Новости
  • Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Наша ученица Настя Цехмейструк, отдохнув в Париже, совместила приятное с еще более... 
    Читать полностью

  • Adrenaline фестиваль, Киев

    Adrenaline фестиваль, Киев

    6 октября в Киеве прошел фестиваль Adrenaline, который представлял собой отборочный тур... 
    Читать полностью

  • Melpo Melz

    Melpo Melz

    Шведская танцовщица и исполнительница дансхолла  Читать полностью →

Камера - Обзор Nokia Lumia 830

  1. камера Lumia 830 имеет фирменный знак PureView на камере, который Nokia сохранила для тяжелых ударов...
  2. Контролируемые сцены
  3. Сцены на открытом воздухе (ночь)
  4. Сцены на открытом воздухе (день)
  5. Задержка захвата
  6. видео

камера

Lumia 830 имеет фирменный знак PureView на камере, который Nokia сохранила для тяжелых ударов камер. По мере развития линии бренд PureView, по-видимому, предназначен для телефонов с оптической стабилизацией изображения (OIS), хотя, как и в случае с любым брендом, который может измениться в будущем. На сегодняшний день Lumia 830 является самой дешевой камерой PureView, с размером датчика 1 / 3,4 дюйма, прикрепленным к механизму OIS и оптикой с шестью линзами. Число 10,0 мегапикселей дает типичный для Lumia размер в 1,1 мкм. Датчик также имеет собственный формат 16x9. Вспышка управляется одним светодиодом. Хорошо видеть OIS в среднечастотном устройстве, таком как это, но маленький датчик и небольшой размер пикселя ограничат объем данных, которые могут быть собраны при слабом освещении, даже с OIS, позволяя времени экспозиции быть немного больше, чем обычно ,

Чтобы измерить производительность камеры, мы начнем с диаграммы ISO12233, которая позволяет нам проверять пространственное разрешение, а также объем обработки, выполняемой Интернет-провайдером для устранения псевдонимов.

Испытательная таблица ISO12233

Испытательная таблица ISO12233

С меньшим размером сенсора и таким же небольшим размером пикселя, Lumia 830 не может выполнять распределение пикселей своих собратьев PureView. Диаграмма ISO показывает, что это не тот же PureView, что и другие устройства с таким же брендом.

Диаграмма ISO показывает, что это не тот же PureView, что и другие устройства с таким же брендом

Как только мы немного углубимся в график, мы увидим, что Lumia 830 начинает бороться около отметки 13 на нашем графике. Это не только количество пикселей, так как iPhone с более низким разрешением может захватывать до 15 баллов. Lumia 930 с гораздо большим сенсором 1 / 2,5 ”может в значительной степени разрешить всю диаграмму, а Lumia 1020 с камерой PureView 41 MP легко разрешает сагиттальные линии.

Lumia 930 с гораздо большим сенсором 1 / 2,5 ”может в значительной степени разрешить всю диаграмму, а Lumia 1020 с камерой PureView 41 MP легко разрешает сагиттальные линии

Тангенциальные линии показывают похожую историю: Lumia 830 не может разрешиться после отметки 13. С 10-мегапиксельным сенсором я бы надеялся увидеть его разрешение, по крайней мере, такое же, как у iPhone.

Далее мы рассмотрим некоторые контролируемые сцены.

Контролируемые сцены

Контролируемые сцены

Lumia 830 отлично справляется с хорошо освещенными сценами. Количество деталей хорошее, цветовой баланс тоже очень хороший. Эти снимки были сделаны в полностью автоматическом режиме, поэтому, несмотря на то, что было бы возможно скорректировать баланс белого Lumia 1020 с помощью ручного управления, большую часть времени люди просто оставляют камеру в автоматическом режиме, поэтому важно, чтобы устройство получило правильную настройку.

