Новости
  • Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Наша ученица Настя Цехмейструк, отдохнув в Париже, совместила приятное с еще более... 
    Читать полностью

  • Adrenaline фестиваль, Киев

    Adrenaline фестиваль, Киев

    6 октября в Киеве прошел фестиваль Adrenaline, который представлял собой отборочный тур... 
    Читать полностью

  • Melpo Melz

    Melpo Melz

    Шведская танцовщица и исполнительница дансхолла  Читать полностью →

Главная Новости

Как найти себе друзей

Опубликовано: 24.12.2018

видео Как найти себе друзей

Как найти новых друзей? Саша Кэт для Девчат

Недаром фразеологизм, гласящий о том, что любая дорога будет более веселой, если в неё отправиться вместе с верным другом, стал таким популярным. Спорить о необходимости друзей для любого человека, как минимум глупо. И сегодня мы поговорим о том, как отыскать подходящих людей для дружбы.



Что такое дружба

Для начала стоит задуматься о том, что из себя вообще представляет дружба, а уж потом вникать в то, как можно просто найти друзей, или хороших знакомых.

Дружбу можно охарактеризовать, как желание людей стабильно общаться, проводить вместе время по причине взаимного доверия и наличия общих интересов.


Как завести новых друзей ?

Как найти друзей: что важно в дружбе

Очень важным моментом любой настоящей дружбы является бескорыстность. Если товарищи или знакомые могут помогать друг другу, потому что так нужно, потому что это, возможно, их долг, то друзья поступают иначе. Настоящие друзья не видят и не ищут выгоду в своих отношениях, они всегда готовы поддержать, выручить и помочь.

Как найти друзей: одинаковые ценности

Не секрет, что схожесть ценностей и взглядов – это также очень важные моменты в дружеских отношениях. Едва ли люди, которые по-разному воспринимают добро и зло, которые имеют разные взгляды на жизнь, смогут стать по-настоящему хорошими друзьями.

Только общие интересы, увлечения способны зародить в людях здоровый интерес друг к другу, стать началом настоящей и взаимной дружбы.

Как найти друзей: частое заблуждение о дружбе

Нередко люди принимают приятельские отношения за дружбу. Это мнение довольно ошибочно, ведь если вы часто видитесь с человеком, это отнюдь не значит, что он стал вам настоящим другом. Вполне возможно, что в первой же проблемной ситуации, вы это осознаете. Ведь настоящего друга можно не видеть годами и он придет на помощь, когда это будет необходимо. С приятелем так вряд ли получится.

Зачем человек находит друга?

На самом деле, друг – это тот же родственник, только с ним у вас нет кровных связей. Кстати, нередко друзья могут быть даже ближе, чем большинство родственников. Но вот зачем мы пытаемся найти друзей, почему мы понимаем, что без них нам будет сложно жить?

Как найти друзей: поддержка

Не секрет, что нам всегда нужна поддержка. Что бы мы ни делали, и как бы мы ни поступали, нам нужно, чтобы кто-то нас поддержал, дал совет, оказал помощь. Именно друг является тем человеком, который всегда будет готов сделать это. Только представьте, как было бы сложно справляться с теми или иными жизненными трудностями без наличия верных друзей.

Найти друзей для удовлетворение духовных потребностей

Часто нам нужно поговорить, и друг – это отличный собеседник. Но важно понимать, что не всегда учитываются только лишь ваши интересы, и вам следует отвечать взаимностью, помогать советами близким людям, поступать как настоящий друг.

Лучше друга не найти

У нас могут быть проблемы в семье, ссоры со своей половинкой или с родителями, мы можем переживать не лучшие времена на работе. Бизнес может идти ко дну либо годовые отчеты не сходиться, но только друг будет способен нас всегда поддержать. И все мы это понимаем. Возможно, совершенно явно, а возможно – в глубине души. Именно это и можно назвать самым главным и очевидным фактором в пользу того, что настоящие друзья нужны всем.

