Новости
  • Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Наша ученица Настя Цехмейструк, отдохнув в Париже, совместила приятное с еще более... 
    Читать полностью

  • Adrenaline фестиваль, Киев

    Adrenaline фестиваль, Киев

    6 октября в Киеве прошел фестиваль Adrenaline, который представлял собой отборочный тур... 
    Читать полностью

  • Melpo Melz

    Melpo Melz

    Шведская танцовщица и исполнительница дансхолла  Читать полностью →

Главная Новости

В МАГУ заработала "Академия активного долголетия в Арктике"

Опубликовано: 23.12.2018

суббота, 24 ноября 2018  

В Мурманском арктическом государственном университете начал работу проект "Академия активного долголетия в Арктике". Волонтерское движение в МАГУ имеет долгую историю. Студенты-волонтеры занимаются социально ориентированными проектами, оказывают помощь детям, молодежи, пенсионерам, ветеранам, лицам с ограниченными возможностями здоровья. Главная цель проекта "Академия активного долголетия в Арктике" – помочь пожилым людям социализироваться в обществе посредством научения основам компьютерной грамотности.

"Модель обучения пожилых людей основам компьютерной грамотности очень эффективная: один учитель из числа наших студентов-волонтеров – один ученик. Мы не учим всю группу целиком по какой-то единой программе. Наши ученики приходят с разным опытом и различными потребностями, поэтому, общаясь, мы выясняем сначала, как близко они знакомы с технологиями и чему хотят научиться", – рассказала ответственная за обеспечение социально-воспитательной работы СГИ, руководитель студенческого волонтерского отряда "СОЦИОНОМ" Татьяна Тегалева.

Тегалева отметила, что в основном пожилые люди хотят научиться пользоваться сайтом "Госуслуги" и общаться с близкими. На занятия уже записались 37 человек. Обучать их будут не только компьютерной грамотности, но и правилам безопасного пользования интернетом.

В рамках открытия проекта начальник правового управления МАГУ Екатерина Третьякович и председатель Регионального отделения Общероссийской общественной организации "Союз пенсионеров России" по Мурманской области Виктор Кравченко подписали договор о сотрудничестве.

Дансхолл джем в «Помаде»

3 ноября, в четверг, приглашаем всех на танцевальную вечеринку, в рамках которой пройдет Дансхолл Джем!

Клуб Помада: ул. Заньковецкой, 6
Вход: 40 грн.

  • 22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!
    22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!

    Приглашаем всех-всех-всех на зажигательную вечеринку «More... 
    Читать полностью

rss