Новости
  • Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Наша ученица Настя Цехмейструк, отдохнув в Париже, совместила приятное с еще более... 
    Читать полностью

  • Adrenaline фестиваль, Киев

    Adrenaline фестиваль, Киев

    6 октября в Киеве прошел фестиваль Adrenaline, который представлял собой отборочный тур... 
    Читать полностью

  • Melpo Melz

    Melpo Melz

    Шведская танцовщица и исполнительница дансхолла  Читать полностью →

Семинар Ягеллонской Ярмарки

16-17 июля и 19-20 июля в Люблине пройдут инструментальные мастерские в рамках работы Ягеллонской ярмарки. Занятия будут посвящены изучению традиционной музыки в не стилизованном виде из Люблинского региона. Мы будем работать прямым методом (играть со слухом). Мы приглашаем людей, которые хотят развить свою музыкальность и практиковать музыкальные навыки и увлечения, играя хотя бы на среднем уровне на инструментах: скрипка, альт, бас и / или виолончель, контрабас, обручный барабан, барабан (продвинутая сцена), труба, тромбон, туба (и другие духовые инструменты), кларнет, саксофон, флейта, аккордеон (продвинутая стадия).
Другие инструменты - для индивидуальных договоренностей, пожалуйста, свяжитесь с организаторами.

Семинары Сессии оркестра готовят репертуар для вечерних танцев на Ягеллонской ярмарке в августе

График работы:

  • 16 июля в 16.00 - 20.00
  • 17 июля в 17.00 - 20.00
  • 19 июля в 17.00 - 21.00
  • 20 июля в 17.00 - 20.00

Где: Мастерские культуры в Люблине, ул. Гродзка 5а

Возраст участников: 15+ (несовершеннолетние с согласия родителей)

Записи и подробная информация: [email protected]

Заявки принимаются до 13 июля в 15.00

В теме сообщения введите «сессия июль 2017 / ....... (название инструмента)» , укажите уровень продвижения в заявке. Порядок заявок и декларации об участии во всем рабочем цикле оркестра решает (сессия в конце июня и испытания на Ягеллонской ярмарке). Люди, которые уже вовлечены в работу оркестра, имеют приоритет для участия в занятиях.

Новым участникам будет предложено ознакомиться с репертуаром оркестра и подготовиться к занятиям (не стесняйтесь, присылайте заявки). Вы должны иметь свои собственные инструменты.

Бесплатное участие

Занятия ведут:

  • Струнные инструменты - Мачей Филипчук - скрипач, ученик сельского мастера Казимеж Мет. В рамках своих музыкальных заданий он фокусируется на непосредственном послании мастера - ученика и исследует секреты архаичных музыкальных форм Мазовии. Музыкант, играющий на танцах в форме крудо, лидер и один из создателей многих художественных проектов, вдохновленных традиционной музыкой. Обладатель стипендии министра культуры по проектам "Мазурек Вулгарис", "МетаМузыка" и "Arche Vivum". Создатель проекта Maciej Filipczuk & свадебные гости, устраивает встречу здесь и сейчас и по интенсивности музыки, измеряемой количеством пота, выдавленного из танцоров.
  • Духовые инструменты - Марчин Ковальчук - тромбонист и тубист. Музыкант по образованию и увлечению. В течение многих лет он сотрудничал с духовыми оркестрами в Люблинском регионе (Парчев, Любартув, Острув Любельский, Россошь и Здиловице), в настоящее время он играет с духовым оркестром из Майдана Грабина и духовым оркестром из Здиловице. В течение нескольких лет он изучал знания о традиционной музыке из Люблинского региона. Слушал оберека и путешественников Станислава Глазы, он учится играть на скрипке. Участник Ягеллонского Ярмарочного Оркестра. Участник групп, в том числе Seta Denta, Chojzes Klezmorim, Słoma и Przedwietrze.
  • Духовые инструменты - Пшемыслав Лозовский - выпускник Музыкальной академии в Лодзи. Основатель клезмерского духового оркестра "Chojzes Klezmorim", работавшего в 2001-2007 годах в ACK Chatka Żaka в Люблине. С 2007 года он живет в Ирландии, где является соучредителем (как музыкант и преподаватель) двух польских диаспор, а также проводит музыкальные занятия с детьми в Польской библиотеке в Дублине. Основатель "SuperTonic Orchestra" - группы, продвигающей традиционную музыку с территории республики. Активно оживляет социальную и культурную жизнь польской общины в Ирландии.
  • Совместные репетиции всех секций - Эва Гроховска - скрипачка и певица, проводит исследования, посвященные стилям традиционного пения и инструментальной музыки в Центральной и Восточной Европе. С 2001 года он записывает полевые записи и участвует в семинарах и концертах, посвященных польской традиционной музыке. Она является автором и создателем проектов, посвященных его популяризации и образованию в этой области. Воспитанник скрипача Яна Гача из Przystałowice Małe (в 2001–2013 годах), Станислава Глаза из Dzwola (с 2006 года), любитель динамики Кочена в инструментальной музыке и старом свадебном пении, в котором нет места пению «нерешительного». Его преподают деревенские певцы из центральной и юго-восточной Польши. Участник групп: "Tęgie Chłopy", "Из леса", "Warszawa Wschodnia". Обладатель стипендии министра культуры и национального наследия 2006 и 2014 гг. Художественный руководитель Ягеллонской ярмарки.
Дансхолл джем в «Помаде»

3 ноября, в четверг, приглашаем всех на танцевальную вечеринку, в рамках которой пройдет Дансхолл Джем!

Клуб Помада: ул. Заньковецкой, 6
Вход: 40 грн.

  • 22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!
    22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!

    Приглашаем всех-всех-всех на зажигательную вечеринку «More... 
    Читать полностью