Новости
  • Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Наша ученица Настя Цехмейструк, отдохнув в Париже, совместила приятное с еще более... 
    Читать полностью

  • Adrenaline фестиваль, Киев

    Adrenaline фестиваль, Киев

    6 октября в Киеве прошел фестиваль Adrenaline, который представлял собой отборочный тур... 
    Читать полностью

  • Melpo Melz

    Melpo Melz

    Шведская танцовщица и исполнительница дансхолла  Читать полностью →

Главная Новости

Как не пойти в школу?

Опубликовано: 04.09.2018

видео Как не пойти в школу?

10 способов не пойти в школу

К концу четверти каждый уважающий себя и ценящий свое время ученик задумывается, как не пойти в школу так, чтобы за это ничего не было. Так было двадцать, пятьдесят, сто лет назад, так есть и теперь, и так еще будет, пока не отменят обязательную явку в учебное заведение. Сегодня просто прогулять, сходить в кино вместо уроков или пошататься по улицам  редко у кого получится: город небезопасен, развлечения требуют денег, а в школах все чаще контролирует присутствие учеников техника – о том, что чадо не прошло через турникет или в разгар дня вырвалось на свободу, родители получат сообщение немедленно. Значит, придется изобрести способ получить разрешение на лишний выходной.



Самый старый, действенный и доступный способ остаться дома в рабочий день – симуляция. Только не надо уподобляться друзьям Иночкина, которые прыгали в крапиву и настолько артистично разыгрывали симптомы, что врачи испугались эпидемии. Большинство родителей своему ребенку зла не желают и осложнений от упущенного начала заболевания не хотят, так что один день постельного режима для профилактики проблемы не сделает. Совсем не обязательно нагревать термометр до критической температуры и бредить. Симптомы любого легкого нездоровья – слабость, вялость, потеря аппетита и расстройство желудка. Достаточно пожаловаться на недомогание, сообщить о головной боли, отказаться от ужина и тихо посидеть вместо обычной беготни, и родители достанут градусник и будут предлагать чай с лимоном. Если к этому естественным образом добавится насморк – будет убедительнее, а частые пробежки в туалет вызовут уже обеспокоенность и постельный режим хотя бы на один день.


5 СПОСОБОВ НЕ ПОЙТИ В ШКОЛУ. КАК ПРОГУЛЯТЬ УРОКИ? | СМОТРИ ШОУ

Как правило, мамы, папы и бабушки не спешат вызывать врача, если ребенок вроде бы не температурит и не страдает, а только слегка приболел. Для наблюдения за ходом болезни и во избежание потенциального распространения инфекции грустного, вялого, бегающего в туалет школьника оставят дома. Симулировать какие-нибудь другие, более серьезные симптомы опасно – родители могут пустить в ход таблетки, которые хорошее здоровье непременно испортят.


реально работает как не пойти в школу топ 5 способов 100% | как прогулять школу, прощай школа 2018

Если кто-то из родителей или бабушка постоянно дома, то можно оправдать прогул каким-нибудь культпоходом. Да, так вот получилось: завтра последний день фотовыставки, на которую ты несколько лет мечтал пойти, во сне ее видел, дни считал – а тут какая-то школа. Или цирк с медведями уезжает, а ты так и не увидел Копатыча на велосипеде. Или в библиотеке встреча с самым любимым твоим детским писателем – ты уже и книжки для автографов приготовил. Главное, чтобы мероприятия не были придуманными, и действительно в назначенный день был последний шанс туда попасть. Подобрать такое мероприятие поможет интернет, но стоит учитывать, что родители не всегда поймут стремление участвовать в турнире WoT –поход действительно должен быть культурным.

В школе часто задают готовиться к каким-нибудь мероприятиям, писать доклады или рефераты, создавать какие-нибудь проекты. Наверняка пара-тройка таких заданий числится и за тобой. Не хочешь идти в школу – немного приукрась срочность и важность своей работы, отметь, что учителя и даже директор надеются, что послезавтра ты принесешь готовое восхитительное решение, а у тебя ну совсем нет времени. Поэтому единственный шанс не расстраивать педсостав и не ударить в грязь лицом – остаться дома и выполнить-таки ответственное поручение. Большинство родителей поворчат о необходимости своевременного выполнения работы, но позволят героическому чаду потратить учебный день на домашнее задание. Правда, его придется выполнить, и выполнить хорошо.

Самый честный способ не пойти в школу – просто сообщить маме или папе, что ты не хочешь туда идти именно завтра. И объяснить почему. Допустим, за двойку на контрольной математичка при всех обзовет дуболомом, а это обидно и стыдно, поэтому лучше потратить день на изучение материала дома и дополнительную работу, и в следующий раз быть подготовленным. Или рассказать о накопившейся за четверть усталости, объяснить, что школьник – тоже человек, и если папа может взять отгул, то и ребенок может. Один лишний выходной – не безответственность и лень, а рациональное использование своего времени, поэтому пробела в знаниях не будет. Если причины личные – тоже честно выложить: про драку с соседом по парте, про школьный конфликт, который за день потеряет остроту, а нервы успокоятся у всех сторон. Такая честность действует подкупающе, и большинство родителей, услышав аргументы почти взрослого человека, согласятся с ними.

Как сделать так, чтобы не пойти в школу совсем? Для этого нужны веские причины. Обиженного первоклассника, конечно, родители не послушают, а вот серьезный старшеклассник может говорить об экстернате или домашнем обучении. К примеру, так поступают, когда собираются стать абитуриентом солидного вуза, и изучение посторонних предметов отвлекает, либо они уже изучены на общеобразовательном уровне.

Дансхолл джем в «Помаде»

3 ноября, в четверг, приглашаем всех на танцевальную вечеринку, в рамках которой пройдет Дансхолл Джем!

Клуб Помада: ул. Заньковецкой, 6
Вход: 40 грн.

  • 22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!
    22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!

    Приглашаем всех-всех-всех на зажигательную вечеринку «More... 
    Читать полностью

rss