Новости
  • Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Наша ученица Настя Цехмейструк, отдохнув в Париже, совместила приятное с еще более... 
    Читать полностью

  • Adrenaline фестиваль, Киев

    Adrenaline фестиваль, Киев

    6 октября в Киеве прошел фестиваль Adrenaline, который представлял собой отборочный тур... 
    Читать полностью

  • Melpo Melz

    Melpo Melz

    Шведская танцовщица и исполнительница дансхолла  Читать полностью →

Главная Новости

Узнайте, как можно проверить РВП на готовность в УФМС по номеру или фамилии

Опубликовано: 22.12.2018

видео Узнайте, как можно проверить РВП на готовность в УФМС по номеру или фамилии

Как проверить есть ли запрет на въезд в РФ

Как проверить РВП на действительность и какие данные для этого необходимы

Подача документов на РВП (регистрация временного проживания) — важный процесс для любого иностранного гражданина, приехавшего на территорию РФ. Зачастую, после этого следует получение вида на жительство или сразу подача документов на гражданство и потому, чем быстрее будет известно, готово ли РВП или нет, тем быстрее будет получен новый статус в государстве. Проверка готовности РВП может производится тремя основными способами, которые зависят от возможностей человека и текущей, сложившейся ситуации. Следует отметить, что ФМС (федеральная миграционная служба) достаточно часто меняет различные элементы и то, что актуально на определенный момент времени, может стать абсолютно бесполезным уже через непродолжительный срок. Пока, проверка готовности РВП не входила в список элементов, которые подвергались серьезным изменениям, однако и это также нужно учитывать.


Проверка готовности РВП

Получение РВП. Проверка готовности РВП по номеру и фамилии через сайт

Узнайте, как можно проверить РВП по номеру или фамилии, и как проверить РВП на действительность, по серии? Как проверить готовность РВП в УФМС — ответы специалистов.  Самый простой и быстрый способ, при условии наличия свободного доступа к сети интернет, это зайти на государственный сайт ГУМВ по адресу гувм.мвд.рф . Там будут находится три графы, которые необходимо будет заполнить, чтобы совершилась проверка готовности РВП. Самая верхняя графа — регион текущего проживания. Нажав на него мышкой, можно выбрать нужный регион из выпадающего списка или же, можно сделать проще. Можно вписать требуемый регион, который автоматически подтянется из базы данных. Следующий пункт — дата рождения. Тут все просто. Нужно вписать дату рождения того человека, который и подавал на гражданство. Особо следует отметить, не дату рождения человека, сидящего за компьютером, а именно того, проверка готовности РВП которого производится. Обычно — это один и тот же человек. Последнее окошко — номер паспорта. Обычно у иностранцев есть несколько вариантов документов, которые могут использоваться для подачи документов на РВП. Это и временное убежище и паспорт страны исхода и заграничный паспорт и так далее. Проверка готовности РВП должна осуществляться именно по тому документу, который использовался при подаче документов на РВП. В противном случае получить адекватные и правильные данные не получится. Когда производится проверка готовности РВП не стоит опасаться того, что указанные на сайте данные могут быть использованы во вред человеку. Данный сайт относится к государственным органам и полностью официально предоставляет запрашиваемую информацию. Он понадобится и в дальнейшем, к примеру, чтобы узнавать, готово за гражданство РФ и так далее. Естественно, не стоит сохранять свои данные на посторонних компьютерах или пытаться получить данную информацию при использовании сетей общего доступа. В теории, ничего страшного не должно произойти, но лучше перестраховаться. Ещё один момент, который следует учитывать — частота обновления информации. В ряде случаев, на сайте проверка готовности РВП не будет ничего показывать, а фактически, уже все давно подготовлено. В таком случае, если сроки очень сильно поджимают, рекомендуется напрямую обращаться в ФМС.


