Новости
  • Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Наша ученица Настя Цехмейструк, отдохнув в Париже, совместила приятное с еще более... 
    Читать полностью

  • Adrenaline фестиваль, Киев

    Adrenaline фестиваль, Киев

    6 октября в Киеве прошел фестиваль Adrenaline, который представлял собой отборочный тур... 
    Читать полностью

  • Melpo Melz

    Melpo Melz

    Шведская танцовщица и исполнительница дансхолла  Читать полностью →

Главная Новости

Как получить лицензию на медицинскую деятельность?

Опубликовано: 23.12.2018

видео Как получить лицензию на медицинскую деятельность?

Получить лицензию на медицинскую деятельность в Красноярске

Где получить лицензию на медицинскую деятельность, в каких случаях она нужна, и какие документы вам понадобятся для оформления лицензии? Ответы на все эти вопросы вы найдете в нашей статье.



Что такое лицензия на медицинскую деятельность?

Каждая организация, ведущая медицинскую деятельность, согласно закону «О лицензировании отдельных видов деятельности» №99-ФЗ обязана иметь лицензию. Это специальное разрешение, которое выдается на возможность выполнять работы и предоставлять услуги, связанные с медициной — лечение пациентов, проведение медэкспертиз, освидетельствования и т.д.


Лицензирование медицинской деятельности. Утро с Губернией. 15/02/2018. GuberniaTV

Для того чтобы получить этот документ, медицинское учреждение обязано соответствовать ряду требований и выполнять определенные условия:

Соблюдать в своей работе законодательство РФ. Соблюдать санитарно-гигиенические, а также экологические нормы. Квалификация сотрудников организации должна соответствовать лицензируемому виду деятельности.

Лицензия на медицинскую деятельность выдается бессрочно. Однако она может быть отозвана, если организация нарушает законодательство, или если учреждение прекращает свою работу.


Консультация по медицинской лицензии

Кому нужна лицензия?

В Федеральном Законе указан перечень видов медицинской деятельности, для которых необходима лицензия:

Медико-санитарная первичная помощь, куда также входить специализированная медпомощь. Скорая помощь. Паллиативная медицинская помощь, связанная с улучшением качества жизни пациентов и их семей при столкновении с опасными заболеваниями. Проведение экспертиз, осмотров, медицинского освидетельствования. Проведение санитарно-противоэпидемических мероприятий. Работа, связанная с пересадкой тканей и органов. Работа с донорской кровью.

Обратите внимание: лицензия не нужна страховым организациям, которые контролирует качество работы медучреждений.

Документы для получения лицензии

Для получения лицензии нужно собрать и подготовить довольно большое количество документов. Список документов может немного видоизменяться для каждого конкретного случая в зависимости от видов деятельности и от характера предоставляемых услуг. Мы приведем перечень самых основных документов:

Заявление о предоставлении лицензии на мед.деятельность. Учредительные документы компании. Документы, подтверждающие официальную регистрацию юридического лиц или индивидуального предпринимателя. Документы о постановке на учет в налоговой юрлица или ИП. Санитарно-эпидемиологическое заключение. Заключение Федеральной противопожарной службы. Документы, подтверждающие соответствующую квалификацию сотрудников медицинского учреждения. Правоустанавливающие документы на помещения, которые занимает медицинская организация. Документы, свидетельствующие о наличии в организации соответствующего оборудования и технического оснащения.

Где получить лицензию на медицинскую деятельность в Москве?

Процедура получения лицензии на медицинскую деятельность абсолютно одинакова и для Москвы, и для других городов и областей РФ.

Лицензию выдает Росздравнадзор, а также его отделения, которые находятся на всей территории России. В отдельных случаях выдавать документ могут органы местной власти.

Получить лицензию можно и самостоятельно, но самый быстрый способ — обратиться в юридическую организацию. Наша компания «Мегаполис» предоставляет полный комплекс услуг по выдаче лицензий на медицинскую деятельность:

Юридические консультации по вопросам лицензирования . Сбор и подготовка всей необходимой документации. Направление документов в Росздравнадзор. Представление ваших интересов в Регистрационной палате. Помощь в получении санитарно-эпидемиологического заключения. Получение лицензии и ее передача лично вам в руки.

Оформляйте онлайн-заказ на нашем сайте, и наши специалисты без промедлений приступят к работе по получению лицензии для вашей организации!

 

Дансхолл джем в «Помаде»

3 ноября, в четверг, приглашаем всех на танцевальную вечеринку, в рамках которой пройдет Дансхолл Джем!

Клуб Помада: ул. Заньковецкой, 6
Вход: 40 грн.

  • 22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!
    22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!

    Приглашаем всех-всех-всех на зажигательную вечеринку «More... 
    Читать полностью

rss