Новости
  • Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Наша ученица Настя Цехмейструк, отдохнув в Париже, совместила приятное с еще более... 
    Читать полностью

  • Adrenaline фестиваль, Киев

    Adrenaline фестиваль, Киев

    6 октября в Киеве прошел фестиваль Adrenaline, который представлял собой отборочный тур... 
    Читать полностью

  • Melpo Melz

    Melpo Melz

    Шведская танцовщица и исполнительница дансхолла  Читать полностью →

Главная Новости

Силуэт человека. Картинки силуэты

Опубликовано: 06.09.2018

видео Силуэт человека. Картинки силуэты

Пассажир самолета заснял человека, гуляющего по облакам...

Обычно силуэт человека вырезается ножницами из черной бумаги, он так и называется черный силуэт, хотя по желанию у художника силуэтиста имеется бумага для силуэта других цветов. Вы можете пригласить художника который изготавливает каждый новый силуэт за 3-5 минут, тем самым развлекая публику.



 

Искусство силуэта зародилось еще в древности, это был период изобретения бумаги в Китае. Неудивительно, что с изобретением в Китае бумаги, зародилось и искусство силуэта, которое дожило до сегодняшних дней. Очень распространенное и популярное из направлений силуэта в Китае, были оконные узоры, которые вырезались из бумаги и наклеивались на окна. Такой оконный узорный силуэт, очень красиво смотрелся сквозь зажженный свет в вечернее время и ночью.


Силуэт Иисуса идущего по облакам попал на видео

 

Силуэты были различной направленности: это были изображения различных почитаемых духов, богов, национальных китайских героев, китайцы свято верили в их магическую силу, которая оберегала их.

 

В Европе силуэт получил широкое распространение примерно с 18 века во Франции. Само слово силуэт унаследовано от фамилии маркиза Этьена де Силуэта служившего при дворе короля Людовика 15, министром финансов, у которого было любимое хобби рисовать силуэты всех своих гостей, обводя их на стене гостиной. В последствии им был создан музей теневых профилей. Теневое изображение, картинки силуэты были очень не дорогим удовольствием для разнообразной публики.


Как нарисовать тело. Полный вариант!

 

Вырезание силуэтов в России зародилось при правлении царицы Екатерины 2-й, конечно искусство силуэта уступало популярности обычному изобразительному искусству, но тем не менее при дворе Екатерины он все таки пользовался спросом. приехавший в Петербург Французский силуэтист Сидо, рисовал тушью силуэты или что бывало чаще вырезал их из бумаги. Сидо часто позировали сама Екатерина 2 , и члены царской фамилии, представители дворцовой знати.

 

Силуэты людей часто используются в разным местах: в рекламе, иллюстрирование книг, интерьере а также и на праздниках, где художники таким образом веселят посетителей, вырезая женский силуэт или мужской.

 

Также по желанию можно изготавливать эксклюзивные эротические силуэты девушек, рисунки силуэты животных, например силуэт кошки или собаки, вырезание силуэтов различных предметов обихода, силуэт города в котором вы живете, изображения силуэтов архитектуры, например очень красиво смотрится силуэты Петербурга, Москвы, городов золотого кольца России, пейзажные силуэты, силуэты морей и т. д. . Силуэт можно заправить в рамочку под стеклом и повесить на стену.

 

Дансхолл джем в «Помаде»

3 ноября, в четверг, приглашаем всех на танцевальную вечеринку, в рамках которой пройдет Дансхолл Джем!

Клуб Помада: ул. Заньковецкой, 6
Вход: 40 грн.

  • 22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!
    22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!

    Приглашаем всех-всех-всех на зажигательную вечеринку «More... 
    Читать полностью

rss