О готовности документов можно будет узнать по SMS

Как можно проверить РВП на готовность в УФМС

Проверка готовности РВП может производится и прямо в УФМС. Узнайте, как можно проверить РВП по номеру или фамилии, и как проверить это именно у сотрудников данной государственной организации. Так, проверка готовности РВП входит относится к обязанностям того человека, который и принимал изначально документы. Рекомендуется ещё на стадии подачи всех документов на данный статус, попросить контактный телефон данного служащего. Проверка готовности РВП в таком случае существенно облегчится. Примерно через пару месяцев после подачи документов, нужно позвонить сотруднику федеральной миграционной службы, который принимал документы и уточнить у него, все ли готово. Обычно потребуется назвать фамилию и номер документа. Так и идентификация звонящего производится и сотруднику проще из груды документов найти нужный. Естественно, многое зависит от особенностей работы ФМС, количества желающих получить РВП и так далее. Иногда дозвониться куда-либо будет крайне проблематично. А в другой ситуации может быть указано четкое время, во время которого можно звонить чтобы проверка готовности РВП была произведена успешна. Кроме всего прочего, иногда сотрудники или отказываются давать номер телефона или говорят прибыть за уточнением данных лично. Такая проверка готовности РВП может быть уже более сложной, но в целом, не особенно. В соответствии с действующим законодательством, человек подает документы на РВП в ФМС, который относится к данному району населенного пункта. То есть, добраться до места не должно быть слишком сложно. Следует отметить, что там, где желающих получить этот статус очень много, возможно придется подождать своей очереди чтобы задать вопрос. Тем более, что иногда сотрудники даже вывешивают расписание, в котором четко указанно по каким вопросам и в какое время можно обращаться. Такой подход существенно облегчает процесс функционирования ФМС и сокращает время ожидания. Входит сюда и проверка готовности РВП.

Документы и проверка готовности РВП

Чтобы проверка готовности РВП прошла успешно, сначала нужно успешно подать на этот статус. А для этого следует выполнить достаточно большое количество действий.

Занимать очередь и стараться попасть на прием к специалисту нужно уже после того, как все документы собраны и правильным образом заполнены. Некоторые нюансы могут отличаться в разных ФМС, но в целом, система остается единой для всех. Только при таком исходе, когда подойдет срок, проверка готовности РВП может пройти успешно. Так, первым делом нужно скачать и заполнить заявление. Оно доступно на официальных ресурсах, но лучше всего попросить образец непосредственно в ФМС. Чтобы проверка готовности РВП прошла успешно, это заявление должно подаваться в двух экземплярах. После этого нужно заполнить квитанцию (образец также лучше брать в ФМС) и оплатить ее в любом банке. Государственная пошлина, уплачиваемая таким образом является полностью официальной. Проверка готовности РВП без уплаты пошлины при подаче документов просто невозможно (да и не примут документы в большинстве случаев без оплаченной квитанции). Следует отметить, что указанные деньги можно попробовать вернуть, но для этого нужно будет сохранить чек (в копированном виде, так как оригинал заберут в ФМС). Нужно подготовить фотографии, оригиналы документов, по которым будет подаваться заявление, их копии, а также регистрацию. Она не должна быть просрочена, иначе документы тоже не примут, из-за чего проверка готовности РВП не пройдет. Кроме всего прочего, нужно также подать целый перечень различных медицинских сертификатов, подтверждающих отсутствие у кандидата серьезных заболеваний. Место прохождения такой медкомиссии может отличаться в разных населенных пунктах. По статистике, рекомендуется прибывать в больницу с самого утра. Если повезет, то за 1 день можно полностью пройти все обследование. Нужно помнить, что оно тоже платное и вот тут уже никто точно не вернет ни копейки. Только после всего этого, при условии что документы все заполнены правильно и все что нужно — предоставлено, может через некоторое время производится проверка готовности РВП.

