Новости
  • Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Наша ученица Настя Цехмейструк, отдохнув в Париже, совместила приятное с еще более... 
    Читать полностью

  • Adrenaline фестиваль, Киев

    Adrenaline фестиваль, Киев

    6 октября в Киеве прошел фестиваль Adrenaline, который представлял собой отборочный тур... 
    Читать полностью

  • Melpo Melz

    Melpo Melz

    Шведская танцовщица и исполнительница дансхолла  Читать полностью →

Главная Новости

СРО ЖКХ – Вступить в СРО управляющих компаний в Москве и СПб

Опубликовано: 04.09.2018

видео СРО ЖКХ – Вступить в СРО управляющих компаний в Москве и СПб

Набиулина о Саморегулируемых организациях (СРО)

Условия вступления в СРО в сфере ЖКХ


Курсы повышения квалификации Допуск СРО

На сегодняшний день качество услуг в сфере ЖКХ очень часто оставляет желать лучшего. Потребителям данных услуг приходится сталкиваться и с мошенниками, и с недобросовестно исполняющими свои обязанности управляющими компаниями. В этой ситуации рождается недоверие и к тем организациям, которые честно работают на рынке, выполняя все условия заключенных со своими клиентами договоров.


Саморегулируемая организация Выход Есть 01 02 2010

СРО управляющих компаний позволяет гарантировать качество услуг. А это выгодно, как продавцам, так и потребителям. Данный факт подтверждает опыт тех фирм, которые уже вступили в саморегулируемые организации в ЖКХ. Кроме того, некоммерческие партнерства в сфере ЖКХ объединяют не только интересы жильцов и УК, но и затрагивают третью сторону — ресурсосберегающие организации. Это позволяет строить продуктивный диалог, стандартизировать деятельность ЖКХ, и, тем самым, повысить степень ответственности УК перед гражданами.

В настоящий момент законопроект №623780-5 «О внесении изменений в Жилищный кодекс РФ» обязывает вступать в СРО ЖКХ управляющие компании, работающие в сфере управления многоквартирными домами (МКД). И если до 2013 года получение допуска можно было отложить, то сегодня лучше не затягивать с получением допуска.

Компания «Статус Стандарт» предлагает Вам вступить в СРО по демократичной цене быстро и без затруднений.

Цель создания саморегулируемых организаций в ЖКХ-сфере – повышение качества услуг, которые предоставляют управляющие компании при обслуживании жилых домов. Те компании, руководители которых сознательно решат вступить в СРО управляющих компаний еще до подписания соответствующего закона, несомненно, обеспечат себе репутацию ответственных, надежных и добросовестных представителей сферы.

Вступить в СРО управляющих компаний

СРО ЖКХ уже сейчас своим участникам обеспечивает целый ряд преимуществ в сравнении с другими представителями рынка. В их числе:

возможность принимать участие в регулировании своей деятельности и вести диалог с властью для сокращения числа административных барьеров; формирование стандартов качества производимых работ и услуг при управлении МКД; повышение лояльности собственников квартир; увеличение доходности бизнеса, поскольку деятельность управляющих жилищным хозяйством компаний направлена на получение прибыли, а хорошее отношение жильцов станет залогом этого.

Порядок вступления в СРО управляющих компаний ЖКХ не имеет серьезных отличий с действующим процессом вступления в строительные или проектные саморегулируемые организации. Однако не стоит думать, что процедура получения допуска проста.

Стоимость вступления в СРО ЖКХ

Для получения допуска СРО управляющих компаний необходимо подготовить пакет документов в соответствии с предъявляемыми требованиями и подать заявку о вступлении в некоммерческое партнерство СРО ЖКХ. При положительном решении потребуется внести деньги в компенсационный фонд и оплатить ряд взносов. Чтобы быстро сделать все это, требуется в деталях знать всю процедуру. Самостоятельные действия нередко ведут к тому, что вступление откладывается на неопределенный срок, хотя при профессиональном подходе с момента подачи заявки и до получения свидетельства о допуске проходит не больше одного месяца.

Гораздо проще в таких условиях прибегнуть к услугам экспертов, работающих в компании «Статус Стандарт». Мы с полной ответственностью можем гарантировать качество, ускоренные сроки производства работ и самые приемлемые цены.

Конечная стоимость членства в СРО управляющих компаний ЖКХ может быть определена только индивидуально. Известно, что сумму вступительных, членских и направленных в КФ взносов некоммерческие партнерства, относящиеся к сфере жилищно-коммунального хозяйства, смогут устанавливать самостоятельно. К тому же очень весомым фактором в ряде других станет и то, какое СРО управляющих компаний Москвы или Санкт-Петербурга Вы выберете.

Нужно ли ТСЖ вступать в СРО?

Заключение Общественной палаты РФ от 26 июля 2013 года так и осталось заключением, и законопроект №623780-5 не был рассмотрен во втором чтении. В отличие от управляющих компаний, целью товариществ собственников жилья не является получение прибыли. ТСЖ перераспределяет средства, полученные от владельцев квартир, а не оказывает услуги по ремонту и содержанию имущества. Таким образом, в настоящее время ТСЖ не нужно вступать в профильную СРО. Для осуществления деятельности товарищества необходимо привлечь допуск УК, уже получившую допуск саморегулируемой организации.

Остались какие-то вопросы? Позвоните нам. Мы поможем найти ответы на них.

4 шага, чтобы вступить в СРО:

Предоставление учредительных документов Оплата взносов в СРО Проверка скана допуска Доставка оригиналов курьерской службой
Дансхолл джем в «Помаде»

3 ноября, в четверг, приглашаем всех на танцевальную вечеринку, в рамках которой пройдет Дансхолл Джем!

Клуб Помада: ул. Заньковецкой, 6
Вход: 40 грн.

  • 22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!
    22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!

    Приглашаем всех-всех-всех на зажигательную вечеринку «More... 
    Читать полностью

rss