Новости
  • Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Наша ученица Настя Цехмейструк, отдохнув в Париже, совместила приятное с еще более... 
    Читать полностью

  • Adrenaline фестиваль, Киев

    Adrenaline фестиваль, Киев

    6 октября в Киеве прошел фестиваль Adrenaline, который представлял собой отборочный тур... 
    Читать полностью

  • Melpo Melz

    Melpo Melz

    Шведская танцовщица и исполнительница дансхолла  Читать полностью →

В Национальной оперетте покажут Моцарта языке танца - 5 канал

"Новая трактовка Моцарта и современную аранжировку его произведений за время спектакля перенесет зрителя с барочного времени в настоящее. Мы не создаем машину времени. Мы показываем зрителям, что есть вещи, в которых нет возраста - это искусство и любовь", - объясняет главный балетмейстер Национальной оперетты, заслуженный артист Украины Вадим Прокопенко.

По словам постановщика, красной нитью через весь спектакль проходит линия любви - вечное чувство, которое вселяет веру в чудеса и порой толкает на непредсказуемые поступки. "Моцарт Underground ...» - это спектакль-балет о нищем, который влюбился в богатую девушку. Но мир богачей, где все вращается вокруг барочной пышности и громких праздников, не для бедного парня. Но однажды эти два мира пересекаются, чтобы родилось чувство, которому безразлично, бедный ты или богатый, - любовь!

Постановка "Моцарт Underground ..." - это оригинальная хореография со сложными поддержками и приемами эквилибристики, это невероятная музыка, а также яркие костюмы и декорации.

Художник-постановщик балета Александр Билозуб говорит, что под музыку Моцарта люди слушают НЕ композитора, а самих себя: «Моцарт - это классика, а классика - вечна, она на все века, пока мы будем существовать в этом мире».
Художественный руководитель театра, народный артист Украины Богдан Струтинский о новом проекте говорит возвышенно: "Мы хотим понять и открыть душу Моцарта в балете. В тот Моцарта, который является известным в Европе и мире. Моцарт - это тот композитор, который может перероджуваты!"

Подробнее о премьере балета "Моцарт Underground ..." >>>

 >>>

Национальная оперетта

Похожие

Примечания к делу: отмеченный наградами подкаст о настоящем преступлении от Classic FM
«Case Notes», лауреат премии «Best True Crime Podcast» от британского Подкаста, - настоящий подкаст о преступности, как никто другой. Ведущий Тим Лихоро углубляется в самые мрачные загадки и мрачные истории из истории музыки. Знаете ли вы, что голову Гайдна забрал из могилы один из его лучших друзей? Или что один композитор был настолько одержим черной магией,
Как встретить друзей за границей? 8 надежных советов
Вы собираетесь за границу на стипендию Erasmus? Собираетесь ли вы одни в отпуск? Или вам просто нравится знакомиться с новыми людьми по всему миру? Skyscanner предлагает, как завоевывать людей и заводить друзей за границей, даже не зная местного языка. 1) Изучить значение местных жестов Язык тела и язык жестов - скользкая земля. Вы можете неосознанно обидеть кого-то, поэтому готовьтесь хорошо. Узнайте, какие зацепки в культуре вы скоро введете. Например, во многих азиатских
Знаете ли вы, что голову Гайдна забрал из могилы один из его лучших друзей?
Собираетесь ли вы одни в отпуск?
Или вам просто нравится знакомиться с новыми людьми по всему миру?
Дансхолл джем в «Помаде»

3 ноября, в четверг, приглашаем всех на танцевальную вечеринку, в рамках которой пройдет Дансхолл Джем!

Клуб Помада: ул. Заньковецкой, 6
Вход: 40 грн.

  • 22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!
    22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!

    Приглашаем всех-всех-всех на зажигательную вечеринку «More... 
    Читать полностью