Эти снимки были сделаны в полностью автоматическом режиме, поэтому, несмотря на то, что было бы возможно скорректировать баланс белого Lumia 1020 с помощью ручного управления, большую часть времени люди просто оставляют камеру в автоматическом режиме, поэтому важно, чтобы устройство получило правильную настройку

Чтобы усилить камеру при плохом освещении, мы устанавливаем световой короб на 5 люкс и оставляем вспышку выключенной. Lumia 830 снова делает приличную работу, снова получая пятно баланса белого. По сравнению с фотографией Lumia 1020, на конечном изображении немного больше шума, что неудивительно с разницей в размерах сенсора. Если вы не собираетесь обрезать это изображение, оно будет очень полезным.

Сцены на открытом воздухе (ночь)

Выйдя из домашнего уюта, я отважился на элементы, чтобы получить несколько фотографий на улице. Первая сцена - это скамейка в парке, освещаемая светом паров натрия низкого давления, который имеет характерный желтый оттенок. Эта сцена достаточно темная, поэтому предварительный просмотр изображения на телефоне сделать довольно сложно.


Lumia 830 отлично справляется с этой сценой. Он сохраняет часть желтого оттенка натриевого света, но в результате получается очень полезная фотография. Если вы увеличите изображение, то шума будет больше, чем у 1020, но общий результат очень хороший.


Картина из продуктового магазина рассказывает похожую историю. Lumia 830 получает лучший баланс белого, чем Lumia 1020, и в результате получается хорошая фотография. Lumia 1020, как всегда, изо всех сил пытается получить правильный баланс белого в автоматическом режиме, даже несмотря на то, что результирующее изображение имеет намного меньше шума.

Сцены на открытом воздухе (день)

Переходя на дневное время, обычно есть достаточно света, что даже небольшие датчики не имеют проблем с получением разумной фотографии.


У Lumia 830 не было проблем в дневное время ни с одним из объектов. Эта картинка отлично сравнивается с потерей детализации по сравнению с Lumia 1020. Пожалуйста, игнорируйте цветовые различия между фотографиями, когда солнце прячется за облаками, но вместо этого посмотрите на детали увеличенного изображения.

Lumia 830 (слева) и Lumia 1020 (справа) в режиме обрезки - просмотр в полном разрешении, чтобы увидеть полный эффект Lumia 830 (слева) и Lumia 1020 (справа) в режиме обрезки - просмотр в полном разрешении, чтобы увидеть полный эффект

Lumia 830 - хорошая камера для базовой съемки и фотосъемки на смартфонах, но ей не хватает мощности изображения других телефонов PureView, таких как 930 и 1020. Датчик 1 / 3,4 ”и намного меньшее количество пикселей лишают возможности делать пиксели binning для улучшения общего результата, а также устраняет возможность делать масштабирование без потерь.

Еще одна недостающая особенность Lumia 830 по сравнению с другими камерами PureView - это возможность снимать в формате RAW.

В качестве фотокамеры мы должны рассмотреть еще одну особенность, которая может повлиять на использование камеры - задержка.

Задержка захвата

Возможность быстро сфотографировать может означать разницу между отличным снимком и отсутствием объекта в целом. В последнее время мы наблюдаем значительный толчок в отрасли для улучшения задержки фокусировки, поскольку некоторые камеры теперь используют определение фазы и другие приемы для увеличения скорости фокусировки. Другая половина этого - задержка захвата фотографии и сохранения ее, чтобы приложение камеры было готово к работе снова. Начнем с фокуса. Как и в случае с тестами производительности, я протестировал несколько телефонов, которые можно было купить с Lumia 830. Если вы хотите сравнить 830 с любым другим устройством, пожалуйста, посетите наши страницы сравнения тестов в Скамейка ,

Lumia 830 - это самая быстрая Lumia, которую я тестировал на задержку фокусировки, и это происходит всего за 600 мс. Хотя это не самое быстрое устройство для фокусировки, которое мы когда-либо тестировали, улучшения всегда приветствуются. Далее мы рассмотрим задержку, чтобы инициировать фотографию и сохранить ее на диск.

