Новости
  • Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Наша ученица Настя Цехмейструк, отдохнув в Париже, совместила приятное с еще более... 
    Читать полностью

  • Adrenaline фестиваль, Киев

    Adrenaline фестиваль, Киев

    6 октября в Киеве прошел фестиваль Adrenaline, который представлял собой отборочный тур... 
    Читать полностью

  • Melpo Melz

    Melpo Melz

    Шведская танцовщица и исполнительница дансхолла  Читать полностью →

Дворец творчества

Статистика

Онлайн всего: 1

Гостей: 1

Пользователей: 0

Пользователей: 0

23 мая во Дворце творчества детей и юношества было шумно и весело. Здесь проходил городской семинар организаторов летнего отдыха в пришкольных лагерях "Лето-2019".

Состоялась встреча воспитанников школы организаторов досуга "Забава" (руководитель Юлия Горелова) с педагогами городских школ № 1,2,3,6,9,11,12,14,15, 17. Вместе с юными игротехник педагоги с удовольствием принимали участие в играх на координацию движений, украинских народных играх и массово-игровых танцах.

А педагоги Ивахненко Н.М. и Дубова Л.Д. провели для участников семинара мастер-классы по бумагопластики "Ангел" и "Роза". Надеемся, что полученные знания педагоги смогут использовать при организации детского досуга в пришкольных лагерях.

Надеемся, что полученные знания педагоги смогут использовать при организации детского досуга в пришкольных лагерях

Вторник, 26 Марта 2019.

Практическое занятие «Теоретические аспекты исследования музыкотерапии как средства сохранения физического и психологического здоровья» из цикла «Арт-терапия: лечение искусством» подготовила и провела заведующая художественно-эстетического отдела Аматова Т.В.

Занятие было сосредоточено на представлении ключевых принципов музыкальной терапии и практических упражнений и имело целью предоставить участникам собственный опыт влияния музыки.

Своеобразное путешествие в мир музыки и чрезвычайно гармоничная атмосфера вдохновляли участников практикума на восприятие вселенной с открытым сердцем, светлыми мыслями и добрыми делами.

Такие мероприятия - хорошая идея, ведь они не только воспитывают эстетические вкусы, но и способствуют расширению мировоззрения, заинтересованности музыкальным искусством и успешному применению педагогами арт-терапевтических приемов в профессиональной деятельности.

Такие мероприятия - хорошая идея, ведь они не только воспитывают эстетические вкусы, но и способствуют расширению мировоззрения, заинтересованности музыкальным искусством и успешному применению педагогами арт-терапевтических приемов в профессиональной деятельности

19 марта 2019р произошло с асидання клуба «Берегиня» в выставочном зале Павлоградского историко-краеведческого музея, где педагоги Дворца творчества детей и юношества осмотрели выставку «Декоративно-прикладное искусство семьи Лавриненко». Старший научный сотрудник музея Ирина Юрьевна Серебрянская рассказала о талантливой семье села Поперечное Павлоградского района, которая более 30 лет увлекается декоративно-прикладным искусством: резьба по дереву, выпиливание лобзиком, аппликация соломкой, вышивка бисером, искусство вышивки и др. Мы имели возможность лицезреть более 500 работ из экологичных материалов (соломы, дерева, фанеры, трав). И в каждой работе - неисчерпаемая фантазия народных умельцев, богатство цветовых решений, особое чутье декоративности.

Эта познавательная встреча дала возможность педагогам расширить свои знания о творчестве наших мастеров-земляков и продемонстрировала, как много может сделать один семья для сохранения нашего культурного, духовного и исторического наследия.

Вторник, 19 Февраль 2019.

Сегодня во Дворце творчества стартовал практикум «Арт-терапия: лечение искусством». Начала этот цикл занятий руководитель студии изобразительного искусства «Вернисаж» Лиса А.А., которая представила арт-терапевтическую технику «Коллаж». Мероприятие состояло из двух этапов - научно обоснованной теории и практической деятельности. Во время выполнения упражнения «Коллаж мечты» участники имели возможность получить заряд положительной энергии и оценить эту арт-технику как интересную и полезную.

А еще она экономная по времени, не требует больших затрат на материалы, очень наглядная и несет как терапевтический эффект, так и предоставляет возможности для диагностики. Ее использование способствует развитию ребенка, созданию увлекательной, эмоционально возвышенной атмосферы, росту дитячогго интереса к творчеству и искусства, а также коррекции тревожности, агрессивности, гиперактивности и других психологических проблем.

Ее использование способствует развитию ребенка, созданию увлекательной, эмоционально возвышенной атмосферы, росту дитячогго интереса к творчеству и искусства, а также коррекции тревожности, агрессивности, гиперактивности и других психологических проблем

Зима - это замечательное время года, когда все начинают верить в чудо, и все вокруг напоминает сказку. Даже сильные морозы, и те не пугают, ведь именно они учат нас ценить уют родного дома. Новый год - это самый долгожданный праздник для миллионов людей во всем мире. Этот праздник сюрпризов, когда случаются волшебные превращения и приключения! Каждый народ встречает Новый год по-своему, у каждого свои традиции, обычаи.

