Новости
  • Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Наша ученица Настя Цехмейструк, отдохнув в Париже, совместила приятное с еще более... 
    Читать полностью

  • Adrenaline фестиваль, Киев

    Adrenaline фестиваль, Киев

    6 октября в Киеве прошел фестиваль Adrenaline, который представлял собой отборочный тур... 
    Читать полностью

  • Melpo Melz

    Melpo Melz

    Шведская танцовщица и исполнительница дансхолла  Читать полностью →

Ежедневные рутины великих писателей - сбор мозгов

ОБНОВЛЕНИЕ: Эти ежедневные рутины были теперь превращены в труд любви визуализация привычек писателей ко сну и литературная продуктивность ,

Курт Воннегут недавно опубликовал повседневные дела заставили задуматься, как другие любимые писатели организовывали свои дни. Так что я просмотрел различные старые дневники и интервью - многие из фантастических Париж Обзор архивов - и отобрал несколько писательских программ от моих любимых авторов. Наслаждаться.

Рэй Брэдбери , пожизненный сторонник работать с радостью и заядлый чемпион публичных библиотек игриво бросает вызов вопросу о рутине в 2010 опрос :

Мои увлечения водят меня к пишущей машинке каждый день моей жизни, и они водят меня туда с двенадцати лет. Поэтому мне никогда не придется беспокоиться о графиках. Что-то новое всегда взрывается во мне, и оно намечает меня, я не планирую это. Там написано: Доберись до пишущей машинки прямо сейчас и закончи это.

[...]

Я могу работать где угодно. Я писал в спальнях и гостиных, когда рос вместе с родителями и братом в маленьком домике в Лос-Анджелесе. Я работал над своей пишущей машинкой в ​​гостиной, когда радио и моя мама, папа и брат разговаривали одновременно. Позже, когда я захотел написать «Фаренгейт 451», я пошел в Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе и нашел комнату для набора текста в подвале, где, если бы вы вставили в пишущую машинку десять центов, вы могли купить тридцать минут времени на печатание.

Позже, когда я захотел написать «Фаренгейт 451», я пошел в Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе и нашел комнату для набора текста в подвале, где, если бы вы вставили в пишущую машинку десять центов, вы могли купить тридцать минут времени на печатание

Джоан Дидион создает для себя своего рода инкубационный период для идей , сформулированный в 1968 году опрос :

Мне нужно один час перед ужином с напитком, чтобы разобраться в том, что я сделал в тот день. Я не могу сделать это поздно днем, потому что я слишком близко к этому. Также напиток помогает. Это удаляет меня со страниц. Поэтому я провожу этот час, снимая вещи и вставляя другие вещи. Затем я начинаю следующий день с того, чтобы повторить все то, что я сделал днем ​​ранее, следуя этим вечерним заметкам. Когда я действительно работаю, мне не нравится выходить на улицу или приглашать кого-нибудь на ужин, потому что тогда я теряю время. Если у меня нет времени и я начинаю следующий день с нескольких плохих страниц и мне некуда идти, я в плохом настроении. Еще одна вещь, которую мне нужно сделать, когда я подхожу к концу книги, это спать в одной комнате с ней. Это одна из причин, почему я еду домой в Сакраменто, чтобы закончить дела. Каким-то образом книга не оставляет вас, когда вы спите рядом с ней. В Сакраменто никого не волнует, появлюсь я или нет. Я могу просто встать и начать печатать.