Как найти друзей

Начните с себя

Если вы твердо решили: «Найду друга», вам, первым делом, нужно взяться за себя. Ведь, чтобы найти хороших людей, и вызвать у них желания с вами общаться, дружить, нужно соответствовать статусу хорошего человека. Вот перечень того, что вам необходимо сделать:

Начните следить за своим образом жизни и постарайтесь сделать его максимально правильным и здоровым. Возьмитесь за свою внешность и опрятность. Не забывайте о правильном отдыхе, занятиях физкультурой и полезном питании. Носите только опрятную и красивую одежду, способную привлекать к себе людей, располагать их доверием. Будьте вежливым, ведь очень сложно заводить какие-либо отношения с трудными, грубыми людьми. Будьте оптимистичными, а также веселыми. Все наши слова, эмоции, действия, отражают то, о чем мы думаем и как мы видим всё. Поэтому легко понять, насколько вы хороший, приятный человек, только взглянув на вас. Этим вы сможете легко притянуть к себе людей. Конечно, не только хороших, но и корыстных, но ведь в итоге вам предстоит фильтровать список своих друзей. Расширяйте свой кругозор и увлечения. Читайте побольше книг, смотрите интересные фильмы и слушайте хорошую музыку. Вы не успеете заметить, как начнете ценить схожие интересы в знакомых вам людях и сблизитесь с ними.

С кем не стоит заводить дружеские отношения

При поиске друзей нужно быть очень внимательным и замечать некоторые моменты, которые красноречиво говорят о том, что с теми или иными людьми дружбу лучше не заводить. Среди таковых следующие:

Аморальное поведение. Низкие ценности. Неуважительное отношение к окружающим людям. Подозрительно хорошее отношение к людям, от которых потенциально можно получить какую-либо выгоду.

Найти друзей Вконтакте

Не секрет, что в современном мире отыскать хороших друзей можно и в интернете. Для этого создано уже немало сервисов. Вконтакте – это сайт, найти друзей, через который довольно просто. Все благодаря удобному поиску. Если вы отчаялись в поисках в реальной жизни, или не хотите тратить на это время, всегда на помощь может прийти виртуальный мир.

На этом сайте вам нужно будет зайти в поиск и задать там все необходимые параметры. Начать поиск нового друга можно с банального имени, которое вам нравится, а можно указать и более точные данные. Вроде образования, места учебы, увлечений и даже жизненных позиций либо мест работы.

Приятным и удобным моментом является то, что вы можете сначала пообщаться с человеком в интернете, лучше его узнать, а только потом переходить к более серьезным, дружеским отношениям, если вы этого захотите, конечно же.

Где найти друзей

Вот мы незаметно и подошли к вопросу того, где лучше всего искать друзей, чтобы найти действительно хороших, общительных людей, заслуживающих того, чтобы зваться чьим-либо другом.

Найти друзей в городе

Как мы уже сказали, друзей нужно искать по интересам, жизненным ценностям и увлечениям. Поэтому, таковых можно найти на различных мероприятиях, проходящих в вашем городе. Где вы можете о них узнать? Все очень просто:

форумы; сайты; СМИ; телевидение; реклама в общественных местах и транспорте; брошюры и флаеры.

Старайтесь просматривать все вышеперечисленные средства распространения информации, и вы удивитесь, как много в вашем городе проходит мероприятий, на которых вам было бы интересно побывать, которые вам бы понравились.

Поверьте, на концертах, в театре, в кино, вам предоставится возможность встретить массу приятных людей, интересы которых будут совпадать с вашими, если и не полностью, то с большой долей вероятности.

Найти друзей в жизни

Не стоит забывать и об обычных вечеринках, праздниках и днях рождениях, на которые вас могут приглашать, на которых вы могли быть случайным гостем. Ведь там также всегда можно найти новых друзей, хот возможность сходства ваших с ними интересов, в данном случае, не настолько велика.

Не стоит стесняться, и будьте самим собой, и тогда вы сможете завести новые знакомства. Не исключено, что в будущем эти знакомства станут очень ценными и перерастут в настоящую дружбу.

Найти друга для общения

Не секрет, что потребность в общении есть у каждого человека. Нам иногда хочется выговориться, или же выслушать кого-либо, помочь советом. А с распространением интернета такая возможность стала более распространенной.

Приходя домой, каждый из нас любит посидеть в сети. И сегодня интернет позволяет  поговорить с хорошими людьми, а некоторые из таких друзей по переписке становятся более хорошими друзьями, чем старые знакомые в реальной жизни.

Несложно выделить факты, по причине которых общение в сети так просто дается многим людям:

Меньше стеснения. Несомненно, при общении посредством всемирной паутины, нам легче делиться секретами и переживаниями, мы можем больше открыться человеку, тем более, если он стал нам настоящим другом. В свою очередь, от человека мы можем получить объективное, адекватное и такое необходимое мнение, совет. Время на принятие решений. Если мы решили найти больше друзей, нам нужно хорошо обдумывать возможные фразы и выражения, которые мы используем. Во время разговора в обычной жизни не всегда выходит подобрать подходящие слова, но при онлайн беседах у нас имеется такая возможность. И её нужно использовать. Дистанция. Не лишним будет сказать, что многие люди любят держать дистанцию со своими друзьями и могут чувствовать себя не совсем комфортно при общении с человеком на улице, на работе или дома. С друзьями по переписке такая ситуация обстоит несколько иначе. Благодаря дистанции между собеседниками, общение протекает более гладко и таким образом можно найти по-настоящему хороших друзей.

