Новости
  • Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Наша ученица Настя Цехмейструк, отдохнув в Париже, совместила приятное с еще более... 
    Читать полностью

  • Adrenaline фестиваль, Киев

    Adrenaline фестиваль, Киев

    6 октября в Киеве прошел фестиваль Adrenaline, который представлял собой отборочный тур... 
    Читать полностью

  • Melpo Melz

    Melpo Melz

    Шведская танцовщица и исполнительница дансхолла  Читать полностью →

Главная Новости

Достопримечательности Москвы

Опубликовано: 24.08.2018

видео Достопримечательности Москвы

Москва достопримечательности города

В столице самой большой страны мира невероятное количество достопримечательностей, на которые стоит посмотреть. В Москве есть куда пойти и что посетить — туристов и жителей города ждет много исторических объектов, музеев, храмов и просто красивых видов.


МОСКВА РОССИЯ 2018: ТОП 10 достопримечательности обязательные к посещению в Москве

Представляем вашему вниманию фото с названиями и описанием некоторых из основных достопримечательностей Москвы, на которые следует обратить внимание в первую очередь!

Для начала список:


8 КРУТЫХ МЕСТ В МОСКВЕ, КОТОРЫЕ НУЖНО ПОСЕТИТЬ

Арбат; Архангельский собор; Большой театр; Гостиный двор; Донской монастырь; Исторический музей; Новодевичий монастырь; Третьяковская галерея; Останкинская телебашня; Театр на Таганке; Собор Василия Блаженного; Петровский путевой дворец; Парк Горького; Оружейная палата; Московский Кремль и Красная площадь; Мавзолей Ленина.

А теперь более подробно.

Арбат

Наверное, в каждом большом населенном пункте есть своя особая улица, так называемая «визитная карточка» города, которая манит и притягивает туристов своим особым духом прошлых эпох, и строения которой как бы таят в себе свою уникальную историю. В Москве таковой является одна из старейших улиц — Арбат. Ее по праву считают важной достопримечательностью наравне с Красной площадью или Собором Василия Блаженного.

Уникальна эта улица тем, что Арбат не стоит на месте, а постоянно меняется и идет в ногу со временем. С 1986 года улица является полностью пешеходной. Здесь можно послушать выступления уличных артистов, заказать свой портрет или шарж у художников, а также приобрести картины и сувениры с символикой страны.

Архангельский собор

В этом прекрасном старинном соборе на Соборной площади города находится 54 захоронения выдающихся исторических личностей — в частности, здесь погребен Иван IV Грозный.

До Петра I Архангельский собор использовали как родовую усыпальницу русской церкви. Одним из первых здесь был похоронен основатель храма — Иван Калита. У алтаря похоронены Василий III, а также его дед, отец и внук. Основная часть погребений находится под плитами пола.

Большой театр

Большой театр в Москве — главный театральная сцена города. Недавно в нем закончилась реконструкция, которая длилась на протяжении 6 лет. Открытие сезона ознаменовалось замечательным гала-концертом. На сцене театра выступают мировые знаменитости, а также лучшие российские артисты.

Обязательно посетите это место! Большой театр — это, без преувеличения, гордость Москвы и России, все ценители прекрасного по достоинству оценят его.

Гостиный двор

Посещение Гостиного двора тоже оставит неизгладимые впечатления, ведь он привлекает туристов уже на протяжении нескольких веков.

Гостиный двор является самым большим торговым центром города начала 19 века, его здание стало практически образцом аналогичных объектов в других российских городах. Гостиный Двор очень большой — он занимает квартал города.

Это сооружение построено в конце 18 века по указанию Екатерины Великой.

Донской монастырь

Донской монастырь считается тихим местом, в котором можно уединиться. Здесь нет городской суеты и шума, а царит мир и умиротворение. Храм окружен яблоневым садом и липовыми аллеями.

Главным чудом в истории Донского монастыря является уникальная находка святых мощей святителя Тихона — Патриарха Московского и всея Руси, так как долгое время считалось, что могила разрушена большевиками.

Исторический музей

На Красной площади столицы находится еще одна достопримечательность, напоминающая древнерусский терем — Исторический музей. Он является одним из крупнейших национальных музеев России. Музей уникален богатой коллекцией экспонатов — их насчитывается более 4 млн! Здесь собраны раритетные реликвии, начиная с древнейшей истории, а также экспонаты современности.