EB White в том же фантастическом опрос это дало нам его вневременное понимание роль и ответственность писателя отмечает его отношения со звуком и заканчивается на эхо Чайковский по трудовой этике :

Я никогда не слушаю музыку, когда работаю. У меня нет такой внимательности, и мне бы это совсем не понравилось. С другой стороны, я могу неплохо работать среди обычных отвлекающих факторов. В моем доме есть гостиная, которая лежит в основе всего, что происходит: это проход в подвал, на кухню, в шкаф, где живет телефон. Там много трафика. Но это светлая, веселая комната, и я часто использую ее как комнату для записи, несмотря на карнавал, который происходит вокруг меня. Девушка, вставляющая подметальную машину под мой стол для пишущей машинки, никогда меня особенно не раздражала и не отвлекала меня от работы, если только девушка не была необычайно красивой или необычно неуклюжей. Моя жена, слава Богу, никогда не защищала меня, как мне говорят, жены некоторых писателей. Как следствие, члены моей семьи никогда не обращают ни малейшего внимания на то, что я пишущий человек, - они делают столько шума и суеты, сколько хотят. Если мне это надоело, у меня есть места, куда я могу пойти. Писатель, который ждет идеальных условий для работы, умрет, не сказав ни слова на бумаге.

Писатель, который ждет идеальных условий для работы, умрет, не сказав ни слова на бумаге

Фотография Тома Палумбо, 1956

Джек Керуак описывает его ритуалы и суеверия в 1968 году:

Когда-то у меня был ритуал: зажечь свечу и написать ее светом, а потом раздувать, когда я закончу на ночь ... также встать на колени и помолиться перед началом (я понял это из французского фильма о Джордже Фридрихе Генделе) ... но теперь я просто ненавижу писать. Мое суеверие? Я начинаю подозревать полнолуние. Кроме того, я одержим номером девять, хотя мне говорят, что Рыбка, как и я, должна придерживаться номера семь; но я стараюсь делать девять приземлений в день, то есть стою на голове в ванной, на тапочке, и девять раз касаюсь пола кончиками пальцев ног, оставаясь сбалансированным. Это, кстати, больше, чем йога, это спортивный подвиг, я имею в виду, что после этого меня называют «неуравновешенным». Честно говоря, я чувствую, что мой разум уходит. Итак, еще один «ритуал», как вы его называете, - молиться Иисусу, чтобы сохранить мое здравомыслие и энергию, чтобы я мог помочь своей семье: моей парализованной матери, моей жене и вездесущим котятам. Хорошо?

Затем он добавляет несколько мыслей о лучшем времени и месте для написания:

Рабочий стол в комнате, рядом с кроватью, с хорошим освещением, с полуночи до рассвета, напиток, когда вы устаете, желательно дома, но если у вас нет дома, сделайте дом из своего гостиничного номера, комнаты в мотеле или подкладки. : мир.

: мир

Сьюзен Сонтаг разрешается в ее дневник в 1977 году, добавив к ней собрал мудрость в письме :

С завтрашнего дня - если не сегодня:

Я буду вставать каждое утро не позже восьми. (Может нарушать это правило один раз в неделю.)

Я буду обедать только с Роджером [Страусом]. («Нет, я не хожу на обед. Могу нарушать это правило раз в две недели.)

Я буду писать в тетради каждый день. (Модель: книги Лихтенберга.)

Я скажу людям не звонить утром или не отвечать на телефонные звонки.

Я постараюсь ограничить свое чтение вечером. (Я читаю слишком много - как побег от письма.)

Я отвечу на письма один раз в неделю. (Пятница? - Я все равно должен идти в больницу.)

Затем в Интервью Paris Paris почти два десятилетия спустя она подробно описывает свою рутину:

Я пишу фломастером, а иногда и карандашом, на желтых или белых печатных бланках, это фетиш американских писателей. Мне нравится медлительность написания от руки. Затем я набираю это и нацарапываю все это. И продолжайте перепечатывать его, каждый раз внося исправления как вручную, так и непосредственно на пишущей машинке, пока я не пойму, как сделать это лучше. Это было до пяти лет назад. С тех пор в моей жизни появился компьютер. После второго или третьего варианта он попадает в компьютер, поэтому я больше не перепечатываю всю рукопись, а продолжаю вручную пересматривать последовательность печатных копий с компьютера.

[...]

