Новости
  • Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Наша ученица Настя Цехмейструк, отдохнув в Париже, совместила приятное с еще более... 
    Читать полностью

  • Adrenaline фестиваль, Киев

    Adrenaline фестиваль, Киев

    6 октября в Киеве прошел фестиваль Adrenaline, который представлял собой отборочный тур... 
    Читать полностью

  • Melpo Melz

    Melpo Melz

    Шведская танцовщица и исполнительница дансхолла  Читать полностью →

Главная Новости

Как прошёл «День индустрии» в БВШД

Опубликовано: 19.12.2018

видео Как прошёл «День индустрии» в БВШД

День Открытых Дверей 06.10.17

С 15 февраля по 11 марта 2018 г. в Центе моды и дизайна D3 проходит выставка «Принт на белом коне». В проекте участвуют работы выпускников БВШД. Также в экспозиции представлены произведения известного московского художника Дианы Воуба.


Где учиться моде? 11 программ в разных странах мира

В преддверии запуска новых программ по маркетингу в БВШД прошла встреча профессионалов в сфере маркетинговых коммуникаций. В ходе дискуссии были затронуты самые актуальные вопросы, касающиеся перспектив этой востребованной профессии.

Новый трехмесячный курс стартует в БВШД уже этой весной. Илектра Канестри, куратор программы для подростков ArtsCool Fashion & Styling отвечает на вопросы о предстоящих занятиях и размышляет о ситуации в современной моде.

В рамках программы «Терапия счастья» Благотворительного Фонда Константина Хабенского студенты разработали ряд визуальных элементов, призванных улучшить психологическое состояние подопечных фонда, проходящих долгое лечение в онкологических отделениях клиник, их социальную адаптацию, налаживание внутрисемейных отношений.

1 марта в БВШД стартует новая трехмесячная программа для школьников —  BuzzCool Design Thinking . Куратор программы  Надежда Исаев а рассказывает, в чем уникальность курса, что такое дизайн-мышление и чем оно может быть полезно подросткам. 

С 3 по 12 февраля в Artplay проходит выставка ювелирных коллекций студентов программы «Ювелирный дизайн. Базовый курс». Работы объединяют эксперименты с нетрадиционными материалами и технологиями, а также исследования художественного и социального контекста.

На базе Сколковского института науки и технологий (Сколтех) при участии БВШД прошёл курс для студентов, посвященный интернету вещей (Internet of Things) и направленный на поиск и решение проблем пользователей. Цель курса состояла в отработке принципов дизайн-мышления и решении задач с использованием «умных вещей».

В большое плавание по просторам интернета отправляется новый проект Школы — britanka.media   — первое российское медиа об ответственном дизайне. Этот ресурс является пересечением таких актуальных тем, как экология, забота об окружающей среде, инновационные технологии, разумное потребление и дизайн. 28 января в БВШД прошел открытый бесплатный практикум и он-лайн трансляция занятия по Скрайбингу. Мастер-класс проводила Марина Любецкая, лидер творческой команды Scriberry и куратор зимнего интенсива « Сторителлинг для интровертов ».

Британский Совет совместно с Британской высшей школой дизайна объявили результаты конкурса, финалисты которого поедут в Великобританию 16-22 февраля 2018 года для обмена опытом с экспертами индустрии моды и посещения отдельных мероприятий Лондонской Недели Моды.

iJungle Illustration Awards — это соревнование глобального масштаба, посвященное иллюстрации. Оно проводится в Европе, а для участия приглашаются иллюстраторы, агентства, студенты и преподаватели со всего мира. В этом году конкурс состоит из категорий: книги, редакционные статьи, комиксы, реклама, новые таланты и видеоигры.

Ирина Лагошина в сотрудничестве с галереей Boogie представила на международной выставке Miami Art Week два проекта: о русских традициях и обществе потребления. Жители Майами попросили оставить одну из скульптур в публичном месте, чтобы радовать туристов и горожан.

Подведены итоги «живого» проекта для бренда Holy Corn — первого здорового попкорна, относящегося к сегменту премиум-снеков. Свои варианты дизайна упаковки предлагали студенты сразу нескольких программ. В проекте приняло участие более 50 человек.

В конце декабря 2017 г. выпускники БВШД Мария Логинова, Станислав Сёмин и Евгений Засименко провели мастер-класс для московских школьников — участников Школы IT-решений Компании Крок и партнеров.

По итогам первого модуля в конце 2017 г. прошла защита проектов на программе « UX/UI дизайн ». Уже в самом начале обучения студенты получили высокую оценку от компаний-заказчиков: Мегафон, Сбербанк, Альфа-Банк, Золотая корона. 20 января абитуриенты смогут посетить стенд БВШД на крупнейшей образовательной выставке « НАВИГАТОР ПОСТУПЛЕНИЯ ». Это отличная возможность для поступающих задать вопросы о программах обучения, правилах поступления, необходимых документах и карьерных траекториях будущих выпускников.

Фонд «Друзья» запустил он-лайн проект Procharity, в котором все желающие смогут помогать благотворительным организациям своими навыками и умениями. Проект родился в стенах БВШД и Школа продолжает поддерживать его развитие.

9 декабря состоялся BA (Hons) Marketing Launch Day, приуроченный к запуску новых программ британского высшего образования по маркетингу в БВШД. В мероприятии участвовали представители БВШД, университета Хартфордшира и специалисты международных компаний.

Дансхолл джем в «Помаде»

3 ноября, в четверг, приглашаем всех на танцевальную вечеринку, в рамках которой пройдет Дансхолл Джем!

Клуб Помада: ул. Заньковецкой, 6
Вход: 40 грн.

  • 22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!
    22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!

    Приглашаем всех-всех-всех на зажигательную вечеринку «More... 
    Читать полностью

rss