Новости
  • Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Наша ученица Настя Цехмейструк, отдохнув в Париже, совместила приятное с еще более... 
    Читать полностью

  • Adrenaline фестиваль, Киев

    Adrenaline фестиваль, Киев

    6 октября в Киеве прошел фестиваль Adrenaline, который представлял собой отборочный тур... 
    Читать полностью

  • Melpo Melz

    Melpo Melz

    Шведская танцовщица и исполнительница дансхолла  Читать полностью →

Днепропетровская медицинская академия МЗ Украины

Государственное учреждение «Днепропетровская медицинская академия МЗ Украины» (ГМА) - один из признанных ведущих высших учебных заведений Украины, широко известный в нашей стране и за ее пределами как центр высшего медицинского образования и медицинской науки. По вековую историю своего развития академия прошла долгий новаторский путь и стала одним из крупнейших и авторитетных высших медицинских учреждений страны. За это время сформировались традиции по подготовке высококвалифицированных специалистов и авторитетные научные школы.
Днепропетровская медицинская академия основана 15 (28) сентября 1916 года на базе Екатеринославских высших женских курсов. За время своего существования она дала путевку в жизнь более 50 тысячам врачей.
В структуре академии - 57 кафедр и 7 факультетов (И медицинский, II медицинский, III медицинский, стоматологический, и международный, II международный и факультет последипломного образования), на которых обучается более 5000 студентов и 4000 врачей-курсантов, интернов, клинических ординаторов и аспирантов. ГМА имеет 8 учебных корпусов общей площадью 52000 кв.м., в которых размещены 608 учебных аудиторий, кабинетов и лабораторий. 41 клиническая кафедра расположены на базах 58 лечебно-профилактических учреждений, где организовано 29 специализированных центров. В 7 общежитиях площадью 46000 кв.м. проживает более 3000 студентов и врачей-курсантов. Академия имеет спортивный комплекс, виварий, санаторий-профилакторий, спортивно-оздоровительный лагерь, научную библиотеку, Техноцентр и два музея.
В академии внедрена система мероприятий по подготовке профессиональных медицинских кадров высокой квалификации, на проведение научных исследований в области экспериментальной и клинической медицины, направленных на внедрение новых медицинских технологий, диагностики и лечения граждан Украины.
В значительной степени статус вуза, его престиж, конкурентоспособность зависят от качества выпускников, от их востребованности на рынке труда. Решение этих задач невозможно без высококвалифицированных преподавателей, профессиональная деятельность которых является залогом повышения качества образовательных услуг по подготовке специалистов. Ценным достоянием нашего заведения есть профессорско-преподавательский состав, его широкое признание в стране и мире.
Сегодня подготовку студентов, врачей-курсантов, интернов, клинических ординаторов и аспирантов ведут 697 преподавателей, среди которых 115 докторов наук (из них 85 профессоров) и 374 кандидата наук (из них 187 доцентов). Среди преподавателей ГМА 1 академик НАМН Украины, 1 член-корреспондент НАН Украины, 3 члена-корреспондента НАМН Украины, 5 академиков Академии наук высшей школы Украины, 2 заслуженных работника народного образования, 8 заслуженных деятелей науки и техники Украины, 10 лауреатов Государственной премии Украины и УССР, 10 заслуженных врачей Украины, 2 лауреата Премии Кабинета Министров Украины, 2 лауреата ежегодной Премии Президента Украины для молодых ученых, 1 заслуженный работник здравоохранения, 9 действительных членов и членов-корреспондентов национальных и зарубежных акад емий, международных научных обществ и ассоциаций, 2 почетные профессора Вейфанського медицинского университета (КНР).

Академия наряду с подготовкой отечественных граждан имеет богатый опыт по предоставлению образования иностранным гражданам. С 1990 года ГМА проводит обучение иностранцев по всем уровням образования. Уже более 2000 специалистов с дипломами ГМА работают в 53 странах мира. В настоящее время на I и II международных факультетах академии обучается около 1700 иностранных граждан из 52 стран мира (Индия, Китай, Иордания, Израиль, Марокко, Тунис, Сирия, Узбекистан, Ливан, Палестина, Иран, Судан и многие другие). Академия обучает иностранных студентов на украинском, русском и английском языках по специальностям «лечебное дело», «стоматология», «фармация».
В академии поддерживается деятельность землячеств, проводятся национальные и религиозные праздники и торжества. Выпускники международных факультетов успешно подтверждают высокий образовательный рейтинг нашего заведения в странах проживания. На сегодняшний день среди наших выпускников уже 18 иностранных граждан закончили аспирантуру и успешно защитили кандидатские диссертации.
Академия поддерживает широкие международные связи с университетами всего мира. ГМА имеет двусторонние партнерские соглашения с 20 зарубежными образовательными, научными и медицинскими учреждениями. Для проведения научной работы, стажировки, участия в конференциях, чтение лекций ежегодно в зарубежные командировки выезжают более 150 преподавателей, ученых и студентов ГМА.

Днепропетровская медицинская академия постоянно заботится о судьбе своих воспитанников. И высшей наградой для нее является получение от выпускников из разных уголков страны и мира благодарных слов в свой адрес. Они гордятся, что закончили именно Днепропетровске медицинскую академию.

Заведение представляет свои достижения на международных и всеукраинских образовательных выставках Министерства образования и науки Украины. Весомые достижения профессорско-преподавательского коллектива академии под руководством ректора академика НАМН Украины Георгия Викторовича Дзяк были отмечены в 2015 году высшей наградой - Гран-При «Лидер высшего образования Украины», а научный потенциал заведения - в третий раз сертификатом качества научных публикаций (на основании показателей наукометрической базы данных SciVerce Scopus).
Академия сегодня - это современная многоуровневая система непрерывной подготовки специалистов с высшим медицинским, фармацевтическим, стоматологической образованием от общеобразовательных учебных дисциплин в докторантуру.

Шагая навстречу 100-летнему юбилею, академия ждет пополнения студенческой семьи талантливой, творческой молодежью, которая будет творить и продолжать ее большую историю!

http://www.dsma.dp.ua

Дансхолл джем в «Помаде»

3 ноября, в четверг, приглашаем всех на танцевальную вечеринку, в рамках которой пройдет Дансхолл Джем!

Клуб Помада: ул. Заньковецкой, 6
Вход: 40 грн.

  • 22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!
    22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!

    Приглашаем всех-всех-всех на зажигательную вечеринку «More... 
    Читать полностью