На IFA Microsoft объявила, что собирается запустить новое приложение для камеры в конце этого года, и оно не может появиться достаточно скоро. Приложение Lumia Camera особенно медленное, с общей задержкой захвата 2,4 секунды, прежде чем оно будет готово для следующего снимка. Приложение камеры Windows Phone по умолчанию немного быстрее даже за 2 секунды. Lumia 930 превосходит его здесь, что, вероятно, означает, что его сдерживает более медленный SoC на борту.

Общая задержка - это время для фокусировки и время для захвата и сохранения изображения. Lumia 830 - очень медленная камера. Трудно сказать больше, кроме как, надеюсь, новое приложение камеры улучшает эту ситуацию.

видео

У 830 есть четыре микрофона, которые позволяют ему захватывать видео в объемном звучании Dolby Digital, что является приятным бонусом. Варианты разрешения видео и частоты кадров довольно скудны, единственными вариантами являются 1080p или 720p со скоростью 24, 25 или 30 кадров в секунду.

Я сделал два видео, первое из которых было днем, а второе - ночью.

Видео в течение дня было при очень сильном ветре (50 км / ч +), и с включенным по умолчанию фильтром нижних частот на видео количество шума ветра было довольно хорошим.

Ночное видео показывает границы датчика довольно четко. OIS помогает с дрожанием камеры, но при фотосъемке позволяет увеличить время экспозиции для борьбы с маленьким сенсором. На видео сенсор не получает такого бонуса и, как таковой, довольно много шума.

Похожие

Змееносец, тринадцатый знак зодиака
Страница 1 из 2 Вы пришли в мир между 29 ноября и 18 декабря? Вам не обязательно быть Скорпионом или Стрельцом. Потому что знаки зодиака не 12, а 13. Этот тринадцатый, до недавнего времени забытый, является
Видео: магазин, который возвращает старый Ford Mustang к жизни
Ford Mustang снова крут, благодаря решению Ford Philippines запустить и продать культовый автомобиль на нашем рынке. Для нескольких несгибаемых поклонников автомобиль никогда не переставал быть крутым. На самом деле, многие энтузиасты
Лучшие сайты для зеленого видео кадры экрана
Использование зеленого экрана - или хроматического набора - это отличный способ сократить расходы и сделать ваш фильм фантастическим, даже если (или особенно если) у вас ограниченный бюджет. Это также может сделать возможным создание видеоряда и эффектов, которые обычно не были бы возможны без большого количества поездок или дорогостоящего декораций. Мы ранее
Как во Львове отмечают День Независимости (фоторепортаж)
этот материал доступен на русском В рамках празднований львовян и гостей города приглашают посетить ряд тематических мероприятий, праздничных концертов, фестивалей и мастер-классов на территории города.
ТЕСТ: Sony Xperia E4G
... нам Аппаратное обеспечение: MediaTek MT6732, четырехъядерный Cortex A53 с частотой 1,5 ГГц Память : 8 ГБ (доступно 4,5 ГБ) Операционная система: Android 4.4 KitKat Технология: NFC, WiFi A / B / G / N Камера: 5 мегапикселей, автофокус, светодиодные изображения, 2 мегапикселя Аккумулятор: 2300 мАч Цена: ок. 1400 кр E-серия
Обзор Roxio Easy VHS на DVD 3 Plus
Изображение 1 из 10 Изображение Roxio Easy VHS на DVD 3 Plus: эта программа передачи VHS на DVD позволяет вам записывать новый диск напрямую или редактировать отснятый материал на ваших лентах. Изображение 2 из 10 Изображение с Roxio Easy VHS на DVD
ИДЕИ ДЛЯ УДОВОЛЬСТВИЯ С РЕБЕНКОМ В ДЕНЬ Дождя
Вы не представляете, о чем позаботиться, когда погода за окном не побуждает вас гулять? Используйте наши предложения для дождливых дней! Описывая детский подход к пасмурным дням, проще всего процитировать слова популярной песни Kabaret Staryszych Panaów « Под дождем дети скучают, это общеизвестная вещь». Нет необходимости цитировать дополнительные фрагменты, показывающие, что могут придумать маленькие дети, когда им становится
Капитан Ностр рекламирует PZU с очень полезными агентами (видео)
Капитан ностр В новой кампании PZU капитан Ностр приземляется с командой на чужой планете, где он встречает агентов, которые очень полезны. - Страховые агенты являются важным каналом продаж для наших полисов и других финансовых продуктов. Мы хотим подчеркнуть уникальность и компетентность этих людей, - говорит Марта Жижиньска, директор отдела маркетинга PZU. В рамках
«День в жизни» Beatles: 10 вещей, которые вы не знали
«День в жизни» - это было что-то » Джон Леннон сказал Роллинг Стоун в 1968 году, установив классический немного занижения. «Я вырыл это. Это была хорошая работа между Полом и мной. Битлз Каталог полон легендарных треков, но эпический сержант.
SD против HD против 4K: объяснение разрешения потокового видео
... нашей серии HD Live Streaming , Мир видео быстро продвигается. Нам всем тяжело идти в ногу с растущими стандартами и качествами. Разрешение видео - это только один аспект, который влияет на качество живого потока. Наряду с частотой кадров, эта функция наиболее важна для определения качества видео. Если вы отвечаете за стратегию потокового вещания в
Подарки на День Святого Валентина - идеи для подарков от ребенка
День святого Валентина Это хорошая возможность поговорить со своим ребенком о любви, подумать о том, как вы можете подарить своим близким радость и показать их чувства. Это также повод разыграть подарки ручной работы. Стоит пригласить к сотрудничеству даже самых маленьких детей. Вам не нужно ставить перед ними сложные задачи.

