Новости
  • Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Наша ученица Настя Цехмейструк, отдохнув в Париже, совместила приятное с еще более... 
    Читать полностью

  • Adrenaline фестиваль, Киев

    Adrenaline фестиваль, Киев

    6 октября в Киеве прошел фестиваль Adrenaline, который представлял собой отборочный тур... 
    Читать полностью

  • Melpo Melz

    Melpo Melz

    Шведская танцовщица и исполнительница дансхолла  Читать полностью →

Главная Новости

Страничка методиста, методист, работа методистом, план методиста, план работы методиста, инструкция методиста, методист доу, методист обязанности, методист дополнительного образования, методист в детском саду, воспитатель методист, план методиста образова

Опубликовано: 22.12.2018

Методист МДОУ - методист детского сада комбинированного вида №50 «Дефектолог»

Атрепьева Людмила Валерьевна

Основная деятельность методиста это:

оперативная, индивидуализированная помощь каждому педагогу и особенно молодому специалисту. Решении актуальных проблем, реализации потребностей, возникающих в образовательном процессе, Адаптации к новым условиях образовательного процесса, Планировании и организации профессионального развития и совершенствования.

Помощь методиста состоит в эффективном доведении до работника образования информации о новых условиях в форме текстов с необходимыми ссылками (как правило, размещаемых в Интернете, а также в бумажной форме), массовых бесед, обсуждений. Принципиальным является реагирование методиста на все возникающие в связи с новыми условиями вопросы. Эти вопросы задаются на обсуждениях, педсоветах. Индивидуальное занятие методиста с работником образования является наиболее ценным и дефицитным ресурсом методической деятельности. При планировании индивидуального занятия методиста с работником последний представляет перечень направлений и вопросов, в которых он ожидает продвижение в ходе занятия, этот перечень корректируется и дополняется методистом. Методист формулирует индивидуальное задание для педагога, выполнение которого необходимо до проведения занятия, получает отчет о результате выполнения задания, проводит само занятие, формулирует задание для выполнения после занятия, фиксирует результат занятия непосредственно после него и отсроченный. У воспитателя очень много работы с детьми, ему сложно искать литературу в методкабинете. Методист подбирает нужную литературу по требованию педагога, помогает в подготовке к проведению занятия.

МДОУ 50 Дефектолог

Семинар повышения профессионального мастерства педагогов для пополнения знаний и умений, развития активной творческой деятельности, развития потребности в самосовершенствования. На семинаре создаются условия для демонстрации педагогического опыта: педагогической интуиции и мастерства, знаний теории и практики по приобщению детей дошкольного возраста к истокам русской народной культуры, коммуникативных способностей, умению лаконично и грамотно отвечать на вопросы.

МДОУ 50 Дефектолог

Одним из ведущих направлений воспитания подрастающего поколения всегда было привитие детям любви к родному краю, к месту, где они живут. Особенно актуальна в наше время эта тема для жителей больших городов. С раннего возраста необходимо прививать понимание того, что состояние человека в городе зависит от его поведения, формировать у детей знания о правилах содержания и благоустройства городских территорий.

МДОУ 50 Дефектолог

В статье раскрывается опыт работы ДОУ по воспитанию у детей ценностного отношения к труду на основе педагогической технологии программы "Детство". Подробно рассматривается система работы по формированию первичных представлений о труде взрослых, воспитанию ценностного отношение к труду и его результатам, приобщению детей к трудовой деятельности.

МДОУ 50 Дефектолог

Цель проекта: изучить правила дорожного движения и выявить значения пешеходного перехода для безопасности людей.

МДОУ 50 Дефектолог

Праздник на воде является радостным событием в жизни детей дошкольного возраста. Он демонстрирует здоровый образ жизни, представляет достижения в формировании двигательных навыков, психофизических качеств. Целевой процесс отработки различных плавательных умений, навыков, способствует созданию внешней и внутренней мотивации, увеличению эмоционального настроя, воспитанию культуры.

МДОУ 50 Дефектолог

Перспективный план работы кружка (творческая работа с детьми и родителями подготовительной группы).

МДОУ 50 Дефектолог

Предложен план-конспект четырнадцати занятий с детьми 5–6 лет на развитие познавательной среды и навыков общения.

МДОУ 50 Дефектолог

Готовить детей к восприятию того, что книги – это источники знаний, пробуждать в них умственную деятельность и логическое мышление. Учить детей правильному и бережному обращению с книгой. Через художественную литературу и иллюстрации воспитывать высокие нравственные качества - милосердие, справедливость, внимание друг к другу, дать представление об этических нормах.

МДОУ 50 Дефектолог

Предоставленный материал – одна из форм проявления творческих способностей детей дошкольного возраста. В программу «Праздничного концерта» входят практически все виды музыкальной деятельности дошкольников: сольное и хоровое пение, танцы, пение с движением, хороводы, игра на шумовых инструментах и т.д. Подобная форма самовыражения своих творческих возможностей формирует у детей музыкальный вкус и, что не менее важно, личность ребенка.

МДОУ 50 Дефектолог

В статье отражается опыт работы автора по знакомству старших дошкольников с родным городом. В начале статьи автор поясняет значимость данной работы для развития личности ребенка в целом, опираясь при этом на основополагающие документы. Также автор перечисляет проблемы, с которыми она столкнулась в своей работе.

Дансхолл джем в «Помаде»

3 ноября, в четверг, приглашаем всех на танцевальную вечеринку, в рамках которой пройдет Дансхолл Джем!

Клуб Помада: ул. Заньковецкой, 6
Вход: 40 грн.

  • 22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!
    22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!

    Приглашаем всех-всех-всех на зажигательную вечеринку «More... 
    Читать полностью

rss