Новости
  • Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Наша ученица Настя Цехмейструк, отдохнув в Париже, совместила приятное с еще более... 
    Читать полностью

  • Adrenaline фестиваль, Киев

    Adrenaline фестиваль, Киев

    6 октября в Киеве прошел фестиваль Adrenaline, который представлял собой отборочный тур... 
    Читать полностью

  • Melpo Melz

    Melpo Melz

    Шведская танцовщица и исполнительница дансхолла  Читать полностью →

Главная Новости

Выходные в Санкт-Петербурге: куда сходить, что посмотреть и главные достопримечательности

Опубликовано: 03.09.2018

видео Выходные в Санкт-Петербурге: куда сходить, что посмотреть и главные достопримечательности

Достопримечательности Санкт - Петербурга

Посещение Санкт-Петербурга не оставит равнодушным ни одного путешественника. Исторической атмосферой, которой пропитана каждая улочка Северной столицы, восхищаются как туристы, так и местные жители. Сегодня мы расскажем, как провести выходные в Санкт-Петербурге, и куда сходить, чтобы в полной мере насладиться ценностями культурного центра России.



Дворцовая площадь

Фото: parkrussia.ru | austrianyard.com

Главная площадь Северной столицы, образующаяся памятниками истории и культуры федерального значения. Без знакомства с Зимним дворцом, Зданием штаба Гвардейского корпуса, Зданием Главного штаба с Триумфальной аркой и Александровской колонной не обходится ни одна экскурсия по Питеру. В здании Зимнего дворца находится основная экспозиционная часть музея Эрмитаж, достойная того, чтобы провести выходные в Санкт-Петербурге.


Куда сходить в Санкт-Петербурге? | Достопримечательности Петербурга | Квесты "Ловушка" в СПБ

Русский музей

Фото: zapoved.net | spb.ru

Крупнейший музейный комплекс русского искусства в мире, главным корпусом которого считается Михайловский дворец. Открыт в 1898 году. По состоянию на 1 января 2012 года достоянием музея являлись 407 533 экспоната.


Достопримечательности Питера

Наиболее полной является коллекция произведений изобразительного искусства XVIII-первой половины XIX веков. Вы можете воочию увидеть легендарные «Последний день Помпеи» и «Итальянский полдень» К. П. Брюллова, шедевры «Передвижников» Репина И. Е., Айвазовского И. К., Сурикова В., Васнецова В. М.

Казанский собор и Спас-на-Крови

Фото: 333v.ru | bestmaps.ru

Прогуливаясь по набережной канала Грибоедова на выходные в Санкт-Петербурге, невозможно не заметить одни из наиболее известных храмов — Казанский кафедральный собор и Собор Воскресения Христова на Крови.

Воздвигнутый в 1801—1811 годах на Невском проспекте собор в стиле ампир хранит в себе Чудотворную икону, обретенную в Казани в 1579 году.

Архитектура Спаса-на Крови представляет собой образец позднего этапа эволюции «русского стиля». Храм сооружен в память покушения и смертельного ранения императора Александра II в 1881 году.

Петропавловская крепость

Фото: kudago.com

Исторический центр города, находящийся на Заячьем острове. Крепость воздвигнута в 1703 году и являет собой уникальный памятник истории, архитектуры и фортификационного искусства ХVIII-ХХ веков. В исторических зданиях Петропавловской крепости расположены экспозиции и временные выставки музея.

Елагин остров

Фото: travel.ru | spbhi.ru | visit-petersburg.ru

Живописный остров в дельте Невы, достойный посещения. До 1917 года находился во владении русского императорского дома, в 1932 году зоне присвоено название Центрального парка культуры и отдыха имени С. М. Кирова.

Кроме живописных ландшафтов туристов ждет знакомство с памятниками архитектуры, в частности с Елагиноостровским дворцом. Территория испещрена системой внутренних прудов, проток и островков на них, имеется зверинец.

Одних выходных, проведенных в Санкт-Петербурге, может быть недостаточно, чтобы вдоволь насладиться роскошью убранства в сочетании с дикой природой.

Музей «Гранд Макет Россия»

Фото: strana.ru | livejournal.com | photobucket.com | opitere.com

Относительно новый культурный центр, особенно в сравнении с историческим достоянием Санкт-Петербурга. Второй по величине в мире макет — глоток свежего воздуха для избалованных туристов. В масштабе 1:87 исполнен собирательный образ регионов РФ.

Экспонат иллюстрирует повседневную жизнь разных уголков в виде мини-сюжетов. Посетители могут самостоятельно приводить в движение разные виды транспорта — нажатием интерактивной кнопки запускать наземный транспорт, военную, строительную и сельскохозяйственную технику, поезда.

Разведение мостов

Фото: thesunpetersburg.com | peterburg.biz

Разведение мостов в период белых ночей — визитная карточка Санкт-Петербурга. Зрелище пробуждает романтические чувства в каждом очевидце события. Исключение составят только туристы, оказавшиеся на другом берегу от места проживания — конструкции разводятся далеко не на 1 час.

Выходные в Санкт-Петербурге пролетят незаметно, ведь в культурной столице России множество мест, куда можно и нужно сходить. По возможности выделите несколько дней, ведь самый романтичный город РФ богат достопримечательностями, которые влюбят вас в Питер на всю жизнь.

Дансхолл джем в «Помаде»

3 ноября, в четверг, приглашаем всех на танцевальную вечеринку, в рамках которой пройдет Дансхолл Джем!

Клуб Помада: ул. Заньковецкой, 6
Вход: 40 грн.

  • 22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!
    22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!

    Приглашаем всех-всех-всех на зажигательную вечеринку «More... 
    Читать полностью

rss