Найти друзей по переписке

Объяснив преимущества общения путем переписки, мы, возможно, привлекли вас таким видом общения и дружеских отношений. А возможно, вы и так искали способы завести таких друзей. Но вот где это можно сделать:

форумы на жизненные тематики; тематические чаты; сайты по интересам; интернет-блоги; социальные сети; ресурсы знакомств; онлайн-мессенджеры; видео-чаты.

Форумы, чаты и различные интернет-ресурсы уже давно известны большинству более-менее продвинутых пользователей Сети. Но вот что касается видео-чатов, то это очень интересное течение, которое очень популярно нынче. Это возможность за один вечер найти десятки новых и интересных людей, с которыми вас соединит случайным образом система. Если вам не понравится человек, вы просто переключитесь на следующего. А если понравится, все зависит от вас, вы сможете продолжить с ним общение и дальше.

Найти друзей в Инстаграме

Навряд ли кто-то не знает, что такое инстаграм. Эту социальную сеть сегодня использует огромное количество людей по всему миру, и она также является замечательным способом найти друзей в интернете.

Как известно, Инстаграм – это социальная сеть, в которой пользователи выкладывают свои фотографии. Поэтому, найти друзей здесь можно исключительно по фото либо по их увлечениям, связанным с фотографией и изобразительным искусством.

Если вам это интересно, займитесь этим, создайте свой собственный профиль, и, возможно, вам даже не придется никого искать. Загружайте свои фото, заполняйте информацию о себе, и вас обязательно кто-либо найдет и «зафрендит».

Социальная сеть Одноклассники

Найти друзей в одноклассниках — довольно неплохой способ. Здесь все предельно просто, как и в случае с «Вконтакте».

Но, несмотря на свою простоту, здесь открыт широчайший спектр параметров поиска. Здесь и увлечения, и образование, и многие другие характеристики. Поэтому подумайте о том, чего вы хотите от нового знакомства больше всего и начинайте поиск.

Такие социальные сети, как Одноклассники, позволят вам узнать много всего о новых друзьях:

предпочитаемые места отдыха; увлечения; сфера деятельности; фотографии; факты.

Поэтому, просто взглянув на анкету человека, перед вами уже может сложиться небольшая картина его жизни, способная дать ответ на актуальность и возможность будущей дружбы с ним.

Как не стоит вести себя с друзьями

Не лишним будет уделить внимание тому факту, как правильно вести себя с друзьями. Ведь найти много друзей – это одна задача, а вот удержать их, стать для них достойным другом – совершенно иная.

Запомните некоторые правила, которым нужно придерживаться, чтобы сохранить дружбу с людьми.

Не будьте придирчивы к своим друзьям. Так вы явно не будете заслуживать от них доверия и уважения. А со временем ваши отношения могут ухудшиться. Встречайте друзей взаимностью, не забывайте о помощи. Ведь не только вас всегда нужно выслушать. Старайтесь всегда давать советы друзьям, когда они в этом нуждаются. Не забывайте о друзьях. Если у вас не хватает времени на общение и на встречи, старайтесь периодически звонить другу. Так вы сможете поддерживать отношения, ведь долгая разлука серьезно отдаляет людей. Не разделяйте свою вторую половинку и друзей. Если перед вами станет выбор, с кем встретиться, попробуйте совместить все в одно. Ваши друзья должны принимать такое же участие в вашей жизни, как и ваша вторая половинка, а совместные встречи должны быть только теплыми и приятными.

Советы психолога, как найти друзей

В завершение нашего разговора, хочется подкрепить все сказанное о дружбе, советами психолога. Смотрите и слушайте их по ссылке ниже:

Дансхолл джем в «Помаде»

3 ноября, в четверг, приглашаем всех на танцевальную вечеринку, в рамках которой пройдет Дансхолл Джем!

Клуб Помада: ул. Заньковецкой, 6
Вход: 40 грн.

  • 22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!
    22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!

    Приглашаем всех-всех-всех на зажигательную вечеринку «More... 
    Читать полностью

rss