Новости
  • Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Наша ученица Настя Цехмейструк, отдохнув в Париже, совместила приятное с еще более... 
    Читать полностью

  • Adrenaline фестиваль, Киев

    Adrenaline фестиваль, Киев

    6 октября в Киеве прошел фестиваль Adrenaline, который представлял собой отборочный тур... 
    Читать полностью

  • Melpo Melz

    Melpo Melz

    Шведская танцовщица и исполнительница дансхолла  Читать полностью →

«Что делать, если коллекторы в Украине силой выбивают из вас деньги?»

  1. ИНТЕРЕСНО ТАКЖЕ:
  2. 1. Звонки и СМС от коллекторов
  3. решение
  4. 2. Коллекторы расклеивают фотографии
  5. решение
  6. 3. Коллекторы приходят домой
  7. 4. Рассылка поддельных повесток в суд от коллекторов

Коллекторы в Украине и их деятельность приобретают все большую актуальность в связи с очередной волной кризиса

Коллекторы в Украине и их деятельность приобретают все большую актуальность в связи с очередной волной кризиса. Общий спад экономической ситуации в стране вызвал ухудшение материального положения большинства украинский.

Люди идут в банки, ломбарды и другие финансовые учреждения по кредитам и все чаще их не отдают, потому что еще вчера все было сравнительно хорошо, а уже завтра - нет. Банки самостоятельно не справляются с большим количеством заемщиков и привлекают к сотрудничеству сторонние организации - коллекторов.

ИНТЕРЕСНО ТАКЖЕ:

Коллекторы в Украине - это, как вирус, они появляются там, где государство болеет, ведь их деятельность не регулируется ни одним законом. Методы которые используют коллекторы были давно всем известны и мы выработали определенный иммунитет борьбы с ними на протяжении многих лет.

Но каждый вирус имеет свойство мутировать. И сегодня коллекторы производят все новые и новые изощренные методы «выбивания» долгов. Ранее мы писали о том, как можно не платить за кредит и противодействовать коллекторским компаниям .

В тоже время, в юридических кругах набирает популярность новая профессия - антиколлектор. Антиколлектор - это юрист имеющий специальный набор знаний в различных сферах права, которые он ставит в противовес действиям коллекторов. Можно сказать - антибиотик от коллекторов.

К сожалению, общая правовая осведомленность граждан в нашей стране невелика. Зная это, коллекторы зачастую используют методы, которые выходят за рамки правового поля, именно в этот момент и должен появиться антиколлектор.

Разберем некоторые примеры неправомерных действий, которыми пользуются коллекторы и способы, как с ними бороться.

1. Звонки и СМС от коллекторов

На сегодня это самый старый и самый распространенный способ. Чтобы нанести максимальный дискомфорт коллекторы делают это ночью, рано утром на выходных, звонят родственникам и друзьям.

решение

Из старых методов решения этой проблемы может быть - фиксация звонков на аудио и видео носителях для того, чтобы написать заявление о вымогательстве по ст. 189 УК Украины. Я не утверждаю, что у вас получится кого-то приятягнуты к ответственности, но наличие открытого уголовного производства - само по себе не приятным фактом.

Для этого вам понадобится определитель номера, поскольку коллекторы скрывают свои номера. Если речь идет о звонках на мобильный, то мобильные операторы предлагают платную функцию "Супер определитель номера", что позволяет видеть даже скрытые номера.

С нового метода - закачать специальный мобильное приложение "Антиколлектор". Оно собирает данные о номерах таких организаций и блокирует их. В будущем даже перенаправлять звонок в другое платное окно, чтобы коллектор нес убытки со звонком.

2. Коллекторы расклеивают фотографии

Эти действия также можно отнести ч.1 ст. 189 УК Украины, а именно "... разглашение сведений, которые потерпевший или его близкие родственники желают сохранить в тайне". Я уже не говорю о том, что необходимо проверить откуда вообще неизвестные взяли информацию о вас и правомерно Банк передал ее.

решение

Фиксация на фото факту разглашения сведений, которые вы хотите сохранить в тайне. Отправка заказного письма с описанием в адрес коллекторов с требованием прекратить подобного рода действия, направленные на получение от вас денег, поскольку информация, которую они разглашают, вы хотите сохранить в тайне.

Немедленно написать заявление в милицию о факте вымогательства денег от вас.

