Новости
  • Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Наша ученица Настя Цехмейструк, отдохнув в Париже, совместила приятное с еще более... 
    Читать полностью

  • Adrenaline фестиваль, Киев

    Adrenaline фестиваль, Киев

    6 октября в Киеве прошел фестиваль Adrenaline, который представлял собой отборочный тур... 
    Читать полностью

  • Melpo Melz

    Melpo Melz

    Шведская танцовщица и исполнительница дансхолла  Читать полностью →

Гана

Слово Гана означает «Король-воин» и происходит от древней империи Ганы Слово Гана означает «Король-воин» и происходит от древней империи Ганы. Эта земля была заселена еще в доколониальные времена рядом древних королевств Акан.

Торговать с европейцы состояния процветали после установления контакта с Португалия в 15 веке.

Регион в конечном итоге станет Британская Коронная колония называется Голд-Кост, и было построено более 30 фортов и замков.

На протяжении веков Золотой берег был известен как «Могила Белого человека» из-за количества европейцы который погиб от малярии и других тропических болезней.

Слияние Голд-Коста и Тоголендской подопечной территории официально образовало Гану в 1957 году, и она стала первой страной к югу от Сахары в колониальном регионе. Африка чтобы получить свою независимость.

Первый премьер-министр Ганы Кваме Нкрума был известен как президент современного ганского государства и антиколониальный лидер Первый премьер-министр Ганы Кваме Нкрума был известен как президент современного ганского государства и антиколониальный лидер. Он стал первым главой государства, предложившим идею панафриканизма, движения, направленного на «объединение и подъем» африканец людей, с которыми он познакомился во время учебы за границей в Университете Линкольна в штате Пенсильвания , НАС ,

Длинные серии переворотов привели к приостановке действия конституции в 1981 году и запрету политических партий.

Многие аборигены бежали из Ганы после запрета, мигрируя в другие страны, и в результате экономика значительно сократилась.

После десятилетнего перерыва политические партии снова стали легальными, и было сформировано много партий. Основными партиями являются Национальный демократический конгресс, Новая Патриотическая партия и Народная партия Конвенции.

Гана обладает многими природными ресурсами, благодаря чему объем производства на душу населения намного выше, чем в более бедных странах Запада. Африка , Тем не менее, он все еще зависит от торговли и международной помощи.

В колониальные времена Гана была наиболее известна своим золотом, и это все еще сегодня В колониальные времена Гана была наиболее известна своим золотом, и это все еще сегодня. Страна также экспортирует алмазы, какао, древесину, электроэнергию, бокситы и марганец.

В 2007 году на шельфе было открыто нефтяное месторождение, и разведка нефти продолжается наряду с добычей нефти.

В декабре 2012 года Джон Драмани Махама победил на президентских выборах и победил Нану Акуфо-Аддо, несмотря на то, что было вынесено решение о тысячах искаженных голосов. Политическая коррупция продолжает расти внутри страны

Дансхолл джем в «Помаде»

3 ноября, в четверг, приглашаем всех на танцевальную вечеринку, в рамках которой пройдет Дансхолл Джем!

Клуб Помада: ул. Заньковецкой, 6
Вход: 40 грн.

  • 22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!
    22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!

    Приглашаем всех-всех-всех на зажигательную вечеринку «More... 
    Читать полностью