Новости
  • Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Наша ученица Настя Цехмейструк, отдохнув в Париже, совместила приятное с еще более... 
    Читать полностью

  • Adrenaline фестиваль, Киев

    Adrenaline фестиваль, Киев

    6 октября в Киеве прошел фестиваль Adrenaline, который представлял собой отборочный тур... 
    Читать полностью

  • Melpo Melz

    Melpo Melz

    Шведская танцовщица и исполнительница дансхолла  Читать полностью →

Главная Новости

Ближе к ЕАЭС: Армения и Китай обсудили в Астане экономические связи

Опубликовано: 03.09.2018

В столице Казахстана на полях XI Астанинского экономического форума состоялась встреча вице-премьера Армении Тиграна Авиняна и заместителя министра коммерции КНР Фу Цзыиня. Политики обсудили вопросы развития двустороннего экономического сотрудничества.

«С основным переговорщиком Фу Цзыином мы обсудили вопросы двусторонних экономических отношений», – написал Авинян в Facebook.


Президент Киргизии подтвердил намерение вступить в ТС до конца года. Президент Киргизии подтв...

В частности, речь шла о строительстве стратегической автомагистрали «Север-Юг» и соглашении о партнерстве между Арменией и ЕС. 

Напомним, в Армении в настоящее время строится трасса «Север-Юг». Магистраль протянется от города Мегри на границе с Ираном до села Бавра на армяно-грузинской границе. Общая протяженность – более 556 километров. 

В четверг Евразийский экономический союз (ЕАЭС) и Китай подписали соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве. Подписи поставили представители стран-участниц ЕАЭС, глава Евразийской экономической коллегии Тигран Саркисян и представитель Китая на торговых переговорах Фу Цзыин. Переговоры велись в течение двух лет. Сообщается, что соглашение направлено на создание условий для улучшения взаимной торговли между странами ЕАЭС и Китаем, однако не предусматривает отмены пошлин или автоматического снижения нетарифных барьеров. Тигран Саркисян сообщил, что ЕАЭС и Китай обсуждают возможность запуска 40 совместных проектов в рамках подписанного соглашения.

По словам Тиграна Авиняна, армянская сторона внесла большой вклад в подписание данного соглашения. Он также сообщил, что «расширенные переговоры с Китаем пройдут в Пекине в рамках заседания межправкомиссии Китая и Армении».

Важным итогом форума также стало подписание ЕАЭС и Ираном временного соглашения о зоне свободной торговли. Оно поспособствует росту товарооборота между странами за счет облегчения таможенного режима. Предполагается, что постоянная зона свободной торговли между Ираном и ЕАЭС будет создана уже в ближайшие годы . 

Дансхолл джем в «Помаде»

3 ноября, в четверг, приглашаем всех на танцевальную вечеринку, в рамках которой пройдет Дансхолл Джем!

Клуб Помада: ул. Заньковецкой, 6
Вход: 40 грн.

  • 22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!
    22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!

    Приглашаем всех-всех-всех на зажигательную вечеринку «More... 
    Читать полностью

rss