Я пишу рывками. Я пишу, когда приходится, потому что давление нарастает, и я чувствую достаточно уверенности, что что-то созрело в моей голове, и я могу это записать. Но когда что-то действительно происходит, я не хочу больше ничего делать. Я не выхожу, большую часть времени я забываю есть, я очень мало сплю. Это очень недисциплинированный способ работы и делает меня не очень плодовитым. Но я слишком заинтересован во многих других вещах.

В 1932 году в разделе под названием Daily Routine , Генри Миллер сноски его 11 заповедей письма с этим замечательным планом для продуктивности, вдохновения и психического здоровья:

утренники:
Если неровный, наберите ноты и выделите, как стимул.

Если в хорошем состоянии, пиши.

послеобеденное:

Работа секции в руках, следуя плану секции скрупулезно. Нет вторжений, нет диверсий. Напишите, чтобы закончить один раздел за раз, навсегда и все.

ВЕЧЕРА:

Увидеть друзей. Читайте в кафе.

Исследуйте незнакомые участки - пешком, если мокрый, на велосипеде, если он сухой.

Пишите, если в настроении, но только по малой программе.

Краска пуста или устала.

Делать записи. Составлять графики, планы. Внести исправления MS.

Примечание. Выделите достаточно времени в дневное время, чтобы время от времени посещать музеи, рисовать эскизы или ездить на велосипеде. Зарисовка в кафе, поездах и на улицах. Вырежьте фильмы! Библиотека для ссылок один раз в неделю.

Библиотека для ссылок один раз в неделю

В 1965 году опрос , Симона де Бовуар способствует развеять миф о «замученном гении» :

Я всегда тороплюсь, хотя вообще не люблю начинать день. Сначала я пью чай, а потом, примерно в десять часов, начинаю работать и работаю до часу ночи. Затем я вижу своих друзей и после этого в пять часов возвращаюсь на работу и продолжаю до девяти. У меня нет затруднений, чтобы поднять нить во второй половине дня. Когда ты уйдешь, я прочитаю газету или, возможно, пойду за покупками. Чаще всего приятно работать.

[...]

Если работа идет хорошо, я провожу четверть или полчаса, читая то, что написал днем ​​ранее, и я делаю несколько исправлений. Тогда я продолжу оттуда. Чтобы продолжить обсуждение, я должен прочитать то, что сделал.

Эрнест Хемингуэй кто лихо написал стоя ( «Хемингуэй стоит, когда пишет. Он стоит в паре своих негабаритных лоферов на потертой коже меньшего куду - печатная машинка и доска для чтения по пояс напротив него». ), Подходит к своему ремеслу с равными частями поэтизма и прагматизма. :

Когда я работаю над книгой или историей, я пишу каждое утро как можно скорее после первого освещения. Вам некому мешать, и холодно или холодно, и вы приходите на работу и тепло, когда пишете. Вы читаете то, что написали, и, поскольку вы всегда останавливаетесь, когда знаете, что произойдет дальше, вы идете оттуда. Вы пишете, пока не дойдете до места, где у вас все еще есть сок, и не узнаете, что будет дальше, и вы остановитесь и попытаетесь дожить до следующего дня, когда снова дойдете до него. Скажем, вы начали в шесть утра и можете продолжать до полудня или до этого. Когда вы останавливаетесь, вы так же пусты, и в то же время никогда не пусты, но наполнены, как когда вы занимались любовью с тем, кого любите. Ничто не может повредить вам, ничто не может случиться, ничто ничего не значит до следующего дня, когда вы сделаете это снова. Ждать до следующего дня трудно.

