Новости
  • Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Наша ученица Настя Цехмейструк, отдохнув в Париже, совместила приятное с еще более... 
    Читать полностью

  • Adrenaline фестиваль, Киев

    Adrenaline фестиваль, Киев

    6 октября в Киеве прошел фестиваль Adrenaline, который представлял собой отборочный тур... 
    Читать полностью

  • Melpo Melz

    Melpo Melz

    Шведская танцовщица и исполнительница дансхолла  Читать полностью →

Главная Новости

Обручальные кольца: история, традиция, выбор

Опубликовано: 22.12.2018

видео Обручальные кольца: история, традиция, выбор

Фильм короткометражка "Традиции кавказа" фильм Марины Ли

Ни одно свадебное торжество не обходится без обручальных колец. Они являются не просто очередным украшением, а заключают в себе символ вечной любви и верности двух влюблённых людей. Носить или не носить обручальное кольцо после свадьбы - это личный выбор каждого супруга. Женщины, как правило, с удовольствием носят заветное колечко на безымянном пальце всегда. А вот современные мужчины иногда ссылаются на специфику своей профессии, некомфортность или что-нибудь другое, что не позволяет им носить обручальное кольцо.



Сейчас очень трудно сказать, когда именно появилась эта замечательная традиция между двумя влюблёнными людьми обмениваться кольцами в знак верности и любви друг к другу. Некоторые источники утверждают, что кольцо как ювелирное украшение появилось ещё в Древнем Египте. В те далёкие времена можно было определить социальный статус египтянина по кольцу. Золотые украшения могли носить только богатые и уважаемые люди, а бедняка могло выдать простое колечко, сделанное даже из глины. А вот непосредственная связь между замкнутым кругом, то есть кольцом, и свадебным ритуалом возникла в Древнем Риме. Жених перед свадьбой должен был подарить кольцо не своей невесте, а её родителям . Тем самым он доказывал, что готов заботиться и содержать их дочь. Гораздо позднее, с приходом христианства обряд обручения кольцами стал обязательной частью церемонии бракосочетания.


Осторожно! 100% рабочие свадебные приметы!!

В наше время молодожёны очень тщательно подходят к выбору обручальных колец. А спрос, как известно, стимулирует предложения. Каких только колечек вы не увидите, если пройдётесь по ювелирным лавочкам и мастерским. Тонкие и широкие, золотые и платиновые, с бриллиантами и без. Потеряться в таком многообразии очень просто. Многочисленные ювелирные мастерские предлагают порой очень интересные услуги. Например, современные молодожёны уже могут принять непосредственное участие в изготовлении своих обручальных колец. Им с радостью предоставят возможность поучаствовать во всём творческом процессе производства ювелирного украшения, от составления эскиза до полировки готовых колечек. Такая процедура, запечатлённая на фото и видео, может стать замечательным времяпрепровождением для молодой пары и остаться на счастливую память.

Подходить к выбору обручальных колец стоит более, чем ответственно. Ведь это украшение на всю долгую счастливую семейную жизнь. Прежде, чем отправиться на поиски «своих» колечек, попытайтесь определить для себя, из какого металла должно быть ваше кольцо, в каком стиле выполнено, будет ли оно инкрустировано камнями. И не стоит останавливаться на ближайшем к дому ювелирном магазине. Тщательно подойдите к определению размера кольца, ведь он может меняться в зависимости от многих факторов: времени года, изменений вашего веса, температуры и даже времени суток. Если вы захотите, чтобы обмен обручальными кольцами на свадебной церемонии был наполнен особым смыслом, сделайте гравировку на кольцах. Написать на внутренней или внешней стороне кольца можно практически всё, что угодно, главное, чтобы надпись была не очень длинной. Очень популярны надписи имён или инициалов, значимых дат в жизни молодых, признания в любви, а также мудрые высказывания, написанные по латыни. И, главное, помните, что важно не только то, как выглядит ваше обручальное кольцо, но и то, с какими чувствами вы будете надевать на палец это кольцо вашему избраннику.

Дансхолл джем в «Помаде»

3 ноября, в четверг, приглашаем всех на танцевальную вечеринку, в рамках которой пройдет Дансхолл Джем!

Клуб Помада: ул. Заньковецкой, 6
Вход: 40 грн.

  • 22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!
    22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!

    Приглашаем всех-всех-всех на зажигательную вечеринку «More... 
    Читать полностью

rss