Музей был возведен по указу императора Александра II в 1881 году. В настоящее время он является историко-архитектурным памятником.

Новодевичий монастырь

Один из самых красивых храмов Москвы — Новодевичий монастырь — построили в 1524 году по указанию князя Василия III. Строительство приурочили к знаменательному событию — возвращению города Смоленска в состав московского княжества. В настоящее время монастырь находится в статусе музея, однако службы в нем тоже проводятся.

Здесь красивая природа, прекрасные строения, гармонично соединившие в себе историческую и духовную составляющие.

Третьяковская галерея

Один из самых популярных и известных художественных музеев столицы — Третьяковская галерея — основал в 1856 году купец и меценат Павел Третьяков. Сегодня он является крупным государственным культурным учреждением. Галерея состоит из нескольких музеев, главный из которых находится в Лаврушинском переулке.

В Третьяковской галерее собрано более 100 тысяч произведений искусства, здесь проводятся различные выставки и экскурсии.

Останкинская телебашня

Останкинская телебашня по праву считается символом Москвы. Ее можно посетить с экскурсией на протяжении дня. Здесь есть открытая и закрытая смотровые площадки.

Радиус обзора в благоприятную погоду составляет 60 км.

Театр на Таганке

Театр на Таганке — легендарный авангардный театр нелегкой судьбы, своеобразный оплот свободомыслия. Его создал в 1964 году знаменитый режиссер и педагог Юрий Петрович Любимов.

Жители Москвы ценят и любят это место за его легкую условность, умную и талантливую игру актеров. На протяжении десятилетий театр остается на пике популярности.

Собор Василия Блаженного

Собор поражает своей красотой и величием, это один из значимых архитектурных памятников. Обязательно посетите этот замечательный храм. Он находится на Красной площади. От его разноцветных маковок туристы со всего мира в восторге — поистине потрясающее место.

Петровский путевой дворец

Еще один запоминающийся архитектурный объект столицы, который был возведен при Екатерине II. Он построен в стиле русской готики с элементами барокко. Красивый терракотовый дворец недавно был реконструирован и приобрел еще больше красоты и величия. Пользуется огромной популярностью у туристов.

Парк Горького

Этот парк культуры и отдыха является одним из самых популярных парков в Москве. Его построили в 1928 году по проекту архитектора А. В. Власова. На территории парка много зеленых насаждений, фонтан, павильоны.

Он имеет широкую набережную для прогулок, красивый спуск к водоему и пристань. В этом красивом месте постоянно отдыхают толпы туристов и гостей столицы.

Оружейная палата

В этом музее-сокровищнице собрано около четырех тысяч различных экспонатов — памятники оружейного мастерства, древние государственные регалии, а также царская и церковная одежда. Здесь хранится коллекция изделий из золота и серебра работы русских умельцев, серебро западных и восточных мастеров, драгоценные ткани, а также парадная упряжь.

Также здесь хранится шапка Мономаха, которою венчали на царство великих князей Руси до начала правления Петра I.

Московский Кремль и Красная площадь

Посещая столицу, все стремятся попасть на Красную площадь! Из этого места начинаются все экскурсии, на площади проходят главные политические встречи и парады Победы.

Красная площадь — безусловно, главная достопримечательность Москвы, которую обязательно надо посетить. Она является главным символом и олицетворением российской культуры и одной из самых больших городских площадей мира.

Еще одной важной достопримечательностью Москвы является  Кремль — древняя крепость, которую в древние времена использовали для военного укрытия. Кремль — исторический и культурный центр России – в его зданиях работает правительство.

Мавзолей Ленина

Конечно же, ваша экскурсия по Москве буде неполной, если вы не посетите Мавзолей, в котором по сей день покоится вождь мировой революции В.И. Ленин.

Стоит отметить, что здесь запрещена любая фото- и видеосъемка, а также, находясь в Мавзолее, нельзя держать руки в карманах.

Дансхолл джем в «Помаде»

3 ноября, в четверг, приглашаем всех на танцевальную вечеринку, в рамках которой пройдет Дансхолл Джем!

Клуб Помада: ул. Заньковецкой, 6
Вход: 40 грн.

  • 22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!
    22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!

    Приглашаем всех-всех-всех на зажигательную вечеринку «More... 
    Читать полностью

rss