Новости
  • Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Наша ученица Настя Цехмейструк, отдохнув в Париже, совместила приятное с еще более... 
    Читать полностью

  • Adrenaline фестиваль, Киев

    Adrenaline фестиваль, Киев

    6 октября в Киеве прошел фестиваль Adrenaline, который представлял собой отборочный тур... 
    Читать полностью

  • Melpo Melz

    Melpo Melz

    Шведская танцовщица и исполнительница дансхолла  Читать полностью →

Главная Новости

Проект по раздельному сбору мусора запустят в Полярных Зорях

Опубликовано: 22.12.2018

суббота, 17 ноября 2018  

Город-спутник Кольской АЭС Полярные Зори станет пилотной площадкой Мурманской области по внедрению раздельного сбора твердых коммунальных отходов. Об этом в пятницу в преддверии круглого стола "Арктика и общество: актуальные вопросы обращения с отходами" в рамках Международной мурманской деловой недели сообщил журналистам замгубернатора Евгений Никора.

"Регион начинает проект по раздельному сбору мусора, Полярные Зори станут пилотным муниципалитетом", – сказал он. По словам замгубернатора, проект здесь будет запущен с октября 2019 года. Он отметил, что важным шагом к этому должно стать создание инициативных групп среди населения, которые будут вести разъяснительную работу и оказывать другую помощь в проекте.

Необходимость разъяснительной работы подтвердил и глава Полярных Зорь Максим Пухов. "Население сразу не готово к раздельному сбору мусора, надо постепенно на это переходить", – отметил он.

Раздельный сбор мусора станет очередным шагом внедрения в регионе одной из пилотных в России системы комплексного обращения с отходами. В рамках этой работы уже создан Экотехнопарк, который включает в себя построенные в Кольском районе Мурманской области мусоросортировочный комплекс мощностью не менее 180 тысяч тонн в год и полигон ТКО мощностью не менее 250 тысяч тонн в год. Экотехнопарк уже введен в промышленную эксплуатацию.

Международная мурманская деловая неделя входит в число крупнейших диалоговых площадок Баренцева/Евроарктического региона. Ежегодно она собирает на своих полях порядка 3 тысяч участников из более 20 субъектов РФ и десятка стран мира. В этом году мероприятия форума пройдут в Мурманске и Кировске.

Дансхолл джем в «Помаде»

3 ноября, в четверг, приглашаем всех на танцевальную вечеринку, в рамках которой пройдет Дансхолл Джем!

Клуб Помада: ул. Заньковецкой, 6
Вход: 40 грн.

  • 22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!
    22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!

    Приглашаем всех-всех-всех на зажигательную вечеринку «More... 
    Читать полностью

rss