3. Коллекторы приходят домой

решение

РЕКОМЕНДУЕМ ТАКЖЕ:

Этот случай даже не стоит обсуждать. Дверь не открываете. Просите подождать 10 минут пока вы оденетесь и вызываете милицию. Когда милиция приезжает - пишите заявление о том, что какие-то два человека требуют у вас деньги.

Единственный законный способ взыскать с вас деньги - решение суда и его исполнение исполнительной службой.

4. Рассылка поддельных повесток в суд от коллекторов

Недавно столкнулись с новым видом давления на заемщика - рассылка "информационного письма" к которому прикреплена повестка в суд с заполненными графами, но без живого подписи.

Хочу сразу сказать, что для 90% граждан эта повестка покажется вполне настоящей. Только юрист сможет сразу определить, что она поддельной.

В очередной раз мы подчеркиваем, что процедура взыскания долгов должна носить исключительно правовой характер и проходить в строгом соответствии с требованиям закона, ведь Украина есть и должна быть правовым государством, где уважение и соблюдение закона являются главными принципами существования украинского общества.

О том, как вести себя с коллекторами, смотрите также на видео:

▼ Понравилась статья? ПОДЕЛИТЕСЬ! ▼

Полезный материал? Оцените:

Есть вопросы? Нажмите ниже "ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ"!

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Юрист, управляющий партнер проекта "Правовая консультация", Харьков.

Похожие

Братья Гадюкины: Он вернулся домой
Концерт о котором так долго говорили, к которому так долго готовились, наконец состоялся. Без сомнений, главное событие в украинской музыке этого года прошла 3 июня в киевском Дворце спорта.
«Долговая расписка: 5 секретов правильного написания от юристов»
Долговая расписка и долговые обязательства - являются одними из древнейших сделок, заключаемых между людьми. Суть таких обязательств заключается в том, что один человек дает, например, деньги на время платно или бесплатно другому человеку, а вторая в свою очередь обязуется
Что может сделать биоэнергетика для преодоления газовых кризисов
... возобновляемых источников энергии в энергетическом балансе Украины постоянно растет, но этого мало. Нужны Кардинальные законодательные изменения в секторе. (Укр.) События последних недель, названные очередной газовым кризисом, снова ставят перед обществом вопрос о необходимости экономии и замещения природного газа. Не принижая важности вопросов энергоэффективности и экономии, стоит выяснить, что может сделать для этого отечественная биоэнергетика, особенно если она будет
Русские будут делать свою Википедию. Потому что в ней слишком много ошибок
... отят, чтобы была создана их собственная версия Википедии. Знания будут опираться на Большую советскую энциклопедию. АртемСам / Фотолия / Фотолия В Википедии слишком много ошибок. Александр Бисеров, заместитель руководителя Рособнадзора или агентства по надзору за наукой и образованием, пришел к таким выводам. Интернауты, которые составляют большинство энциклопедических лозунгов, обвиняются в ошибках. Поэтому премьер-министр Дмитрий Медведев дал команду
Альянсы знаний - Национальный Эразмус + офис в Украине
... решение реальных проблем преподавания и обучения); -организация длительных образовательных программ и мероприятия из и в пределах компаний; -совместное разработка решений для сложных вопросов, технологических и процессных инноваций (студенты, профессора и практики вместе). Развитие предпринимательского склада ума и навыков: -создание схемы получения трансверсальных навыков и применения в системе высшего образования программ, разработанных в сотрудничестве
Myloview - Ваши фотографии как элемент оформления интерьера
Myloview предлагает широкий ассортимент высококачественных настенных росписей, фотопленок, постеров и декоративных наклеек. Но это больше, чем просто другой интернет-магазин. Создатели также предоставляют практическое руководство с вдохновением на тему дизайна интерьера и удобным мастером, который позволяет загружать ваши собственные фотографии. Фотообои или фотоизображения не являются чем-то новым. Однако, если мы решим воспользоваться такой услугой, стоит убедиться, что качество продукции
briju.pl - Новости - Что выбрать для помолвки?
Ощущение, которое связывает вас, длится в течение нескольких лет, и вы получаете изо дня в день растущую уверенность в том, что это единственное. Вы оба традиционалисты, поэтому
Депутатские поправки. Что изменилось в декларациях народных избранников
... вещи: как горит огонь, течет вода и как депутаты обновляют свои е-декларации. Вторая волна публичного отчета о приобретенное и потерянное парламентариями в течение года указала на определенную тенденциозность от люксового шопинга народные избранники не отказываются ни во время войны, ни если источник состояния трудно объяснить, - даже несмотря на антикоррупционную деятельность Назка и НАБУ. Интересно, что во время "гибридной" войны некоторые народные избранники
Что делать, если телефон не читает SIM-карту?
... ота для SIM-карты Слот для SIM-карты чувствителен к грязи и пыли. Хотя производители смартфонов используют разные типы герметиков, связь между интегральной схемой SIM-карты и смартфоном легко блокируется. Слот можно очистить сжатым воздухом . Не рекомендуется контактировать с этим элементом влагой, так как это может повредить телефон. Очистка контактов SIM-карты спиртом
Семья Даниелы необычна. У нее есть сила, что вы можете ей позавидовать. Он состоит из навыков от...
Семья Даниелы необычна. У нее есть сила, что вы можете ей позавидовать. Он состоит из навыков отдельных его членов. Умение любить, делиться, улыбаться в течение хорошего дня, умноженное на 11 - количество людей считает семью - дает вам необычайную силу. Поэтому Даниил окружен любовью со всех возможных сторон. Для мамы и папы забота о девяти детях - это вызов, а для нас - свидетельство выбора жизни каждый день, несмотря ни на что. Даниил в плохом состоянии, потому что доставка не была
Моника Поттер из Родительства уточняет, что она не беременна ребенком № 4
ОБНОВЛЕНИЕ: Моника Поттер не беременна. После разжигания предположений о беременности с изображением ее живота в среду, звезда Родительства вышла на YouTube, чтобы уточнить, что она не ожидает своего четвертого ребенка, а скорее колит. «Итак, вчера мы опубликовали кое-что о моем животе, и спасибо за все добрые пожелания - я не беременна. Я немного старовата, чтобы быть беременной, но вы никогда не узнаете. знает ", сказала Моника на видео в четверг.

