Новости
  • Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Наша ученица Настя Цехмейструк, отдохнув в Париже, совместила приятное с еще более... 
    Читать полностью

  • Adrenaline фестиваль, Киев

    Adrenaline фестиваль, Киев

    6 октября в Киеве прошел фестиваль Adrenaline, который представлял собой отборочный тур... 
    Читать полностью

  • Melpo Melz

    Melpo Melz

    Шведская танцовщица и исполнительница дансхолла  Читать полностью →

Главная Новости

Живопись и выставки России

Опубликовано: 06.09.2018

видео Живопись и выставки России

В ГМИИ имени Пушкина открылась выставка шедевров японской живописи - Россия Сегодня

По словам знаменитой и экстравагантной французской художницы Аннет Мессаже её стиль родился в 1971 году, когда она увидела на улице мёртвого воробья. И сейчас её стиль полон балансирования на грани жизни и смерти, а в её инсталляциях видна те просто констатация темы, что «все мы умрём», а попытка заглянуть за порог смерти и показать в своём взгляде действительно индивидуальный взгляд на проблемы жизни и смерти, при этом глядя за тёмный порог с иронией. Аннет Мессаже — участница многих выставок и биенале, а за свою инсталляцию «Казино» она получила «Золотого льва». Её выставку в рамках года Франции в России можно было увидеть в Мае. Очень надеемся, что Аннет Мессаже приедет к нам ещё.



Как происходит сбор и формирование коллекции музея, какие критерии, откуда поступают предметы экспозиции и главное, какие люди этим занимаются- ответы на эти вопросы нам пытается раскрыть выставка в Государственном музее искусств народов Востока, которая проходит в нём до 5 сентября 2010 года. На выставке показаны более 500 экспонатов из приобретённых музеем за последних 25 лет. Среди них Бурятская Скульптура Белой Тары, экспонаты их Японии и Перу и многое другое.


Продажа картин в США. Выставка современного искусства (05.05.2017)

Уникальная выставка пройдёт в Царицыно. На ней вы сможете посмотреть историю оформления детских книг, 20х годов 20 го века и более современные работы. Уникальные ручные рисунки демонстрируют не только талант художника, но и передают стилистику рисунка того времени. Выставка разделена на две части: Детская книга как художественный объект» и «Ручная книга». На выставке представлены книги, оформленные профессиональными художниками и книги нарисованные вручную. Выставка открывается 11 августа в Хлебном доме ГМЗ Царицыно. Проезд до станции метро Царицыно, далее по территории парка Царицыно. Телефон для справок: 321-07-43.


Открытие выставки «Портретная живопись в России XVIII- начала XX века»

Именно так. Новая выставка под интригующим названием «Ложка Камасутры» будет накалять градус в Москве ещё до 15 августа. Молодые художники Тимофей Караффа-Корбут, Бьорн Ньюком (Швейцария), Иван Оноприенко, Джио (США) и многие другие устроили фото и видео инсталляции и живописные перформансы с весьма шокирующим содержанием. Кто считает это похабщиной, кто то безвкусицей, а кто то юношеским максимализмом. Но выставка привлекает внимание. Это однозначно. Выставка проходит в рамках II Московская международная биеннале молодого искусства «Стой! Кто идет?» в Московском музеее современного искусства по адресу Петровка, 25. Проезд до станции метро Чеховская или Пушкинская музей работает с 12 до 20 00 ежедневно. Выходной день- понедельник.

День города традиционно проводится в Москве в в первую субботу Сентября, а события, посвященные этому празднику уже начались. Одним из них и будет выставка МИМ-2010, где молодые художники представят свой взгляд на родной и любимый город Москву. Посмотреть выставку можно со 2 по 5 сентября в в Московском выставочном зале «Галерея А-3» по адресу Староконюшенный пер., д.39. Проезд до станции метро Арбатская или Смоленская или Кропоткинская.

