Новости
  • Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Наша ученица Настя Цехмейструк, отдохнув в Париже, совместила приятное с еще более... 
    Читать полностью

  • Adrenaline фестиваль, Киев

    Adrenaline фестиваль, Киев

    6 октября в Киеве прошел фестиваль Adrenaline, который представлял собой отборочный тур... 
    Читать полностью

  • Melpo Melz

    Melpo Melz

    Шведская танцовщица и исполнительница дансхолла  Читать полностью →

Главная Новости

Наследие ЮНЕСКО в России

Опубликовано: 04.09.2018

видео Наследие ЮНЕСКО в России

Топ 10 объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО в Росси

Объекты ЮНЕСКО в России – это культурные, архитектурные, исторические и природные достопримечательности, являющиеся мировым достоянием. В первую очередь, конечно, стоит упомянуть Московский Кремль и Красную Площадь. Это центральные места, где проходят важнейшие культурные и политические события современной России. Помимо этого здесь сосредоточены уникальные архитектурные памятники. Это и собор Василия Блаженного, и церковь Благовещения, и монумент Минину и Пожарскому, и другие знаковые объекты. Десятки тысяч туристов ежегодно приезжают в Москву, чтобы посетить Кремль.


Природное наследие России

Одна из самых известных достопримечательностей нашей страны – архитектурный ансамбль Кижи – также составляет наследие ЮНЕСКО в России. Это шедевр древнерусского зодчества, расположенный в Карелии. Комплекс включает в себя несколько объектов, построенных в XVIII веке. Это две церкви — Преображение Господня и Покровская церковь. Они полностью сделаны из дерева. Стоящая рядом с ними колокольня была достроена в XIX столетии. Уникальность этих объектов состоит в монументальности всего ансамбля и удивительным орнаментам, которые выполнили мастера традиционного зодчества.

Достопримечательности, находящиеся под охраной ЮНЕСКО в России, включают в себя и уникальные природные объекты. Одним из них, разумеется, является озеро Байкал. Это крупнейший пресноводный водоем на планете. Помимо этого он знаменит уникальной экосистемой, в которой обитают редкие живые организмы. Байкал опоясан со всех сторон горами. В частности, здесь находятся Баргузинский и Приморский хребты. Максимальная глубина озера превышает полтора километра. Благодаря своему исключительному значению для экологии нашей планеты Байкал был включен во Всемирное наследие.

Еще одним знаковым городом нашей страны является Санкт-Петербург. Его достопримечательности архитектурные памятники также имеют общемировое значение. Этот город не зря называют «Северной Венецией». Здесь действительно царит особая атмосфера. Именно благодаря своей уникальности и большому количеству памятников культуры и архитектуры Санкт-Петербург и был включен во Всемирное наследие.

Дансхолл джем в «Помаде»

3 ноября, в четверг, приглашаем всех на танцевальную вечеринку, в рамках которой пройдет Дансхолл Джем!

Клуб Помада: ул. Заньковецкой, 6
Вход: 40 грн.

  • 22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!
    22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!

    Приглашаем всех-всех-всех на зажигательную вечеринку «More... 
    Читать полностью

rss