Новости
  • Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Наша ученица Настя Цехмейструк, отдохнув в Париже, совместила приятное с еще более... 
    Читать полностью

  • Adrenaline фестиваль, Киев

    Adrenaline фестиваль, Киев

    6 октября в Киеве прошел фестиваль Adrenaline, который представлял собой отборочный тур... 
    Читать полностью

  • Melpo Melz

    Melpo Melz

    Шведская танцовщица и исполнительница дансхолла  Читать полностью →

Эко-вождение, теория без курса и явные тесты - водительские права для нового

1 января вступили в силу новые правила сдачи экзамена водительские права , Прежде всего, кандидату в водителя не нужно проходить теоретическую часть курса водительских прав.

- Его можно готовить самостоятельно, без помощи автошколы, - объясняет Эдвард Киндер, директор Провинциальный транспортный центр в Ополе. - Это было невозможно раньше. Это хорошая идея? Я не знаю Он проверяет эту жизнь. Посмотрим, какой будет проходной балл среди самоучек.

Смотрите также: Водительские испытания сложны и не очень полезны

Внимание! Слушатели, которые не изучают теорию в центре подготовки водителей, для практического обучения вождению смогут записаться только после прохождения государственного теоретического экзамена в Провинциальном центре дорожного движения.

- После экзамена мы отправляем информацию в отдел коммуникаций, независимо от того, сдал ее кандидат или нет. В свою очередь автошкола «Сохраняя его для практического курса, он должен загрузить свой профиль с факультета и проверить, прошел ли он этот этап успешно, - говорит Эдвард Киндер.

По словам владельцев автошкол, немногие водители заинтересованы в изучении теории самостоятельно.

- При регистрации в нашем центре я всегда предупреждаю вас об этой возможности, но никто еще не определился с этим, - говорит Барбара Урбах, владелец Центр подготовки водителей Урбах из Ополя.

Автошколы обычно не снижают цены на водительские права для людей, которые отказываются от теории или делают это символически. Потому что самая большая стоимость связана с практическим курсом (топливо, страховка, обслуживание автомобиля и т. Д.).

С 1 января каждый кандидат в водителя должен доказать, что он может управлять автомобилем таким образом, чтобы снизить расход топлива в соответствии с правилами экологического вождения.

Смотрите также: Отличный контроль курсов и экзаменов по вождению. Они также спрашивают о коррупции

Министерский регламент предусматривает, среди прочего, что лицо, сдающее экзамен категории B, обязано переключать передачи, когда частота вращения двигателя они находятся в диапазоне от 1800 до 2600 об / мин, и первые четыре передачи должны быть включены до того, как автомобиль разгонится до 50 км / ч.

- Кандидат в водителя также должен продемонстрировать способность тормозить двигатель, - добавляет Эдвард Киндер. - Идея состоит в том, чтобы добраться, например, до красных светофоров, дорог с приоритетом движения или назначения, не делать это на полной скорости, нажимать на тормоз в последнюю минуту, но снижать скорость, уменьшая передачи, что уменьшает расход топлива нажав педаль тормоза в самом конце.

Как утверждает Эдвард Киндер, новые элементы экзамена не должны побуждать больше людей принимать его.

- Он основан на овладении плавным переключением передач, как это было до сих пор, - считает директор Opole WORD. - Мы провели встречу с экзаменаторами и договорились, что подойдем к этому здравому смыслу. До сих пор никто не сдавал экзамен в нашем центре по новым правилам, поэтому сложно сказать, влияет ли это на страсти.

Новые правила применяются к тем кандидатам, которые не окончили автошколу до 1 января и не сдали теоретический экзамен. Напомним, что в течение нескольких месяцев этот экзамен действителен в течение неопределенного периода времени.

Смотрите также: Мотоцикл объемом 125 куб. См с водительскими правами категории "В" в месяц. Президент подписал законопроект (ВИДЕО)

В этом году закон о том, что вопросы экзамена по теории будут доступны до вступления экзамена в силу. В течение двух лет, то есть с момента вступления в силу новых правил прохождения теоретического теста, они являются секретными, и кандидат в водители видит их впервые на экзамене.

К сожалению, это пока невозможно. Как гласит закон Министерство инфраструктуры и развития публиковать их на своем сайте не позднее, чем через шесть месяцев после назначения специальной комиссии по их проверке. Это обязательно произойдет в этом году, но пока точно не известно, когда именно.

Петр Попа, пресс-секретарь Министерства инфраструктуры и развития, подчеркивает, что комиссия начнет работу в первой половине этого года.
- Предоставление доступа к базе экзаменационных вопросов станет возможным после окончания работы комиссии, - добавляет пресс-секретарь.

