Новости
  • Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Наша ученица Настя Цехмейструк, отдохнув в Париже, совместила приятное с еще более... 
    Читать полностью

  • Adrenaline фестиваль, Киев

    Adrenaline фестиваль, Киев

    6 октября в Киеве прошел фестиваль Adrenaline, который представлял собой отборочный тур... 
    Читать полностью

  • Melpo Melz

    Melpo Melz

    Шведская танцовщица и исполнительница дансхолла  Читать полностью →

Главная Новости

Интерактивные решения на базе Kinect

Опубликовано: 19.12.2018

видео Интерактивные решения на базе Kinect

Интерактивные системы для развлекательных центров: «волшебная кисть»

Использование игрового контроллера Kinect для интерактивной презентации товаров и услуг становится все популярнее, и это – неслучайно. Почему маркетологи и рекламисты так полюбили Kinect? Для начала разберемся, какой принцип работы Kinect.


k-visor интерактивная видеостойка

Вы подходите к какому-либо источнику, в котором установлен сенсор. Излучатель «высвечивает» вас пучком лучей. Камера захватывает отражаемый свет. Система распознает контуры, движение, речь, преобразует их. Виртуальный персонаж повторяет все, что вы делаете или говорите на любом проекционном оборудовании (плазменные и LCD-панели, мониторы и пр).

Где можно использовать Kinect-технологию?

Конечно, в ритейле. Интерактивные витрины привлекают внимание, wow-эффект гарантирован, лояльность и приверженность бренду увеличивается как минимум в два раза.


ПРОДАЖА И АРЕНДА ИНТЕРАКТИВНОГО ОБОРУДОВАНИЯ

Благодаря Kinect-технологии скоро примерочные в магазинных уйдут в прошлое, можно будет выбирать себе одежду, стоя перед зеркальной витриной-каталогом со встроенным Kinect-контроллером.

Согласитесь, удобно, когда интерактивное зеркало, оно же – каталог товаров и примерочная, как это предлагает покупателям Puma.

Компания Coca-Cola – любитель нестандартных решений с использованием инновационных технологий. В одном из южнокорейских торговых центров была установлена интерактивная витрина с сенсороv Kinect.

Японский ритейлер United Arrows придумал интерактивную витрину с манекенами, которые повторяли движение и мимику прохожих при помощи технологии Kinect.

Мотивирующее зеркало Ikea – пример эффективного яркого креатива с применением инновационных технологий. Когда в зону видения Kinect-а попадал человек, зеркало, проанализировав лицо и фигуру, произносило комплименты и отправляла сообщение при помощи надписей на совей поверхности. Женскую самооценку зеркало повышало, присвистывая вслед проходящей даме.

Спортивные тренировки теперь можно проводить, используя сенсор Kinect – крупные спортивные бренды разработали циклы специальных программ в виртуальном спортзале с персональным тренером, например Nike+ Kinect Training. Персональный виртуальный тренер ставит перед вами задачи, учитывая вашу комплекцию и спортивную подготовленность.

А вот это стоит взять на вооружение тем, чья работа связана с подготовкой различных отчетов. С помощью технологии Kinect и специальных очков можно конвертировать данные статистических отчетов в 3D и делать их интерактивными. Изображения на странице оживают, помогая тому, что читает отчет, выделять особо важные сведения.

Передовые технологии используются для привлечения внимания к социальным проблемам общества. Рекламное агентство BBDO при помощи интерактивного Kinect-взаимодействия показало, что является одним из симптомов расстройства психики у детей.

Kinect активно применяется при оформлении выставочного стендового пространства, при проведении презентационных мероприятий. Интерактивная система позволяет управлять изображением и действиями на экране при помощи движений и жестов, без физического взаимодействия и использования дистанционных пультов. Интерактивное взаимодействие удерживает посетителей на стенде в течение долгого времени, wow-эффект обеспечен, лояльность и запоминаемость — гарантированы в экспозиционной деятелньости.

Одна из последних работ команды «Дизайн Досье» с использованием Kineсt — высокотехнологичная песочница дополненной реальности на стенде Правительства Москвы (Форум «Открытые инновации», 2015).

Kineсt улавливает движение, реагируя на прикосновение рук и любое изменения в рельефе, программное обеспечение обрабатывает сигнал и проецирует рельефные изменения на песок. Кажущееся простым сочетание песка, проекционного изображения и программного обеспечения позволяют в режиме реального времени руками создавать озера, каньоны, горные хребты, наблюдать, как извергаются вулканы или текут реки. Песочницы дополненной реальности можно использовать не только для детских игр, но и в образовательных целях. Они мобильны и могут устанавливаться в любом помещении.

Интерактивная песочница на стенде Правительства Москвы (форум и шоу технологий «Открытые инновации»)

На Московском урбанистическом форуме для Правительства Москвы мы создали мультимедийную выставочную экспозицию «Власть и граждане: технологии сотрудничества», на которой при помощи контроллера Kineсt создавалась дополненная реальность. Посетители на большом экране могли взаимодействовать с виртуальным гидом, рассказывавшим об услугах, представленных на портале pgu.mos.ru.

В чем преимущество интерактивных презентаций информации, товаров и услуг при помощи контроллера Kinect?

Считывание движений и речи максимально активно включает человека во взаимодействие «здесь и сейчас». Эффект неожиданности выдергивает человека из привычного ритма жизни, благодаря чему его внимание фокусируется на нужной информации. Посетитель надолго запомнит продукт/услугу, с которыми он вступил в интерактивное взаимодействие. По данным исследований Romir и TNS запоминаемость рекламируемой марки на интерактивных носителях составляет 92%. Интерактивное взаимодействие в режиме реального времени вызывает эмоции, что приводит к устойчивой лояльности. Благодаря широкому использованию Kinect в видеоиграх, он удобно подключается к любому компьютеру под управлением MS Windows. И, конечно же, — WOW-эффект и длительный широкий резонанс, последующая передача информации «из уст в уста», что приводит к привлечению новых потребителей.

Дансхолл джем в «Помаде»

3 ноября, в четверг, приглашаем всех на танцевальную вечеринку, в рамках которой пройдет Дансхолл Джем!

Клуб Помада: ул. Заньковецкой, 6
Вход: 40 грн.

  • 22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!
    22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!

    Приглашаем всех-всех-всех на зажигательную вечеринку «More... 
    Читать полностью

rss