Новости
  • Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Наша ученица Настя Цехмейструк, отдохнув в Париже, совместила приятное с еще более... 
    Читать полностью

  • Adrenaline фестиваль, Киев

    Adrenaline фестиваль, Киев

    6 октября в Киеве прошел фестиваль Adrenaline, который представлял собой отборочный тур... 
    Читать полностью

  • Melpo Melz

    Melpo Melz

    Шведская танцовщица и исполнительница дансхолла  Читать полностью →

Главная Новости

Ровно год назад в Сургуте открыли отделение «Регионального центра адаптивного спорта»

Опубликовано: 03.09.2018

Первый день рождения – дата особая, потому и отметить его решили соответственно. Одними из главных гостей праздника стали дети. Ребятам в составе инклюзивных команд предложили сыграть в спортивную квест-игру, которая состояла из семи этапов и включала в себя как задания на выполнение физических упражнений вроде прыжков в длину или преодоления полосы препятствий, так и интеллектуальную викторину, состоявшую из десяти вопросов. Был даже конкурс пантомим на различные виды спорта. Одним из самых интересных оказался этап под названием «Попади в цель», где участникам соревнований предлагалось попробовать себя в роли следж-хоккеистов и забросить шайбу в ворота. В роли судей и помощников на этапе выступили члены окружной сборной по этому виду спорта.

Как рассказал директор сургутского центра адаптивных видов спорта, дети приходят сюда не только на спортивные праздники. Некоторым участникам сегодняшнего квеста спортивные снаряды уже хорошо знакомы. «За год более 100 человек детей прошли реабилитационную программу, после чего порядка 30 человек перешли в спорт. Мы их отдали тренерам и тренеры сейчас с ними работают, они показывают неплохие результаты» , – рассказал директор обособленного подразделения «Регионального центра адаптивного спорта» Алексей Воробьев .

А тем, кто уже показал достойные результаты, в день празднования первой годовщины со дня открытия центра были вручены заслуженные награды. В церемонии награждения приняли участие первый руководитель центра адаптивных видов спорта Югры, а ныне член Совета Федерации Эдуард Исаков и глава города Вадим Шувалов . «За год наш центр стал домом, гостеприимным, уютным, где встречает профессиональная команда сотрудников центра адаптивного спорта, где рады видеть спортсменов параолимпийцев, сурдолимпийцев. Желаю всем дальнейших успехов взаимодействия, здоровья и всех поздравляю с наступающим Всероссийским днем физкультурника» , – отметил Эдуард Исаков.

В течение первого года с момента открытия сургутского центра десять его спортсменов стали мастерами спорта международного класса, один выполнил норматив мастера спорта и еще восемь стали кандидатами на получение этого спортивного звания.

В начале июля 2018 года 26-летний мужчина на одной из улиц города Сургута в ходе словесного конфликта с прохожим, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, нанес последнему телесные повреждения. Потерпевший упал на землю и не мог встать до прибытия сотрудников полиции и скорой помощи.

Правоохранители задержали нападавшего. Органы дознания квалифицировали действия мужчины по ч. 1 ст. 112 УК РФ – как умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в ст. 111 настоящего кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья.

Прокуратура города Сургута утвердила обвинительный акт в отношении ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности местного жителя. Максимальное наказание, которое может грозить обвиняемому за данное преступление, составляет три года лишения свободы.

Источник: in-news.ru

Дансхолл джем в «Помаде»

3 ноября, в четверг, приглашаем всех на танцевальную вечеринку, в рамках которой пройдет Дансхолл Джем!

Клуб Помада: ул. Заньковецкой, 6
Вход: 40 грн.

  • 22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!
    22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!

    Приглашаем всех-всех-всех на зажигательную вечеринку «More... 
    Читать полностью

rss