Новости
  • Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Наша ученица Настя Цехмейструк, отдохнув в Париже, совместила приятное с еще более... 
    Читать полностью

  • Adrenaline фестиваль, Киев

    Adrenaline фестиваль, Киев

    6 октября в Киеве прошел фестиваль Adrenaline, который представлял собой отборочный тур... 
    Читать полностью

  • Melpo Melz

    Melpo Melz

    Шведская танцовщица и исполнительница дансхолла  Читать полностью →

Главная Новости

Как приучить щенка спать ночью?

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как приучить щенка спать ночью?

Как отучить щенка скулить по ночам. Ветеринарная клиника Био-Вет

Обычно щенок попадает в новый дом сразу же после того, как его отлучили от матери. Питомец испытывает стресс от смены окружающей обстановки и отсутствия суки. В дневное время человек может приласкать и утешить малыша. Однако постоянное поскуливание, активные игры и лай ночью раздражают и мешают полноценному отдыху человека.



Как приучить щенка к дисциплине в ночные часы? Чем моложе пес, тем легче ему будет усвоить новые правила поведения, поэтому воспитание собаки нужно начинать спервых дней ее появления в доме.

Если малыш «плачет» отодиночества, нужно показать ему, что вы всегда находитесь неподалеку, и причиндля беспокойства нет. Надо найти подходящую коробку и поставить ее на кровати, усебя в ногах. Пусть щенок временно спит там.


Как приучить щенка спать ночью на своем месте одному?

Присутствие коробки создает психологическуюграницу между хозяйским и собачьим спальным местом.

К тому же стены короба обеспечат безопасность щенка: он не скатится с кровати и не попадет под ноги спящего человека. Спустя несколько дней спальное место животного можно переместить на пол.

Когда малыш заскулит, можно погладить и успокоить его, не вставая с кровати. И постепенно надо отставлять коробку все дальше от постели, но ближе к отведенному для постоянного пребывания собаки месту.

Во многих случаях, щенок неспит ночью не от одиночества, а просто так. Питомец может выспаться днем, а втемное время суток развлекаться.

Как приучить щенка спать ночью? Надо постараться вечером утомить животное на прогулке, поиграть с ним в активные игры. И еще - не стоит позволять щенку долго спать днем. На ужин собаку надо плотно накормить, как известно, сон на сытый желудок приходит быстрее. Так питомец не будет часто просыпаться от чувства голода.

Самая главная ошибка, которую совершают неопытные хозяева, это поддержание активности пса, если тот решил поиграть ночью. В таких ситуациях ни в коем случае нельзя вставать и играть с ним, а напротив - всегда выражать своенедовольство.

Проявив немного настойчивости и терпения, хозяин щенка может рассчитывать, что пес привыкнет к нужному поведению и будет спать ночью - тогда, когда спит человек.

Дансхолл джем в «Помаде»

3 ноября, в четверг, приглашаем всех на танцевальную вечеринку, в рамках которой пройдет Дансхолл Джем!

Клуб Помада: ул. Заньковецкой, 6
Вход: 40 грн.

  • 22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!
    22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!

    Приглашаем всех-всех-всех на зажигательную вечеринку «More... 
    Читать полностью

rss