ветхий Завет» и «Новый Завет» относятся к пророчествам в Книге Иеремии (31: 31-34). Когда Иеремия, как и многие пророки, предсказал славное будущее для Израиля, он сказал, что Бог заключит Новый Завет с Домом Израиля. Этот текст был полностью процитирован в Новом Завете (Евр. 8: 8-12), что, несомненно, повлияло на решение Церкви назвать писания, которые она добавила в свой канон, Новым Заветом или «Новым Заветом». Этот термин также позволил Церкви увидеть существенную связь этих писаний с более ранними еврейскими писаниями, которые можно было бы назвать книгами «Первого Завета» или «Ветхого Завета». Сам Иисус также связал Свои страсти с Сиреной Нового Завета (ср. 1 Кор. 11: 23-27), и книги Нового Завета.

Почему нужно было отбросить некоторые апокрифы?

Некоторые апокрифические книги были написаны гностиками для того, чтобы манипулировать христианами и втянуть их в свою веру. Интересно, что происхождение гнозиса приписывается Симону Волшебнику, который описывается в Деяниях Апостолов как человек, пытающийся «купить дар Святого Духа» за деньги. Слово «симония» также происходит от его имени, что означает преступление покупки / продажи церковных офисов.




Засько Диляра Николаевна
04.12.2021 в 10:37
В прошлом году ученые из Группы экологического моделирования опубликовали документ, в котором доказано, что «если увеличить интенсивность вентиляции вдвое, воздействие потенциально инфекционных аэрозолей уменьшится вдвое».

Все комментарии
Дансхолл джем в «Помаде»

3 ноября, в четверг, приглашаем всех на танцевальную вечеринку, в рамках которой пройдет Дансхолл Джем!

Клуб Помада: ул. Заньковецкой, 6
Вход: 40 грн.

  • 22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!
    22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!

    Приглашаем всех-всех-всех на зажигательную вечеринку «More... 
    Читать полностью

rss