Накануне Нового года воспитанники школы организаторов досуга «Забава» (руководитель Юлия Горелова) подарили детям младшего школьного возраста, занимающихся в творческих объединениях филиала Дворца творчества детей и юношества «Зорецвит», познавательную театрализованное игровую программу «НОВЫЙ ГОД ПО-датской». В программе также принимали участие воспитанники хореографической студии «Карнавал» (руководитель Анастасия Вожжова) и студии успешной личности «Лидер» (руководитель Наталья Модестова).

Не только дети, но и родители, стали зрителями и участниками новогодних игровых программ: узнали много интересного о новогодних традициях Дании, с увлечением играли в игры, участвовали в конкурсах, пели и танцевали. А для воспитанников среднего и старшего школьного возраста школа организаторов досуга «Забава» подготовила игро-дискотеку «Новогодняя диско-пати». Воспитанники филиала «Зорецвит» с удовольствием общались, участвовали в массово-игровых танц ях, и поздравляли друг друга с Новым годом!

Воспитанники филиала «Зорецвит» с удовольствием общались, участвовали в массово-игровых танц ях, и поздравляли друг друга с Новым годом

В ночь на 19 декабря в каждой ребенка приходит Святой Николай и кладет под подушку подарки. Это самый желанный день в году для детей. Уже традиционно, в этот светлый день, 19 декабря 2018 года, воспитанники филиала Дворца творчества детей и юношества «Зорецвит» приглашают учащихся младшего школьного возраста Павлоградского реабилитационного центра и интернатного отделения СОШ № 18. Так произошло и в этом году - маленькие гости стали зрителями и участниками праздничной программы «Волшебное Праздник Николая», которую подготовили воспитанники школы организаторов досуга «Забава» (руководитель Юлия Горелова). Также в программе приняли участие воспитанники хореографической студии «Карнавал» (руководитель Анастасия Вожжова) и студии успешной личности «Лидер» (руководитель Наталья Модестова). Святой Николай от всей «зорецвитовськои семьи» подарил детям раскраски.

А первыми зрителями этого праздника накануне, 18 декабря 2018 года, стали самые маленькие воспитанники творческих объединениях филиала «Зорецвит». Эта праздничная программа была познавательной и поучительной для детей, потому что у день перед праздником вспоминают все свои добрые и злые поступки, взвешивают: чего больше. Будет ли подарок, а, возможно, резкая? Потому вежливые детишки обязательно найдут под подушкой подарок, а непослушные - прутик. Эта розгами является своеобразным предупреждением ребенку, что время задуматься над своим поведением и исправиться.

ДАВАЙ, ИГРАЙ! ИГРАЙ! ДРУЗЕЙ СОБИРАЙ! ПРИШЛА ТВОЯ ЗВЕЗДНАЯ ПОРА!

С 3 по 5 ноября 2018 в городе Запорожье прошел VIII Всеукраинский открытый фестиваль-конкурс игровых программ "Адрес детства - игра", который проходит ежегодно с октября 2011 года при поддержке Министерства образования и науки Украины, Украинского государственного центра внешкольного образования совместно с Департаментом образования и науки Запорожского городского совета и внешкольных учебных заведений «Центр детского и юношеского творчества Шевченковского района» Запорожского городского совета Запорожской области.

В конкурсе приняли участие команды юных игромайстрив из девяти областей Украины: Хмельницкой, Николаевской, Киевской, Кировоградской, Полтавской, Донецкой, Запорожской, Харьковской, Днепропетровской.

Команда школы организаторов досуга «Забава» (руководитель Юлия Горелова) Дворца творчества детей и юношества показала свое мастерство, представив на суд зрителей и жюри две игровые программы «Большой секрет маленьких троллей» (для младшего школьного возраста) и «Be happy» (для среднего школьного возраста).

Программа фестиваля-конкурса была очень насыщенная: церемония открытия фестиваля; конкурс игровых программ, конкурс «Юный игромайстер»; презентация новинок и популярных настольных игротек; вечер вопросов и ответов для руководителей коллективов; вечернее активити для детской аудитории «Игровой джем»; мастер-класс для руководителей коллективов «Уроки харизматичного голоса»; игровой практикум «Руководитель-руководителю»; торжественное закрытие фестиваля-конкурса и церемония награждения.

Оценивало мастерство юных игромайстрив профессиональное жюри:

  • Кныш Виктор Николаевич (режиссер детских телевизионных проектов, фестивалей и Детского Евровидения., Г. Киев)
  • Тыква Валентина Александровна (лауреат международных и Всеукраинских конкурсов организаторов досуга, Заслуженная артистка Украины, г.. Киев)
  • Горбинкой Валентина Николаевна (директор компании «авторитет», директор проектного детского лагеря «ПорталЛета» г.. Киев)
  • Немая Янина Семеновна (режиссер, член Союза театральных деятелей Украины, г.. Киев)
  • Вагнер Светлана Ивановна (руководитель детского клуба «АРТ-Квест», г. Запорожье).

