Новости
  • Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Наша ученица Настя Цехмейструк, отдохнув в Париже, совместила приятное с еще более... 
    Читать полностью

  • Adrenaline фестиваль, Киев

    Adrenaline фестиваль, Киев

    6 октября в Киеве прошел фестиваль Adrenaline, который представлял собой отборочный тур... 
    Читать полностью

  • Melpo Melz

    Melpo Melz

    Шведская танцовщица и исполнительница дансхолла  Читать полностью →

ОСЛО выходные. Туры в Осло. Посещение Осло

Предлагает поездки на выходные в Осло в Норвегию:

В Осло мы предлагаем торговые точки из городов:

Варшава Катовице Краков Гданьск Познань

ОСЛО ОСЛО

Осло - столица и крупнейший город Норвегии, ее экономический, культурный, политический и административный центр. Осло является одним из самых дорогих городов мира. Он расположен на фьорде Осло. Столица Норвегии является резиденцией Комитета министров Совета Европы и программы "Межкультурные города" Совета Европы и Европейской комиссии.

Осло является домом для многих морских транспортных компаний, в которых работает около 8500 человек. Это также центр норвежской торговли, банковского дела и промышленности.

TRAVELIADA.PL РЕКОМЕНДУЕТ ПОСЕТИТЬ ОСЛО

Замок Акерсхус
Замок Акерсхус был оборонительным оплотом Осло. Его расположение непосредственно у моря имело стратегическое значение для Осло и всей Норвегии. На протяжении веков замок Акерсхус служил следующим правителям Норвегии. Он пережил много осад, но он никогда не был захвачен врагом. В настоящее время в крепости находится множество музеев военного характера, а само здание является одной из главных туристических достопримечательностей столицы Норвегии. В замке также можно увидеть мавзолей норвежской королевской семьи.

Королевский дворец
Королевский дворец является официальным местом норвежских монархов и является одним из самых характерных зданий в Норвегии. Во дворце король принимает иностранных гостей, здесь также проводятся государственные церемонии. Это также рабочее место большинства членов королевской семьи.

Национальная Галерея
В здании Национальной галереи хранится самая ценная и богатая коллекция произведений искусства в Норвегии. Галерея в своих коллекциях содержит величайшие произведения норвежского, а также скандинавского и европейского искусства. Вход в Национальную галерею бесплатный.

Музей кораблей викингов
В музее есть три викингов 9-го века, извлеченные из ритуальных курганов. Каждый из них был «забальзамирован» в глиняном грунте, благодаря чему они оставались в идеальном состоянии. Викинги прятали своих вождей в специальных камерах вместе с предметами повседневного использования, которыми также можно полюбоваться на выставке.

Здание парламента
Здание, в котором находится однопалатный парламент Норвегии, находится в центре города. Интерьеры здания открыты для публики. Основные встречи проходят в Зале Стортинга, здесь также проходят торжественные заседания парламента с участием короля.

ратуша
Ратуша в Осло является местом муниципальных властей. В здании также есть художественная галерея и офисные помещения. Это место, однако, известно в основном Нобелевской премией мира, которая ежегодно присуждается на специальной церемонии.

Нобелевский Центр Мира
Центр представляет традиционные и мультимедийные выставки, связанные с темой войны, мира, разрешения конфликтов и Нобелевской премией мира.

университет
Университет Осло является старейшим и крупнейшим университетом в Норвегии. Он был основан в 1811 году на средства Фридриха VI Ольденбургского. Первоначально занятия проводились в залах, в которых заседал парламент. Первое здание, предназначенное для нужд университета, было построено в 1833 году. В последующие годы были созданы новые здания, принадлежащие университету. В 1923 году в районе Блиндерн был построен новый университетский кампус, и именно здесь расположено большинство университетских зданий.

Музей Мунка
Норвежский художник сохранил всю свою коллекцию работ в своем завещании. Коллекции содержат несколько тысяч картин, рисунков, эскизов и фотографий. Коллекция настолько велика, что не может быть выставлена ​​за один раз. Временные выставки организованы здесь. Самым известным произведением художника является картина «Крик», несколько версий которой экспонируются в музее.

Синагога в Осло
Единственная синагога в Норвегии, которая не была разрушена во время Второй мировой войны. Он был построен в 1918-1919 годах и сегодня представляет собой сочетание старых архитектурных стилей с современными.


ЧТО ПОЛУЧИЛО Вокруг Осло?

Острова и пляжи Ослофьорда
Острова и пляжи Ослофьордена являются местом летнего отдыха жителей столицы Норвегии. На нескольких островах есть дачи, но есть и менее населенные. На одном из них вы можете найти руины цистерцианского монастыря с 12-го века. Поездки на пароме в жаркие дни также очень популярны.

рыбалка
Рыбалка - одно из любимых занятий в Осло. Вы можете порыбачить на лесных озерах Нордмарка, необходимо заранее приобрести специальное разрешение.

Tusenfryd
Парк развлечений Tusenfryd находится примерно в 20 км от Осло. В парке вы найдете множество различных аттракционов, в том числе тематические парки, гигантские горки, страшный дом и другие. Парк также организует встречи с норвежскими звездами и концерты.

Похожие

Что делать, если телефон не читает SIM-карту?
SIM-карта является важным элементом для использования функций смартфона, таких как разговоры, написание сообщений и использование Интернета. Это разъем между телефоном и оператором. Мы советуем, что делать, если телефон не обнаруживает SIM-карту. Перезагрузите смартфон Выключение и повторное включение телефона - это простой и
ЧТО ПОЛУЧИЛО Вокруг Осло?
Дансхолл джем в «Помаде»

3 ноября, в четверг, приглашаем всех на танцевальную вечеринку, в рамках которой пройдет Дансхолл Джем!

Клуб Помада: ул. Заньковецкой, 6
Вход: 40 грн.

  • 22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!
    22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!

    Приглашаем всех-всех-всех на зажигательную вечеринку «More... 
    Читать полностью