Новости
  • Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Наша ученица Настя Цехмейструк, отдохнув в Париже, совместила приятное с еще более... 
    Читать полностью

  • Adrenaline фестиваль, Киев

    Adrenaline фестиваль, Киев

    6 октября в Киеве прошел фестиваль Adrenaline, который представлял собой отборочный тур... 
    Читать полностью

  • Melpo Melz

    Melpo Melz

    Шведская танцовщица и исполнительница дансхолла  Читать полностью →

Документы, необходимые для поступления в вузы в 2018 году

В 2018 году поступающие на основе полного общего среднего образования по дневной и заочной формам обучения подают заявления только в электронной форме.

Это правило не касается лиц, которые:

  • имеют право на специальные условия участия в конкурсном отборе или право на зачисление по квотами-1 или квотами-2 ;
  • имеют расхождения в фамилии, имени, отчества, дате рождения, пола или гражданстве поступающего в документе, удостоверяющем личность, в аттестате и в сертификате ВНО .
  • подают иностранный документ об образовании;
  • подают документ о среднем образовании, выданный до введения фотополимерных технологий их изготовления;

Указанные лица подают документы только в бумажной форме.

Также в бумажной форме подаются документы в случае отсутствия в Единой базе данных о документах о среднем или высшем образовании, которые являются основанием для допуска к участию в конкурсе или в случае невозможности зарегистрировать электронный кабинет или подать заявление в электронной форме по другим причинам, подтвержденных справкой приемной комиссии учреждения высшего образования

Поступающие могут подать в семи заявлений на бюджетную и регионального заказа не более чем по четырем специальностям. Подача заявок на конкурсные предложения для участия в конкурсе на места за средства физических или юридических лиц не ограничивается.

Заявление в электронной форме подается поступающим путем заполнения электронной формы в режиме он-лайн на сайте http://ez.osvitavsim.org.ua (Регистрация электронных кабинетов поступающих на сайте начнется 2 июля и закончится в 18 ч. 00 мин. 25 июля).

Подача заявления в электронной форме

При подаче электронного заявления абитуриент отмечает такие данные и загружает следующие документы:

  • указывает адрес электронной почты, к которой имеет доступ;
  • указывает номер, пин-код и год получения сертификата внешнего независимого оценивания,
  • отмечает серию и номер аттестата о полном общем среднем образовании;
  • отмечает средний балл приложения к указанному аттестата , Исчисленный по 12-балльной шкале;
  • загружает сканированную копию (фотокопию) приложения к документу о полном общем среднем образовании
  • загружает сканированную копию (фотокопию) цветной фотографии размером 3 х 4 см, что будет подаваться в высшее учебное заведение.

В случае подачи заявления в электронной форме оригиналы документов подаются поступающим только один раз во время выполнения требований к зачислению (в случае, если абитуриент рекомендован к зачислению в вуз).

Во время выполнения требований к зачислению абитуриент обязан представить лично следующие документы:

  • копию документа, удостоверяющего личность;
  • оригинал документа об образовательном (образовательно-квалификационном) уровне и приложение к нему;
  • оригинал военного билета или приписного свидетельства (для военнообязанных), кроме предусмотренных законодательством случаев;
  • сертификат внешнего независимого оценивания 2016 2017 и 2018, кроме сертификатов с английского, французского, немецкого и испанского языков. Сертификаты ВНО по английскому, французскому, немецкому и испанскому языкам принимаются только по 2018;
  • четыре цветные фотографии размером 3 х 4 см.
  • другие документы, если это предусмотрено правилами приема высшего учебного заведения .

Подача заявления в бумажной форме

Заявление в бумажной форме подается поступающим лично в приемную комиссию высшего учебного заведения.

При подаче заявления в бумажной форме поступающий предъявляет лично оригиналы:

  • документа, удостоверяющего личность;
  • военного билета или удостоверения о приписке - для военнообязанных;
  • документа государственного образца (оригинал) о ранее полученном образовательном (образовательно-квалификационном) уровне, на основе которого осуществляется поступление, и приложение к нему;
  • сертификата (сертификатов) внешнего независимого оценивания (для поступающих на основе полного общего среднего образования);
  • документов, подтверждающих право поступающего на участие в конкурсе по результатам вступительных экзаменов на основе полного общего среднего образования, зачисление по собеседованию, зачисление по квотами-1, квотами-2 или квотами-3 (При наличии).

В случае отсутствия по объективным причинам документа о полученном образовательном (образовательно-квалификационном) уровне может подаваться справка государственного предприятия «ИнфоРесурс» о его получения, в том числе без представления приложения документа о полученном образовательном (образовательно-квалификационном) уровне.

К заявлению, поданному в бумажной форме, поступающий добавляет:

  • копию документа, удостоверяющего личность;
  • копию документа государственного образца о ранее полученном образовательном (образовательно-квалификационном) уровне, на основе которого осуществляется поступление, и копию приложения к нему;
  • копию сертификата (сертификатов) внешнего независимого оценивания (для поступающих на основе полного общего среднего образования) 2016 2017 и 2018, кроме сертификатов с английского, французского, немецкого и испанского языков. Сертификаты ВНО по английскому, французскому, немецкому и испанскому языкам принимаются только по 2018;
  • четыре цветные фотографии размером 3 х 4 см.

Высшие учебные заведения в своих правилах приема устанавливают перечень документов (в том числе дополнительных), необходимых для поступления, если это вызвано особенностями поступления на определенную специальность или конкурсное предложение.

Все копии документов заверяются по оригиналам приемной комиссией высшего учебного заведения, к которому они подаются. Копии документа, удостоверяющего личность, военного билета (удостоверение о приписке) не подлежат удостоверению. Копии документов без предъявления оригиналов не принимаются.

Оригиналы документов при участии в конкурсе подаются поступающим только один раз во время выполнения требований к зачислению (в случае, если абитуриент рекомендован к зачислению в вуз).

Поступающие, которые проходят творческие конкурсы, допускаются к участию в них при наличии оригинала документа, удостоверяющего личность, и сертификата внешнего независимого оценивания.

В этом материале приведены минимальный перечень документов. Уточненный перечень документов вы можете посмотреть в условиях приема в определенного высшего учебного заведения или узнать, позвонив в его приемной комиссии.

Дансхолл джем в «Помаде»

3 ноября, в четверг, приглашаем всех на танцевальную вечеринку, в рамках которой пройдет Дансхолл Джем!

Клуб Помада: ул. Заньковецкой, 6
Вход: 40 грн.

  • 22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!
    22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!

    Приглашаем всех-всех-всех на зажигательную вечеринку «More... 
    Читать полностью