Комментарии

Являются ли эти поставщики производителями газа, который получает Украина?
Являются ли эти поставщики производителями газа, который получает Украина? Преимущественно нет. Поставки газа из Европы в Украину осуществляются по трем направлениям: из Польши, Венгрии и Словакии. На последнюю в 2016 году приходилось около 82% (9100000000 куб м) от общего объема импортируемого Украиной газа из Европы. В то же время физически таких свободных (контрактных обязательств) объемов ресурса, который мог бы выкупить Украины, в Словакии нет. Что же
Применяя арт-терапию специалист, который работает с человеком, не ставит никаких диагнозов?
Применяя арт-терапию специалист, который работает с человеком, не ставит никаких диагнозов? - Вообще в психологии является четкое значение определенных рисунков, изображений, но в арт-терапии такого нет, главное здесь - самовыражение личности. Если для человека черный цвет - это цвет радости, то так и есть. Мы совершенно не навязываем каких-то значений, не ставим диагнозов, а не навешивают ярлыки. Также я не советую, не имея базовых знаний, то интерпретировать рисунки своих детей.
4. Который час?
4. Который час? Художественная! 5. Машины картины 1. Фирменный логотип от любимого художника Юная Мадлен Вионне переехала в Париж в 17 лет, без образования и поддержки близких, но с умением шить. Работая в разных модных домах, и напугав признанных кутюрье смелыми идеями не носить корсет и укоротить
Запах ремонтника в темной комнате, уникальные, оригинальные отпечатки, рулоны пленки и старые камеры - мир, который чмокает мышь?
Запах ремонтника в темной комнате, уникальные, оригинальные отпечатки, рулоны пленки и старые камеры - мир, который чмокает мышь? Наоборот, традиционная серебряная фотография по-прежнему является самым ценным коллекционным рынком, многие выдающиеся фотографы лояльны к нему, и новые сторонники все еще присоединяются к этой элитной группе. Это корни фотографического искусства, а цифровые технологии - его следствие. Стоит стремиться к традиции, которая позволит вам понять фотографию с нуля, расширить
В заключение, является ли стилус гаджетом, который может убедить вас купить ноту?
В заключение, является ли стилус гаджетом, который может убедить вас купить ноту? Наверное, нет. Это полезно, когда у нас уже есть? Определенно да. Стилус S Pen не является решающим элементом, который побудил бы меня купить Note 8. Я думаю, что смартфон защитился бы без него. Глядя со стороны, можно сказать, что S Pen не очень полезный гаджет. Я тоже так думаю (даже сейчас), но всякий раз, когда я собираюсь провести с телефоном дольше, я автоматически беру стилус в руку.
Какую форму имеет наша галактика?
Какую форму имеет наша галактика? На самом деле, «всегда», ученые имели о его форме и структуре, хотя и смутную, довольно хорошую концепцию. Однако, с развитием науки и измерительных приборов, мы узнаем более подробную информацию о нашем Млечном Пути. В тех, которые заставляют нас проверять наши нынешние предположения. Млечный Путь, согласно современному определению, представляет собой спиральную галактику, состоящую из более чем 300 миллиардов звезд и диаметром в сто тысяч световых
