Новости
  • Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Наша ученица Настя Цехмейструк, отдохнув в Париже, совместила приятное с еще более... 
    Читать полностью

  • Adrenaline фестиваль, Киев

    Adrenaline фестиваль, Киев

    6 октября в Киеве прошел фестиваль Adrenaline, который представлял собой отборочный тур... 
    Читать полностью

  • Melpo Melz

    Melpo Melz

    Шведская танцовщица и исполнительница дансхолла  Читать полностью →

Главная Новости

Полицейские начальники без работы не останутся, компроматы делают свое дело

Опубликовано: 21.12.2018

видео Полицейские начальники без работы не останутся, компроматы делают свое дело

"Свет и тень маяка". 71-я серия
Дата публикации 06.10.2018

Первые лица УМВД по Курской области, генерал Кулик и его «цепной пёс» полковник Сидоров, замешанные в ряде преступлений, таких как покушение на убийство, вымогательство, превышение служебных полномочий, о которых хорошо осведомлена и покрывает областная прокуратура, предпринимают отчаянные попытки после грядущего их увольнения (апрель 2019г. и ноябрь 2018г.) найти себе теплые местечки в администрации области и города Курска.



Некоторое время назад (месяц, два) генерал Кулик, используя свои личные связи с браконьерскими ОПГ Астраханской области, направил в город Астрахань за грузом (подготовленной для него браконьерской черной осетровой икрой) одного из заместителей Сидорова. Икра, ожидаемая из Астрахани, предназначалась в качестве взяток должностным лицам администрации губернатора Михайлова, которые должны были замолвить слово за Кулика и Сидорова. По информации одного из чиновников с Красной площади, генерал Кулик претендовал на кресло заместителя губернатора, а Сидоров на сладкое место председателя имущественного комитета города Курска. Сладкая парочка готовила себе тёплые и доходные места. Но вдруг что-то пошло не так. Оказывается, после перевода Григория Кулика в Курск, новый астраханский начальник УВД объявил беспощадную борьбу браконьерам, кто бы их не «крышевал», и эта сфера преступной деятельности тщательно отслеживается правоохранителями астраханщины. В итоге сотрудниками полиции с внушительным грузом «левой» икры задержана машина и сопровождавший её гражданин, который поняв, что его «берут в плен», предъявил служебное удостоверение сотрудника курской полиции. Из полицейского протокола: «…. предъявил служебное удостоверение УМВД России по Курской области, должность заместитель начальника полиции УМВД (по оперативной работе), звание полковник полиции, ф.и.о Мезен…в Сер….й Ива…ч. Пытался объяснить, что везёт груз для генерала Кулика……..». В итоге скандал замять не удалось, икра была конфискована, а о происшедшем было доложено в МВД лично министру. Кстати, задержанный полковник Мезенов является личным протеже небезызвестного Герасимова Сергей Михайловича, и ранее занимал должность начальника областного УБЭП. Курские полицейские (не путайте со ставленниками Кулика и Сидорова) по своим каналам выяснили, что именно из-за этого инцидента генерала Кулика вызывали в министерство и «на радость» всей курской полиции ему и Сидорову окончательно отказали в продлении срока службы в МВД.


"Высокие ставки. Реванш". 14 серия

Но это еще не всё. В распоряжении редакции оказалась информация, предоставленная одним из представителей этнический диаспоры Курска, который на протяжении несколько лет на территории Железнодорожного округа города Курска занимался незаконным производством табачной продукции. И опять за «крышеванием» данного нелегального бизнеса и получением ежемесячной дани с шестизначными нулями стоят вроде бы все те же лица, полковники УМВД: начальник полиции Сидоров Виктор Иванович и его бывший заместитель (попадавшийся ранее с грузом «левой» водки) Герасимов Сергей Михайлович. Последний после увольнения из органов оказался одним из совладельцев ЧОПов “Сталкер-А” и «Дозор». К слову сказать, в общем-то, работка так себе, не сравнить с той, которую всегда находят себе бывшие руководители правоохранительных органов в обмен на сокрытие преступлений, совершенных чиновниками администрации области. Ну а детали в ближайшие дни после окончания журналистского расследования……


"Свет и тень маяка". 104-я серия

К слову сказать, еще недавно ратовавший за увольнение Сидорова (о деталях позже) генерал Кулик, внезапно воспылал любовью к своему подопечному. Почему, мы расскажем об этом в ближайшее время.

На фото генерал Кулик и полковник Сидоров

Аксенов призвал жителей Крыма готовиться к худшему варианту с энергоснабжением В Курской области назначен новый начальник таможни Открытое письмо: интриги РГТЭУ В Калининграде полицейские ради статистики сами делали закладки боеприпасов и взрывчатки Теткинские страдания Часть первая ГИББД
Дансхолл джем в «Помаде»

3 ноября, в четверг, приглашаем всех на танцевальную вечеринку, в рамках которой пройдет Дансхолл Джем!

Клуб Помада: ул. Заньковецкой, 6
Вход: 40 грн.

  • 22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!
    22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!

    Приглашаем всех-всех-всех на зажигательную вечеринку «More... 
    Читать полностью

rss