Новости
  • Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Наша ученица Настя Цехмейструк, отдохнув в Париже, совместила приятное с еще более... 
    Читать полностью

  • Adrenaline фестиваль, Киев

    Adrenaline фестиваль, Киев

    6 октября в Киеве прошел фестиваль Adrenaline, который представлял собой отборочный тур... 
    Читать полностью

  • Melpo Melz

    Melpo Melz

    Шведская танцовщица и исполнительница дансхолла  Читать полностью →

Главная Новости

Открытая физика. VII Международная научно-практическая конференция «Воспитание и обучение детей младшего возраста»

Опубликовано: 24.12.2018

видео Открытая физика. VII Международная научно-практическая конференция «Воспитание и обучение детей младшего возраста»

Открытая лекция "Физика кристаллов"

VII Международная научно-практическая конференция «Воспитание и обучение детей младшего возраста»



С 16 по 20 мая 2018 года в Москве в МГУ имени М.В. Ломоносова пройдет VII Международная научно-практическая конференция «Воспитание и обучение детей младшего возраста».

В рамках конференции будет рассмотрена тема экономики дошкольного образования: инвестиций в дошкольное детство, детского сада как части инфраструктуры; пройдет дискуссия о будущем образования в формате OPEN TALK и многое другое.


Чем занимается Физика и физики? Часть 2. Открытая лекция Александра Чирцова.

 

ECCE Conference - мероприятие является совместным проектом ректоратов МГУ имени М. В. Ломоносова и МПАДО (Московской педагогической академии дошкольного образования), проходит ежегодно при поддержке Министерства образования и науки РФ, Российской академии образования, Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО и получила генеральную эгиду ЮНЕСКО. Регистрация и приём тезисов ведутся на официальном сайте конференции.


Физика, часть 4, лекция 1

Проведение в России конференции под эгидой ЮНЕСКО призвано усилить  интерес иностранных ученых, расширить международное взаимодействие в области исследований детства, укрепить и создать устойчивое основание для разработки совместных академических и научно-исследовательских программ.

Участников конференции поприветствовала исполняющая обязанности министра образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева. Ее послание зачитал директор Департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки Российской Федерации Андрей Петров.

«Никогда человек не бывает так уязвим и зависим от взрослых, как в детстве. Поэтому столь важным событием в сфере образования  является VII Международная конференция «Воспитание и обучение детей младшего возраста», благодаря которой транслируется богатый международный опыт экспертов, ученых и практиков в этой области», - говорится в послании Ольги Васильевой.

Конференция включает научную программу, открытую программу, специальную программу. Это разделение не случайно. Данный формат помогает участникам внутри каждой группы представить новейшие результаты исследований, рассказать об интересных инициативах, проектах, методиках, обсудить наиболее острые проблемы и выработать предложения по актуальным вопросам. В рамках Научной программы на Конференции ежегодно выступают ведущие эксперты в области дошкольного детства и детской психологии более чем из 30 стран. Направления дискуссий всегда отражают наиболее актуальные мировые научные тренды. В рамках панельных дискуссий, круглых столов выстраивается конструктивный диалог ученых, педагогов, родителей. Для последних в рамках Конференции традиционно проводится Открытая образовательная программа, в 2017 году она собрала 3000 участников из 75 регионов России.

 

Секции VII Международной конференции «Воспитание и обучение детей младшего возраста»:

 

Детский сад и семья Игровая деятельность детей: проблемы и подходы» Угрозы психологическому здоровью детей: области риска и пути восстановления Познавательное развитие дошкольников Дети в поликультурном пространстве Этические вопросы воспитания ребенка в детском саду и дома Физическое развитие и здоровье дошкольника Общение ребенка и взрослого Подготовка педагогических кадров ИКТ в дошкольном образовании Социальное партнерство в дошкольном образовании Образовательная политика в области воспитания и обучения детей младшего возраста Чтение в дошкольном возрасте Экологическое воспитание в интересах устойчивого развития Качество дошкольного образования: оценка и развитие Социология дошкольного детства Дошкольное образование детей с ограниченными возможностями здоровья Художественно-эстетическое воспитание в дошкольном возрасте Когнитивное и эмоциональное развитие ребенка в условиях детского сада Рисунок в дошкольном возрасте Глобальное будущее дошкольного образования в эпоху цифровизации Развитие международного сотрудничества в области исследований детства Инвестиции и эффективность в дошкольном образовании

17.05.2018

Дансхолл джем в «Помаде»

3 ноября, в четверг, приглашаем всех на танцевальную вечеринку, в рамках которой пройдет Дансхолл Джем!

Клуб Помада: ул. Заньковецкой, 6
Вход: 40 грн.

  • 22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!
    22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!

    Приглашаем всех-всех-всех на зажигательную вечеринку «More... 
    Читать полностью

rss