Ждать до следующего дня трудно

Дон Делилло говорит Парижское обозрение в 1993 году:

Я работаю утром на ручной машинке. Я делаю около четырех часов и затем бегаю. Это помогает мне избавиться от одного мира и войти в другой. Деревья, птицы, морось - это хороший вид интерлюдии. Затем я снова работаю, ближе к вечеру, два или три часа. Назад в книжное время, которое прозрачно - Вы не знаете, что это проходит. Нет закуски или кофе. Никаких сигарет - я бросил курить очень давно. Пространство чистое, дом тихий. Писатель предпринимает серьезные меры для обеспечения своего одиночества, а затем находит бесконечные способы его расточительства. Глядя в окно, читая случайные записи в словаре. Чтобы разрушить заклинание, я смотрю на фотографию Борхеса, замечательную картину, присланную мне ирландским писателем Колмом Туином. Лицо Борхеса на темном фоне - Борхес жестокий, слепой, ноздри зияют, кожа туго натянута, рот удивительно яркий; его рот выглядит окрашенным; он похож на шамана, нарисованного для видений, и у всего лица есть своего рода неистовый восторг. Я, конечно, читал Борхеса, хотя и не почти все, и я ничего не знаю о том, как он работал - но на фотографии показан писатель, который не тратил время на витрину или где-либо еще. Поэтому я попытался сделать его своим проводником из летаргии и дрейфа в другой мир магии, искусства и гадания.

Производительность маньяка Бенджамин Франклин Ужасно строгий распорядок дня:

Производительность маньяка   Бенджамин Франклин   Ужасно строгий распорядок дня:

Изображение через Ник Билтон

Харуки Мураками акции связь между разумом и телом отмеченный некоторыми из известных создателей истории :

Когда я нахожусь в режиме написания романа, я встаю в 4:00 утра и работаю пять-шесть часов. Днем я бегаю 10 км или плаваю 1500 м (или делаю и то, и другое), затем немного читаю и слушаю музыку. Я иду спать в 9:00 вечера. Я придерживаюсь этой рутины каждый день без изменений. Само повторение становится важной вещью; это форма месмеризма. Я загипнотизирую себя, чтобы достичь более глубокого состояния ума.

Уильям Гибсон говорит Парижское обозрение в 2011:

Когда я пишу книгу, я встаю в семь. Я проверяю свою электронную почту и делаю омовение в Интернете, как мы делаем в эти дни. У меня есть чашка кофе. Три дня в неделю я еду в Пилатес и возвращаюсь к десяти или одиннадцати. Затем я сажусь и пытаюсь написать. Если ничего не происходит, я разрешаю себе косить газон. Но, как правило, для начала достаточно просто сесть и действительно попробовать. Я перерываюсь на обед, возвращаюсь и делаю это еще немного. А потом, как правило, вздремнуть. Вздремления необходимы для моего процесса. Не сны, а состояние, прилегающее ко сну, ум при пробуждении.

[...]

По мере продвижения по книге она становится все более требовательной. В начале у меня есть пятидневная рабочая неделя, и каждый день - приблизительно десять - пять с перерывом на обед и сон. В конце концов, это семидневная неделя, и это может быть двенадцатичасовой день.

К концу книги состояние композиции ощущается как сложное, химически измененное состояние, которое исчезнет, ​​если я не буду продолжать давать ему то, что ему нужно. То, что нужно, это просто писать все время. Простои, кроме просто сна, становятся проблематичными. Я всегда рад видеть позади этого.

Майя Анжелу делится своим днем ​​с Парижское обозрение в 1990 году:

Я пишу утром, а затем иду домой около полудня и принимаю душ, потому что писать, как вы знаете, очень тяжелая работа, поэтому вы должны сделать двойное омовение. Затем я выхожу и делаю покупки - я серьезный повар - и делаю вид, что нормальный. Я играю в здравом уме - Доброе утро! Хорошо, спасибо. А вы? И я иду домой. Я готовлю ужин для себя, и если у меня есть гости, я делаю свечи, красивую музыку и все такое. Затем, после того, как все блюда убраны, я прочитал то, что написал тем утром. И чаще всего, если я сделал девять страниц, я мог бы сэкономить две с половиной или три. Вы знаете, это самое жестокое время, чтобы действительно признать, что это не работает. И синему карандашу это. Когда я заканчиваю около пятидесяти страниц и читаю их - пятьдесят приемлемых страниц - это не так уж плохо. У меня был такой же редактор с 1967 года. Много раз он говорил мне на протяжении многих лет или спрашивал меня: почему вы используете точку с запятой вместо двоеточия? И много раз за эти годы я говорил ему такие вещи, как: я никогда больше не буду говорить с тобой. Навсегда. Прощай. Вот и все. Большое спасибо. И я ухожу. Затем я читаю кусок и думаю о его предложениях. Я посылаю ему телеграмму, в которой написано: «Хорошо, значит ты прав. И что? Никогда больше не говори мне об этом. Если вы это сделаете, я никогда не буду говорить с вами снова. Около двух лет назад я навещал его и его жену в Хэмптонсе. Я сидел за обеденным столом с обеденным столом из четырнадцати человек. В конце я сказал кому-то, что я посылал ему телеграммы на протяжении многих лет. С другого конца стола он сказал: «И я сохранил всех! Brute! Но редактирование, собственное редактирование, прежде чем редактор его видит, является наиболее важным.

Но редактирование, собственное редактирование, прежде чем редактор его видит, является наиболее важным

Анаис Нин просто отмечает, в комментарии 1941 года в скобках, в третий том ее дневников :

Я пишу свои истории утром, мой дневник ночью.

Затем она добавляет в пятый том в 1948 г.

Я пишу каждый день. ... Я делаю все возможное по утрам.

Наконец, Курт Воннегут рутина, которая вдохновила этот омнибус, записанный в письмо его жене в 1965 году:

В такой непристойной жизни, как моя, сон, голод и работа устраивают себя по своему усмотрению, не советуясь со мной. Я так же рад, что они не советовались со мной по поводу утомительных деталей. Они разработали следующее: я просыпаюсь в 5:30, работаю до 8:00, завтракаю дома, работаю до 10:00, иду в несколько кварталов в город, выполняю поручения, иду в близлежащий муниципальный бассейн, у меня есть все для себя, и я полчаса плаваю, возвращаюсь домой в 11:45, читаю почту, обедаю в полдень. Днем я делаю школьные занятия, либо преподаю, либо готовлюсь. Когда я прихожу домой из школы около 5:30, я теряю умственные способности несколькими поясами скотча и воды ($ 5,00 / пятая в государственном магазине спиртных напитков, единственном винном магазине в городе. Хотя есть множество баров). готовить ужин, читать и слушать джаз (здесь много хорошей музыки по радио), спать в десять. Я делаю отжимания и приседания все время, и чувствую, как будто я становлюсь худой и мускулистой, но, возможно, нет. Прошлой ночью, время и мое тело решили взять меня в кино. Я видел «Шербурские зонтики» , которые я очень усердно воспринимал. Для такого человека среднего возраста, как я, это было душераздирающе. Ничего страшного. Мне нравится, когда мое сердце разбито.

Для большей мудрости от любимых авторов, дополните Куртом Воннегутом 8 правил для большой истории Джой Уильямс на почему писатели пишут Дэвид Огилви 10 простых советов Генри Миллера 11 заповедей Джек Керуак 30 верований и приемов Джон Стейнбек 6 указателей и Сьюзен Сонтаг синтезированные уроки ,

Мое суеверие?
Хорошо?
Пятница?
А вы?
Много раз он говорил мне на протяжении многих лет или спрашивал меня: почему вы используете точку с запятой вместо двоеточия?
И что?
Дансхолл джем в «Помаде»

3 ноября, в четверг, приглашаем всех на танцевальную вечеринку, в рамках которой пройдет Дансхолл Джем!

Клуб Помада: ул. Заньковецкой, 6
Вход: 40 грн.

  • 22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!
    22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!

    Приглашаем всех-всех-всех на зажигательную вечеринку «More... 
    Читать полностью