Комментарии

Что приходит первым, что потом, что следует?
Что приходит первым, что потом, что следует? Типичным описанием процесса является Направления , Как следует из названия, вы должны описать путь с начальной и конечной точкой. Это может помочь вам с картой или картой города. Определитесь с формулировкой речи, вы, вы или она , и избегайте ненужной информации, поскольку она отвлекает вас от существенного. В ваших направлениях
Наталия , Что отличает ее?
Что означает это число? В двух словах, это номер чека, который передается автоматически, начиная с 001. Как вы можете видеть, в этом случае (151) я зарегистрировался как один из последних, учитывая тот факт, что плата Airbus A320 составляет около 180 пассажиры. Интересный факт: я знаю поклонников воздушных путешествий, которые «охотятся» за наименьшим количеством последовательностей регистрации, проводя их как можно скорее - конечно, самым желанным является «один»,
Или что один композитор был настолько одержим черной магией, что его друзья боялись за его жизнь?
Или что один композитор был настолько одержим черной магией, что его друзья боялись за его жизнь?
Ну а когда вы первый раз позвонили, все-таки, дочери, что вы ей сказали и что она сказала вам?
Ну а когда вы первый раз позвонили, все-таки, дочери, что вы ей сказали и что она сказала вам? Уже после победы. - Особенно разговаривать .. Это уже утром она собирала вещи, позвонила, говорит: "Мама, я уже собираюсь ехать, все. У тебя все в порядке?" Меня всегда волнует ее здоровье: "Как ты себя чувствуешь? Как ты спала? Как ты ..." "Мама, все хорошо, мама, у меня все получилось". Я ей сказала: "Я была в тебе уверена, у тебя
Часто ли в вашей концертной практике возникает диссонанс между тем, что вы хотели бы сыграть, и тем, что ожидает аудитория, руководителями концертных залов, менеджерами?
Часто ли в вашей концертной практике возникает диссонанс между тем, что вы хотели бы сыграть, и тем, что ожидает аудитория, руководителями концертных залов, менеджерами? В случае концертов с оркестром, я должен приспособиться к ее репертуарным планам на данный сезон. Когда дело доходит до сольных концертов, у меня есть полная свобода. Я ожидаю, что Шопен приедет в первую очередь в Японию. Я счастлив объединить его с Листом, Шуманом и Дебюсси. Публике нравится разнообразие стилистики.
Убедитесь, что вы выучили основные фразы, такие как «привет», «что случилось?
Убедитесь, что вы выучили основные фразы, такие как «привет», «что случилось?» И три волшебные слова (пожалуйста, спасибо, извините). Skyscanner также советует вам узнать названия и местоположения самых важных точек города - это будет полезно при знакомствах. 5) Общайтесь с фотографиями Если у вас кончились слова, используйте метод из детского сада - общайтесь с помощью картинок. Если у вас нет нужной фотографии под рукой, возьмите простую карту, карандаш и играйте удары
Что такое "Nietoty", если не комикс?
Что такое "Nietoty", если не комикс? Конечно, они ближе к постмодернистской пародии на детское чтение, пособие, учебник для начинающих, сборник ребусов без решения или, возможно, книгу дизайнера, изогнутую историческим сюжетом повествования (конечно, знак - это свастика и ее варианты). Войнаровский, лектор в Студии изобразительного рисования в Академии изящных искусств в Кракове, будущий получатель Паспорта Политики в области изобразительного искусства, он определенно в своей стихии и даже немного
