Новости
  • Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Наша ученица Настя Цехмейструк, отдохнув в Париже, совместила приятное с еще более... 
    Читать полностью

  • Adrenaline фестиваль, Киев

    Adrenaline фестиваль, Киев

    6 октября в Киеве прошел фестиваль Adrenaline, который представлял собой отборочный тур... 
    Читать полностью

  • Melpo Melz

    Melpo Melz

    Шведская танцовщица и исполнительница дансхолла  Читать полностью →

Главная Новости

Как выбрать обручальные кольца?

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как выбрать обручальные кольца?

Как выбрать обручальные кольца

Уже на протяжении многих веков обручальное кольцо – это символ любви и супружеской верности. Православные носят его на безымянном пальце правой руки. А пришла эта традиция из Древнего Рима, где считали, что именно в безымянном пальце находится «vena amoris» - «вена любви», которая идет прямо к сердцу.



Издревле заведено, что кольца на свадьбу покупает жених, но в наше время один он  может просто растеряться в многообразии представленных в ювелирных магазинах «непростых украшений». Поэтому, чтобы не ошибиться ни с формой, ни с размером, организуйте совместный поход  за заветными колечками.


Как выбрать обручальные кольца? Советы от ювелирного салона "Малахитовая шкатулка"

Широкий выбор обручальных колец

Если раньше обручальные кольца представляли собой  широкую или средней ширины золотую полоску, то в наши дни огромный ассортимент колец озадачит любого. Их изготавливают из различных драгоценных металлов, таких как белое, желтое и красное золото, серебро, платина, которые могут сочетаться и в одном кольце. Инкрустируют различными камнями, украшают необычными узорами и гравировками.


Как выбрать обручальное кольцо? Что сейчас в моде?

Форма, стиль и дизайн обручальных колец

Прежде всего, определитесь, какое по форме вы хотите кольцо  – классическое или же нечто авангардное. Массивное или изящное, с камнями или без… А так же определитесь с металлом. Платина - самый чистый, но и самый дорогой металл, красное золото – это классика, а, если вы, например, в повседневной жизни любите носить серебряные украшения, то остановите свой выбор на белом золоте – изделие из него не будет выделяться на фоне серебра. 

В спокойной обстановке, никуда не спеша, примерьте несколько наиболее понравившихся вам колец. Кстати, совсем не обязательно, чтобы кольца новобрачных были идентичны. Мужское может быть выполнено в совершенно другом стиле, или быть простым, традиционным, а Ваше, наоборот, оригинальным. Но учтите, что дизайнерский изыск ничем не отличается от просто кольца, и если вы хотите, чтобы кольцо несло больше «обручальности», то остановитесь на традиционном гладком из красного золота, но инкрустированном мелкими камушками или с эксклюзивной гравировкой. Например, с Вашими именами, или надписью «Я люблю тебя, Сергей (Василий, Иван, Евгений)" – нужное выбрать. Теперь о том, как правильно определить размер.

Как определиться с размером обручального кольца?

Чтобы выбрать обручальное кольцо нужного размера, во-первых ,  имейте в виду, что размер пальца меняется в зависимости от погоды, влажности и времени суток. Поэтому, примеряя и покупая кольцо зимой, когда пальцы едва согрелись, вы рискуете потом прибегать к надеванию его «с мылом», т.к. на холоде пальцы становятся уже. Нельзя правильно определить свой размер, если вы совсем недавно приняли душ, ведь после его посещения, а так же после занятия спортом, большого потребления жидкости, переноски тяжелых сумок, пальцы могут распухать и отекать. Идеальное время для примерки – это вечер, конец рабочего дня, когда руки вернули своё нормальное состояние.

Итак, Вы уже в заветном магазине. Будьте готовы к тому, что размер кольца, указанный на бирке, может отличаться от реального размера. Он может варьироваться и в сторону плюса и в сторону минуса, образуя приличную погрешность. Таким образом, придя из одного магазина в другой, вы можете удивиться, что кольцо «вашего» размера почему-то не налезает. Поэтому не ориентируйтесь на цифру, указанную на бирочке.

Во-вторых,  учтите, что определять размер надо на кольцах той ширины, которой Вы будете носить. Так, если Вы хотите купить или заказать обручальное кольцо шириной 10мм, а примеряете кольцо шириной 4-5мм, то нужно будет добавить к этому размеру 0.5мм, так как кольцо такой ширины будет сидеть уже не рядом с суставом, а  рядом с фалангой, где совершенно другой размер. Поэтому на каждый миллиметр ширины кольца прибавляйте 0.1мм размера.

В-третьих , размеры колец сильно зависят от внутренней формы, профиля кольца. В России большинство главных атрибутов свадьбы производят с плоским профилем, в то время как импортные внутри выпуклые, округлой формы. Такой профиль называют «comfort fit», или комфортная посадка. Такие кольца не врезаются в палец, когда он отекает, хорошо сидят, и впоследствии, если появится необходимость увеличить кольцо в диаметре, то внутреннюю поверхность можно  будет сполировать до нужного размера. А это немаловажно, так как кольца с камнями, например, другим способом увеличить нельзя. Кольца с комфортной посадкой больше по размеру, чем такие же с плоским профилем.

Читайте также:

Вернёмся к металлу, из которого будет изделие, а точнее к его пробе. Проба указывает содержание благородного металла в сплаве. Высшая – 958, но она, как и 750,  встречается редко. Наиболее популярна 585 и 583. Если есть возможность, не экономьте на качестве, ведь обручальное кольцо Вам носить всю свою жизнь. Помните, что подушечку для обручальных колец вы можете сшить сами! Как это сделать, читайте тут !

Счастья Вам, любви и всего самого-самого светлого!

Специально для LadySpecial.ru – Ольга Ефремова

Дансхолл джем в «Помаде»

3 ноября, в четверг, приглашаем всех на танцевальную вечеринку, в рамках которой пройдет Дансхолл Джем!

Клуб Помада: ул. Заньковецкой, 6
Вход: 40 грн.

  • 22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!
    22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!

    Приглашаем всех-всех-всех на зажигательную вечеринку «More... 
    Читать полностью

rss