Новости
  • Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Наша ученица Настя Цехмейструк, отдохнув в Париже, совместила приятное с еще более... 
    Читать полностью

  • Adrenaline фестиваль, Киев

    Adrenaline фестиваль, Киев

    6 октября в Киеве прошел фестиваль Adrenaline, который представлял собой отборочный тур... 
    Читать полностью

  • Melpo Melz

    Melpo Melz

    Шведская танцовщица и исполнительница дансхолла  Читать полностью →

Главная Новости

Технические требования к оформлению рукописей

Опубликовано: 23.12.2018

видео Технические требования к оформлению рукописей

Диссертация

Правила оформления статьи:

Основной текст структурируется в формате IMRAD (Introduction, Methods, Results and Discussion), то есть в теле статьи должны в явном виде присутствовать секции «Введение», «Методы исследования», «Результаты исследования», «Обсуждение и выводы». Текст располагается в две колонки . Для набора используется шрифт Arial , размер шрифта – 10 .


Научные публикации. Лекция, доктор биол. наук Гумовcкий А.В.

Название статьи (не более 10-12 слов, на русском и английском языках), фамилии и инициалы авторов (на русском языке и в транслитерации), название организации с указанием ведомства и полного юридического адреса (города и страны), авторское резюме (на русском и английском языках), ключевые слова (на русском и английском языках) располагаются по ширине страницы. Название статьи должно включать определенные авторами ключевые слова, ему должен предшествовать индекс УДК , выровненный по левому краю страницы и набранный тем же шрифтом, что и основной текст статьи.


Валериус

Графики и рисунки должны быть выполнены на компьютере, желательно в программах векторной графики (CorelDRAW) либо в Word. Надписей на графиках и рисунках (кроме основополагающих понятий) быть не должно, они обозначаются цифрами и далее расшифровываются, а все расшифровки выносятся под рисунок. Размер шрифта для надписей на графике или рисунке и под графиком (рисунком) – 8 ( шрифт Arial ). Рисунки , так же, как и графики, должны быть только черно-белыми , любые другие цвета недопустимы.

Формулы набираются в редакторе формул  Microsoft Equation 3.0 или Math Type 5.0-6.0 Equation ( шрифт Arial ), размер шрифта – 10, располагаются в тексте в одну колонку.

Если статья написана по материалам работ, выполненных при поддержке федеральных конкурсов и грантов, в тексте обязательно должна присутствовать ссылка на конкурс (грант) с указанием его реквизитов. В конце статьи размещаются пристатейные библиографические списки и информация об авторах (место работы, должность, звание, ученая степень, контактная информация).

Редакционно-издательский отдел оставляет за собой право на редактирование статей.

 

 

Дансхолл джем в «Помаде»

3 ноября, в четверг, приглашаем всех на танцевальную вечеринку, в рамках которой пройдет Дансхолл Джем!

Клуб Помада: ул. Заньковецкой, 6
Вход: 40 грн.

  • 22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!
    22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!

    Приглашаем всех-всех-всех на зажигательную вечеринку «More... 
    Читать полностью

rss