В рамках года Франции в Москве в галерее Зураба Церители проходит выставка «Франция глазами Российских мастеров». Студенты и выпускники Суриковского училища, а так же именитые худоджники представят свой живописный взгляд на города Франции и её жизнь.

Франция издавна приковывает внимание не только туристов, но и художников. Стоит только вспомнить сколько великих живописцев дала миру эта стана. И во многом это заслуга её прекрасных пейзажей.

Молодые и именитые мастера будут признаваться в любви к Франции с 3 по 16 Августа в галерее Зураба Церители. Адрес галереи: ул. Пречистенка, д.19. Проезд до станции метро Кропоткинская. Телефон для справок: (495) 637-25-69.

В рамках фестиваля коллекций современного искусства на Винзаводе проходит выставка «Из чего делают искусство» Инсталляции, фото и живопись представляет регионы Франции. С Фанцузкой стороны принимают участие , Бенуа-Мари Морисо, Паскаль Пино. В основном на выставке представлены авторы из северо- западного региона Бретань. Выставка проходит в галерее Винзавод до 25 августа. Напоминаю адрес галереи Винзавод: 4-й Сыромятнический пер., 1, стр. 6. Открыт с 11 00 до 21 00. Выходной- понедельник. Ближайшие станции метро- Курская и Чкаловская.

Выставка Людмилы Зинчинко «Приближение: Москва – Париж » открывает одну из граней самых первых шагов фототехники, актуальной и поныне. Это так называемая «Камера-обскура» — фотоаппарат без объектива, который заменяет отверстие размером с булавочную головку. На камере, которая Людмила сделала сама (!!!) она снимает на длинных выдержках (свыше 20 секунд). Таким образов всё, что пробежало или пролетело- не попадает в кадр. Остаётся только то, что Людмила считает самым важным. Но видоискателя то нет ???? Стало быть остаётся только предполагать что попадёт в кадр. Выставка продлится на территории Винзавода в Gallery.Photographer.ru до 10 сентября кажды день с 12 до 20 00. Понедельник — выходной. Адрес 4-й Сыромятнический пер., 1, стр. 6. Проезд до станции метро Курская и Чкаловская.

Продолжается II Московская международная биеннале молодого искусства «Стой! Кто идет?». В её рамках проводятся смелые и интересные выставки молодых художников со всего света. Художники Саша Лютый, Рю Шимитсу (Япония) Ирина Дрозд и многие другие показали выставку живописи и инсталляций из соли. Картины на соли, инсталляции из соли. Соль- ещё означает смысл. Видимо руководствуясь этим молодые художники решили придать истинный смысл многому, что их окружает. Именно поэтому соль- это их материал. А ещё это очень красиво. Спешите. 1го Августа выставка уже закроется. Посмотреть выставку можно в галерее RuArts по адресу 1й Зачатьевский переулок, д. 10. Проезд до станции метро «Кропоткинская». Галерея работает ежедневно, кроме понедельника с 12.00 до 20.00. Телефон для справок- (495) 637 44 75.

Так называется выставка знаменитого московского художника Александра Егорова, которая проходит в ММК им. Глинки. На полотнах член-корреспондента Международной Академии Культуры и Искусства запечатлены сцены гонения и преследования. Сам мастер тонко передаёт атмосферу страха, ярости и динамики, которые присутствуют во всех сценах погони преследования. 28 июля выставку откроют. Открытие будет сопровождаться концертом органной музыки. Выставка продлиться до 20 Августа в Московском доме музыки по адресу ул. Фадеева, 4. Проезд до станции метро Маяковская, далее пешком. Музей работает с 11.00 до 17.00 ежедневно, кроме понедельника. Телефон для справок (495) 739-62-26.

Дансхолл джем в «Помаде»

3 ноября, в четверг, приглашаем всех на танцевальную вечеринку, в рамках которой пройдет Дансхолл Джем!

Клуб Помада: ул. Заньковецкой, 6
Вход: 40 грн.

  • 22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!
    22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!

    Приглашаем всех-всех-всех на зажигательную вечеринку «More... 
    Читать полностью

rss