Вы новичок в Швеции, учитесь, есть ребенок, который не знает языка, или вы хотите записаться на курс самостоятельно?
Вы новичок в Швеции, учитесь, есть ребенок, который не знает языка, или вы хотите записаться на курс самостоятельно? Все советы по обучению в Швеции можно найти в нашем мини путеводителе! Швеция предлагает как новоприбывших, так и тех, кто живет в Швеции достаточно долгое время. Не только в профессиональной сфере поляк может чувствовать себя в безопасности и комфорте, но и шведское образование и образование обеспечивают благоприятные условия для иностранцев. Недаром
9. Еще один визуальный слой, который принесет еще больше путаницы?
Потому что, если у меня есть небольшой магазин, который только начинает работать?
Потому что, если у меня есть небольшой магазин, который только начинает работать? Или как мнения доступны в Интернете, которые показывают, что не все должны покупать кассовый аппарат? Действительно, по этому вопросу действует несколько нормативных актов. Основа, однако, Ст. 111 пар. 1 Закона о налоге на товары и услуги , в котором говорится, что «налогоплательщики, осуществляющие продажу физическим лицам, которые
Вы беспокоитесь о том, что бюджет, который вы хотите потратить, будет недостаточным?
Вы беспокоитесь о том, что бюджет, который вы хотите потратить, будет недостаточным? Briju имеет широкий ассортимент обручальных колец - будущий жених может приобрести эксклюзивную модель для десятков тысяч злотых или дешевое обручальное кольцо, предназначенное для клиентов, за счет сокращения бюджета. Особое доказательство любви Обручальные кольца являются особым доказательством любви. Кольцо из высококачественного металла, желательно с добавлением драгоценных
Для человека, который должен был заботиться о убежище от бледной зари?
Для человека, который должен был заботиться о убежище от бледной зари? Для поваров, которые должны работать как в кипящей воде, чтобы получить посуду во время завтрака и обеда? Для людей, которые чистят? Вы получаете жилье от туристов, которые звонят и отправляют электронные письма без остановок? - Некоторые из них, вероятно, не будут беспокоить. Нет, Пол. У меня были такие сотрудники здесь. Ideowców, влюбленные в горах. И тогда проза жизни в убежище переполнила

Являются ли эти поставщики производителями газа, который получает Украина?
Применяя арт-терапию специалист, который работает с человеком, не ставит никаких диагнозов?
4. Который час?
4. Который час?
Запах ремонтника в темной комнате, уникальные, оригинальные отпечатки, рулоны пленки и старые камеры - мир, который чмокает мышь?
В заключение, является ли стилус гаджетом, который может убедить вас купить ноту?
Это полезно, когда у нас уже есть?
Какую форму имеет наша галактика?
Какую форму имеет наша галактика?
Вы новичок в Швеции, учитесь, есть ребенок, который не знает языка, или вы хотите записаться на курс самостоятельно?
Дансхолл джем в «Помаде»

3 ноября, в четверг, приглашаем всех на танцевальную вечеринку, в рамках которой пройдет Дансхолл Джем!

Клуб Помада: ул. Заньковецкой, 6
Вход: 40 грн.

  • 22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!
    22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!

    Приглашаем всех-всех-всех на зажигательную вечеринку «More... 
    Читать полностью