Новости
  • Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Наша ученица Настя Цехмейструк, отдохнув в Париже, совместила приятное с еще более... 
    Читать полностью

  • Adrenaline фестиваль, Киев

    Adrenaline фестиваль, Киев

    6 октября в Киеве прошел фестиваль Adrenaline, который представлял собой отборочный тур... 
    Читать полностью

  • Melpo Melz

    Melpo Melz

    Шведская танцовщица и исполнительница дансхолла  Читать полностью →

Главная Новости

X Научно-практическая конференция «Аквариум как средство познания мира». Москва, ноябрь 2014 г.

Опубликовано: 06.09.2018

видео X Научно-практическая конференция «Аквариум как средство познания мира». Москва, ноябрь 2014 г.

REQUITAL

Десятая юбилейная конференция «Аквариум как средство познания мира - 2014»


Экспедиция с Хайко Блеером ноябрь-декабрь 2009г., Колумбия , Венесуэла

21-22 ноября 2014 года в Москве в галерее растительных аквариумов,

расположенной в Ботаническом саду МГУ (Аптекарском огороде)

прошла X Международная научно-практическая конференция «Аквариум как средство познания мира»

Десять лет организаторами конференции выступают компания «Аква Лого» и Евроазиатская региональная ассоциация зоопарков и аквариумов. Все эти годы конференция «Аквариум как средство познания мира» является крупнейшим  некоммерческим мероприятием для профессионалов и любителей аквариумистики, террариумистики и других видов аквакультуры в России. С 2011 года к организации Аквариумных конференций подключился первый  в России океанариум «Планета Нептун» (Санкт-Петербург).  В 2014 году поддержку в организации конференции оказала также группа компаний «Унитекс» и Ботанический сад МГУ, предоставившие зал для ее проведения.

В 2014 году на конференцию было зарегистрировано рекордное количество участников – 260! Мероприятие посетили 138 слушателей из различных регионов России, Беларуси, Казахстана и Таджикистана (география участников простиралась от Калининграда до Владивостока и от Сыктывкара до Душанбе).

В рамках конференции 20 ноября прошли две экскурсии:

в аквариальный и террариальный комплекс «Аква Лого» и Московский зоопарк ( перейти к фотоотчету>> ).

Было зачитано 42 устных и показано 10 стендовых докладов, продемонстрировано 4 видеодоклада.

Также в фойе оранжереи Ботанического сада, где располагается галерея растительных аквариумов, прошла фотовыставка работ Вячеслава Юдакова – «Памяти мастера». Для удобства участников конференции была организована видеотрансляция докладов за пределами конференц-зала – в фойе.

Открыл конференцию начальник научно-методического отдела Московского зоопарка, исполнительный директор ЕАРАЗА Владимир Егорович Фролов, который поздравил организаторов и участников с юбилеем, отметил особую привлекательность данного мероприятия, как места встречи специалистов зоопарков и аквариумов из разных городов и стран, и выразил уверенность, что за первым серьёзным юбилеем последуют новые - 20-, 30- и даже 45-летие конференции.

Исполнительный секретарь ЕАРАЗА Татьяна Александровна Вершинина в своем выступлении сделала акцент на важность подготовки и публикации сборников докладов участников конференции. С материалами сборников прошедших конференций можно ознакомиться на сайтах Аква Лого и ЕАРАЗА. 

Генеральный директор «Аква Лого Инжиниринг» Алексей Леонидович Казакевич рассказал участникам об истории проведения московских аквариумных конференций, бессменным организатором которых уже десять лет является компания «Аква Лого». Первая научно-практическая аквариумная конференция прошла 31 января 2004 года в зале Российского Национального Оркестра и называлась «Проблемы морской аквариумистики в СНГ».

Главный аквариумист океанариума «Планета Нептун» А.П. Опполитов рассказал о поездке на Международный конгресс по водоочистке публичных Аквариумов Aquality

На конференции выступили: заведующий отделом беспозвоночных животных и морских рыб Московского зоопарка С.Ю. Попонов, крупнейший Российский специалист в области ихтиопатологии О.Н. Юнчис, начальник отдела «Акватеррариум» Ленинградского зоопарка  С.З. Чекадзе, представители  Московского зоопарка, Океанариума «Рио»,  специалисты компаний «Живая Вода», «Оптовая компания Аква Лого»,  «Ниагара», «Унитекс», «CoralReef» и многие  другие. Полный список докладов доступен на странице "Программа конференции"

В рамках мероприятия прошла демонстрация специализированного оборудования и можно было приобрести литературу по аквариумной и террариумной тематике.

Программа  конференции "Аквариум как средство познания мира - 2014">>

Фотоотчет о прошедшей конференции>>

Фотографии докладчиков прошедшей конференции>>

 

Дансхолл джем в «Помаде»

3 ноября, в четверг, приглашаем всех на танцевальную вечеринку, в рамках которой пройдет Дансхолл Джем!

Клуб Помада: ул. Заньковецкой, 6
Вход: 40 грн.

  • 22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!
    22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!

    Приглашаем всех-всех-всех на зажигательную вечеринку «More... 
    Читать полностью

rss