После подачи документов

Если все подано правильно и своевременно, на этом нельзя останавливаться. Перерыв до следующих действий составит примерно 50 дней, после чего, для того чтобы проверка готовности РВП показала положительный результат, нужно будет пройти дактилоскопию. Интересен тот факт, что это касается как взрослых, так и маленьких детей, вне зависимости от их возраста. Можно проходить дактилоскопию и позже чем через 50 дней, но никак не раньше. Естественно, с собой нужно иметь все документы, устанавливающие личность. Место проведения данной операции рекомендуется также узнавать в ФМС ещё на стадии подачи документов. По результатам дактилоскопии, человеку выдается бумага, указывающая на то, что процедура успешно пройдена. И вот тогда только появляется возможность идти и ставить штамп РВП, при условии что проверка готовности РВП дала положительный результат. Обычно это происходит примерно на 60 день после подачи документов. Если никаких данных на указанном выше сайте нет, рекомендуется лично посетить ФМС и уточнить ситуацию. Возможно, есть некоторые проблемы, о которых человека не смогли уведомить. Если все нормально, и проверка готовности РВП пройдена, то прямо там будет проставлен штамп РВП. Обычно он  ставится именно в тот документ, по котором подавались документы, но могут быть и варианты. К примеру, можно поставить штамп в заграничном паспорте или вообще, на отдельном чистом листе. Последнее делать не очень рекомендуется, так как не редки ситуации, при которых подобная отметка не учитывается государственными структурами. Проверка готовности РВП в данном случае уже не играет никакой роли, так как указанный штамп и есть тем самым вожделенным РВП. Следует напомнить, что это тоже ещё далеко не все. Нужно всего за одну неделю успеть перерегистрироваться. Существующая на момент проставления штампа регистрация уже не играет никакой роли, так что, тут все нужно делать заново уже в самом штампе. Крайне не рекомендуется игнорировать это требование или пропустить срок. Это может негативно сказаться на шансах получить гражданство, да и второй раз РВП могут вообще больше не продлить (он выдается на определенный срок).

Проверка готовности РВП — итоги

Подводя итог всему, сказанному выше, можно сделать вывод, что сама проверка готовности РВП — это лишь малая часть того что должно быть сделано. В любом случае, проводится проверка готовности РВП очень просто, как при наличии доступа к интернету, так и без него. В первом случае нужно просто иметь под рукой соответствующие документы и задать параметры поиска так, как было указанно в первой части статьи. А во втором все ещё проще — достаточно просто лично прибыть в ФМС (или позвонить туда по ранее записанному телефону). Проверка готовности РВП проводится очень быстро. Намного дольше будет осуществляться подготовка документов к самой подаче на РВП, а также дальнейшая подготовка документов к виду на жительство или гражданству. Все что потребуется — документы, удостоверяющие личность и желание человека узнать результат своих действий. Зато после того как проверка готовности РВП будет успешно пройдена и человек получит желаемый статус, он сможет уже полностью официально длительное время находится на территории РФ не опасаясь каких-либо проблем с миграционной службой. Кроме того, появится возможность официально работать без всяких патентов, можно будет проходить обследование в больницах на общих основаниях и так далее. В зависимости от разных ситуаций, чтобы получить данный статус придется получать квоту. Это не обязательное условие, но в некоторых случаях — самый простой вариант продвигаться дальше к получению гражданства (если есть вообще такая цель). Услугой ежегодно пользуется огромное количество людей, приехавших из самых разных стран. После событий на Украине, особенно много появилось украинцев, желающих получить гражданство РФ и забыть как страшный сон все, что происходило с ними раньше. Проверка готовности РФ — ответственный этап, который во многих случаях может стать последним, перед подачей документов уже прямо на гражданство. В некоторых случаях, правда, придется сначала получать свидетельство участника программы переселения или вид на жительство, что существенно отодвигает срок получения гражданства. После последних поправок в законодательстве, уже и при наличии вида на жительство процесс получения гражданства существенно облегчается.

Дансхолл джем в «Помаде»

3 ноября, в четверг, приглашаем всех на танцевальную вечеринку, в рамках которой пройдет Дансхолл Джем!

Клуб Помада: ул. Заньковецкой, 6
Вход: 40 грн.

  • 22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!
    22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!

    Приглашаем всех-всех-всех на зажигательную вечеринку «More... 
    Читать полностью

rss