На что вы потратите эти деньги, чтобы улучшить функционирование магазина?
На что вы потратите эти деньги, чтобы улучшить функционирование магазина? Обоснуйте ответ в 1-2 предложениях. Награжденный ответ № 1 Вопрос 1: 20% брутто Вопрос 2: Я бы потратил деньги на разработку сайта магазина (функциональное улучшение, интеллектуальный поиск), чтобы помочь покупателям магазина быстро найти то, что они ищут и даже то, что они не ищут. J ... [email protected] Награжденный ответ
Конкретный пример - что должен делать молодой рэппер?
Конкретный пример - что должен делать молодой рэппер? Стойко придерживайтесь одного стиля, который, как вы видите, больше не применим ко мне. Я не хочу ни к чему привыкать и мечтаю заниматься чем-то новым. Что может быть проявлением такого нового направления? Мне бы хотелось иметь возможность сотрудничать с артистами, которые «не сидят» в рэпе. Я мог бы даже сделать номер с Додой, если бы у меня была такая возможность, и я бы определился с ритмом, дизайном номера
Как идут дела и что помогает мне учиться?
Как идут дела и что помогает мне учиться? Является ли норвежский язык сложным и что мне делать, чтобы эффективно учиться? Я расскажу вам все об этом в сегодняшнем посте. Как начать изучать иностранные языки? Вы можете изучать иностранные языки разными способами. Я знаю многих людей, которые самоучки, для которых изучение иностранных языков происходит с необычайной легкостью. Я также знаю многих людей, которые выучили язык после отъезда из страны, и тех, кто прошел языковые курсы,
Что делать с ненужным реабилитационным оборудованием?
Что делать с ненужным реабилитационным оборудованием? Пациенты, чье здоровье достаточно улучшается, чтобы просто закончить процесс реабилитации и больше не нуждаются в своем оборудовании, а также те, кто вынужден его менять (например, из-за изменения терапевтических руководств), всегда могут отдать кому-то ненужное реабилитационное оборудование фонд, которому срочно нужен один для их обвинений или просто продать его. Введены в эксплуатацию бывшее в употреблении оборудование для

Нашли ошибку?
Pl - Новости - Что выбрать для помолвки?
Что приходит первым, что потом, что следует?
Что означает это число?
Или что один композитор был настолько одержим черной магией, что его друзья боялись за его жизнь?
Ну а когда вы первый раз позвонили, все-таки, дочери, что вы ей сказали и что она сказала вам?
Ну а когда вы первый раз позвонили, все-таки, дочери, что вы ей сказали и что она сказала вам?
У тебя все в порядке?
Quot; Меня всегда волнует ее здоровье: "Как ты себя чувствуешь?
Как ты спала?
Дансхолл джем в «Помаде»

3 ноября, в четверг, приглашаем всех на танцевальную вечеринку, в рамках которой пройдет Дансхолл Джем!

Клуб Помада: ул. Заньковецкой, 6
Вход: 40 грн.

  • 22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!
    22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!

    Приглашаем всех-всех-всех на зажигательную вечеринку «More... 
    Читать полностью