Новости
  • Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Наша ученица Настя Цехмейструк, отдохнув в Париже, совместила приятное с еще более... 
    Читать полностью

  • Adrenaline фестиваль, Киев

    Adrenaline фестиваль, Киев

    6 октября в Киеве прошел фестиваль Adrenaline, который представлял собой отборочный тур... 
    Читать полностью

  • Melpo Melz

    Melpo Melz

    Шведская танцовщица и исполнительница дансхолла  Читать полностью →

«Изобретение Парижа»

С 13 июня 2018 года по 31 марта 2019 года

Столетиями французская столица читается, задумывается и записывается. В плотности своей реальности и в головокружительной мимолетности своих знаков она воплощает как открытую книгу, так и одну с семью печатями. На его страницах читают любознательных и мечтателей, авангардистов и археологов, энциклопедистов и структуралистов. Не забывают художники и фотографы, туристы и коллекционеры. Некоторые находят город любви, другие - столицу 19-го века.

Воображаемый Париж, город, созданный на бумаге днем ​​и ночью, посвящен большой выставке в Музее современной литературы. Она обращает внимание на парижские образы таких авторов, как Генрих Гейне, Вальтер Бенджамин, Райнер Мария Рильке, Хелен и Франц Хессель, Джозеф Рот, Курт Тухольский, Клэр и Иван Голль, Феликс Хартлауб, Эрнст Юнгер, Пол Селан, Хайнц Чеховский, Питер Хандке, Пол Низон и Ундина Грюнтер.

Выставка следует за изобретателями Парижа в их путешествиях по городу, исследуя особый взгляд и соответствующие шаги их литературных произведений: в начале этой серии - Генрих Гейне, который открыл Париж для всех, кто был сослан в Париж в 20-м веке. или вдохновение. Тронутый разнообразием и динамичностью города, его историей, его праздниками и красками, Гейне изобрел парижский дискурс «как духовное приключение» (Карл Хайнц Борер).

Мы благодарим всех партнеров по сотрудничеству и кредиторов:
Архив Вальтера Бенджамина / Академия художеств в Берлине, Институт имени Генриха Гейне в Дюссельдорфе, Архив Роджера Мелиса в Берлине, Архив Рильке Гернсбах и Георг Стефан Троллер.

Спонсором выставки является Рабочая группа независимых институтов культуры eV - AsKI, финансируемая Федеральным государственным уполномоченным по культуре и средствам массовой информации и архивом друзей немецкой литературы Marbach eV

Дансхолл джем в «Помаде»

3 ноября, в четверг, приглашаем всех на танцевальную вечеринку, в рамках которой пройдет Дансхолл Джем!

Клуб Помада: ул. Заньковецкой, 6
Вход: 40 грн.

  • 22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!
    22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!

    Приглашаем всех-всех-всех на зажигательную вечеринку «More... 
    Читать полностью