По итогам фестиваля-конкурса павлоградские игромайстры - команда школы организаторов досуга «Забава», получила ГРАН-ПРИ (Диплом) и специальный диплом за "Лучший актерский коллектив". А Евгения Камалова вдруг получила звание «ЗВЕЗДА ФЕСТИВАЛЯ" !

Фестиваль-конкурс подарил яркие эмоции, новые открытия, игровые находки и радость общения!

6 ноября

в КПНЗ «Дворец творчества детей и юношества» в рамках педагогического всеобуча состоялся арт-холл с мастер-классов по апсайклингу «Не надо выбрасывать - давайте мастерить!».

Вот уже несколько лет апсайклинг (upcycling) - арт переработка старых вещей - очень популярный тренд. Его идея проста - подарить вторую жизнь непереработанным отходам путем творческого преобразования в модные аксессуары и различные полезные изделия. При этом результат часто оказывается настолько потрясающим, а каждая созданная вещь настолько неповторимой, что люди готовы платить огромные деньги за еще недавние кучи мусора на свалках. В Европе даже созданы специальные апсайклинг-магазины, в которых можно приобрести дизайнерские предметы декора, украшения, мебель или одежду из вторсырья.

Руководитель творческого объединения «Бумажный креатив» Любовь Дмитриевна Дубова во время своего доклада представила педагогам этот модный эко направление - бесконечный простор для творчества и еще один способ экономить природные ресурсы. Используя бобин, оставшиеся от бумажных полотенец, она научила изготавливать декоративные снежинки, которыми можно украсить настенные часы, зеркало, картину или использовать как подставку под горячее.

Работая вместе с Заскалько Валентиной Ивановной, руководителем творческого объединения «Hande made», педагоги превратили пластиковые бутылки на декоративные вазы для сладостей, их аксессуарами.

Под чутким руководством заведующего отделом декоративно-прикладного творчества Нины Николаевны Ивахненко участники мастер-класса изготовили из использованных CD дисков, поролона и кусочков ткани роскошную игольницю «Шляпка».

Вместе с Еленой Николаевной Бондарев, руководителем творческого объединения «Стилизованный коллаж», педагоги смастерили из вторсырья (картона, текстиля, лоскутков кожи) органайзеры для хранения карандашей и кисточек.

В этом эксперименте очень полезными навыками стали изобретательность, богатое воображение и желание сочетать несочетаемое. Немного фантазии - и из привычных и, казалось бы, отживших свое, ненужных вещей вышли новые, яркие и интересные работы. Участникам арт-холла настолько понравился процесс, что некоторые из них присоединились к нескольким мастер-классов одновременно.

Это мероприятие еще раз доказал, что творческая видоизменение старых предметов действительно делает рутинные действия ярче и напоминает: не все потеряно, и то, что вчера было мусором, сегодня может получить второй шанс на существование.

Что может быть интереснее для ребенка, чем самой принять участие в захватывающем приключении с героями популярного мультипликационного фильма «Тролли»? Эти маленькие существа любят необычные прически и яркий наряд, способны зарядить отличным настроением каждого, кто рядом с ними. А кто поможет принцессе розочке и ее друзьям, когда в опасности окажется волшебное дерево троллей? Конечно - дети! Для этого создана интерактивная игровая программа «Большой секрет маленьких троллей» с ярким реквизитом, костюмами, веселой музыкой, которую 27 октября 2018 представили воспитанники школы организаторов досуга «Забава» (рук. Юлия Горелова).
Ее первыми зрителями и участниками стали маленькие воспитанники творческих объединений филиала «Зорецвит»: хореографической студии «Карнавал» (рук. Анастасия Вожжова) и детского хора (рук. Анастасия Дмитриева). Они с удовольствием отправились на поиски волшебных цветов, приняли участие в веселых конкурсах, массово-игровых танцах и гонках по тоннелю. Во время программы было много-много объятий, а в конце маленькие тролли открыли свой большой секрет!
Эта игровая программа воспитывает у детей чувство дружбы, учит дарить тепло объятий, и поможет понять, что вместе - мы сила, ведь девиз троллей: «Тролль никогда не покинет тролля»!

Будет ли подарок, а, возможно, резкая?
Что может быть интереснее для ребенка, чем самой принять участие в захватывающем приключении с героями популярного мультипликационного фильма «Тролли»?
А кто поможет принцессе розочке и ее друзьям, когда в опасности окажется волшебное дерево троллей?
Дансхолл джем в «Помаде»

3 ноября, в четверг, приглашаем всех на танцевальную вечеринку, в рамках которой пройдет Дансхолл Джем!

Клуб Помада: ул. Заньковецкой, 6
Вход: 40 грн.

  • 22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!
    22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!

    Приглашаем всех-всех-всех на зажигательную вечеринку «More... 
    Читать полностью