Славомир Драгула

Похожие

Онлайн практические тесты
Практические онлайн-тесты для бакалавров, магистров и клинических экзаменов Ассоциация советов по социальной работе предлагает полномасштабные онлайн-тесты для кандидатов, зарегистрированных для сдачи экзаменов на получение лицензии Associate, Bachelors, Masters или Clinical ASWB. На экзамене Advanced Generalist нет онлайн-теста. Существует
Испанский язык - общий курс - Университет SWPS
О курсе Развивайте все языковые компетенции Общий курс испанского языка с профилем общения, проводимый на уровнях от А1 до В2, адресован людям, которые заинтересованы в последовательном развитии следующих языковых компетенций: говорение, чтение, письмо, восприятие на слух, расширение словарного запаса. Курс поднимет ваши навыки общения, особенно способность свободно говорить по-испански. Мы хотим, чтобы вы могли эффективно общаться
Лучшие чехлы для нового 10,5-дюймового iPad Pro от Apple
... нового планшета"> Если вы на рынке для Apple, 10,5-дюймовый iPad Pro Вы должны знать, что любые предыдущие чехлы для 9,7-дюймовой модели не подходят для нового планшета. Он немного шире своего предшественника (6,8 "против 6,67"), значительно длиннее (9,8 "против 9,45") и имеет большую заднюю камеру. Не бойтесь, уже есть несколько чехлов для нового iPad, и мы взяли на себя обязательство отыскать
... для посетителей квесты, конкурсы и забавы. Также по случаю 25-летия выступил украинский ансамбль народной ...
... для посетителей квесты, конкурсы и забавы. Также по случаю 25-летия выступил украинский ансамбль народной музыки "Будем!" (Художественный руководитель - заслуженный артист Украины М.Голючек). Всю прелесть народной песни и музыки демонстрировали творческие коллективы академии: ансамбль народной песни «Роксолана» (руководитель - заслуженная артистка Украины Л.О.Придиус), оркестр народных инструментов (руководитель Отличник образования Украины - С.Г.Омельченко) и солистка оркестра Анастасия

Комментарии

Какие направления арт-терапии изучают участники курса?
Какие направления арт-терапии изучают участники курса? - Направлений существует очень много! Я учу тем, которые лично испытала: терапия рисунком, мандалотерапия, музыкальная терапия, сказкотерапия, терапия с песком и глиной, работа со снами, с метафорическими картами и тому подобное. Кстати, песочную терапию часто воспринимают, как «детскую», хотя и взрослые со начинают с удовольствием копаться в песке, потому что это - возвращение к детству. Арт-терапия дает человеку, в первую
Планируете презентацию нового, пятого альбома за границей?
Планируете презентацию нового, пятого альбома за границей? - Планируем концерты в Соединенных Штатах. Сейчас в Эдем переговоры по этому поводу. Эти несколько выступлений планируются на весну следующего года, а перед тем у нас должен выйти новый альбом. Соответственно, можно будет совместить выступления с презентациями. - В каких странах вам еще приходилось выступать? - Мы уже были с выступлениями в Штатах. В 2007 году ездили туда на
Что может быть проявлением такого нового направления?
Что может быть проявлением такого нового направления? Мне бы хотелось иметь возможность сотрудничать с артистами, которые «не сидят» в рэпе. Я мог бы даже сделать номер с Додой, если бы у меня была такая возможность, и я бы определился с ритмом, дизайном номера и т. Д. Я уверен, что смог бы справиться с ситуацией, если бы у меня был творческий контроль над певцом. Сегодня (разговор состоялся в среду, 22 ноября - прим. Ред.). Они остановили певца, поэтому с Доротой
А многие медицинские работники выступают за свои права?
А многие медицинские работники выступают за свои права? Риторический вопрос. В продолжение мероприятия слово взял председатель Всеукраинского

Это хорошая идея?
Какие направления арт-терапии изучают участники курса?
Планируете презентацию нового, пятого альбома за границей?
В каких странах вам еще приходилось выступать?
Что может быть проявлением такого нового направления?
А многие медицинские работники выступают за свои права?
Дансхолл джем в «Помаде»

3 ноября, в четверг, приглашаем всех на танцевальную вечеринку, в рамках которой пройдет Дансхолл Джем!

Клуб Помада: ул. Заньковецкой, 6
Вход: 40 грн.

  • 22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!
    22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!

    Приглашаем всех-всех-всех на зажигательную вечеринку «More... 
    Читать полностью