Новости
  • Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Наша ученица Настя Цехмейструк, отдохнув в Париже, совместила приятное с еще более... 
    Читать полностью

  • Adrenaline фестиваль, Киев

    Adrenaline фестиваль, Киев

    6 октября в Киеве прошел фестиваль Adrenaline, который представлял собой отборочный тур... 
    Читать полностью

  • Melpo Melz

    Melpo Melz

    Шведская танцовщица и исполнительница дансхолла  Читать полностью →

Главная Новости

Что такое SWIFT-код банка

Опубликовано: 04.09.2018

видео Что такое SWIFT-код банка

How to find bank SWIFT CODE, IFSC CODE, MICR CODE 2017

SWIFT – Сообщество мировых межбанковских финансовых телекоммуникаций (от английского Society for Worldwide Interbank Financial Telecommunications).



Сообщество начало деятельность в 1973 году. На его основание было потрачено множество денежных средств и времени. В финансировании участвовало несколько стран Европы и крупные банки.

Сегодня членами сообщества являются более 10 000 различных организаций. Более миллиона транзакций совершаются через SWIFT ежегодно. А каждый год через него проходит более 2,5 миллиардов платежных поручений.


My bank don't have Swift code. क्या करू?

Пользователи SWIFT в России – более 500 финансовых и кредитных организаций. По количеству пользователей РФ занимает второе место после США.

Основное преимущество фондового рынка нашей страны – наличие большого количества сильных профессиональных участников, что обещает активное дальнейшее развитие SWIFT.


Swift dan Bank Kode Indonesia

Основное определение, что такое SWIFT-код банка, звучит так: «это уникальный код, который присваивается каждому банку для произведения национальных и межнациональных расчетов».

Код составляют из набора латинских букв и цифр и выглядит таким образом – ZZZZ YY XX aaa, где ZZZZ – код учреждения, YY – идентификация страны, XX – месторасположение банка, aaa — используется редко, определяется самим отделением банка.

В перечень операций, для которых используется SWIFT-код входят:

Платежи Расчеты Отправка сообщений о платежах Обмен и другие.

Что такое SWIFT-код банка? Это также реквизит для межнационального финансового рынка. Например, если России нужно направить деньги в другую страну, то международному банку, выступающему посредником, понадобятся реквизиты отправителя и получателя — SWIFT-коды.

Для проведения банковских операций внутри страны используются другие коды (например, БИК), а SWIFT – только на мировом рынке.

Преимущества участия в SWIFT

Участвовать в системе SWIFT не обязательно. Но это удобно для самого банка, так как подключение значительно ускоряет международные банковские операции. Повышенная безопасность переводов. Отправка платежей по всему миру. Возможность отправки платежей не только юридическим, но и физическим лицам. Широкий выбор валют.

Как узнать SWIFT-код банка

Найти код можно в различных справочниках или на сайте нужного вам банка, а также при звонке или посещении филиала. Эта информация является открытой. Предоставление кода клиентом позволяет совершать операцию гораздо быстрее.

Дансхолл джем в «Помаде»

3 ноября, в четверг, приглашаем всех на танцевальную вечеринку, в рамках которой пройдет Дансхолл Джем!

Клуб Помада: ул. Заньковецкой, 6
Вход: 40 грн.

  • 22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!
    22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!

    Приглашаем всех-всех-всех на зажигательную вечеринку «More... 
    Читать полностью

rss