Новости
  • Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Наша ученица Настя Цехмейструк, отдохнув в Париже, совместила приятное с еще более... 
    Читать полностью

  • Adrenaline фестиваль, Киев

    Adrenaline фестиваль, Киев

    6 октября в Киеве прошел фестиваль Adrenaline, который представлял собой отборочный тур... 
    Читать полностью

  • Melpo Melz

    Melpo Melz

    Шведская танцовщица и исполнительница дансхолла  Читать полностью →

Как создать сайт учителя?

  1. Как создать персональный сайт учителя?
  2. uCoz
  3. uKit
  4. Wix
  5. выводы

На первый взгляд может показаться, что учителю сайт ни к чему. И на самом деле, что там можно публиковать, какие задачи может решать подобный ресурс? Ответы неочевидны. Кто-то скажет, что это лишь пустая трата времени. Но это не так, конечно.

Учителя - это профессиональное сообщество, которое в повседневной жизни обменивается опытом преподавания, методиками и т. Д. Так почему бы не перейти на более серьезный уровень, начав делать то же самое с удаленными коллегами? Немало учителей пользуются материалами из сайтов других преподавателей, внедряя чужие методики в своей практике. Они берут, но не делятся своими наработками. Такой подход несколько напоминает философию трутней, не считаете? Братья то, не делясь с другими своим опытом. Так, в преподавательском мире тоже существует конкуренция. Но, в основном, она проявляется в рамках родного учебного заведения. Учитель - почетная профессия. От качества работы преподавателей во многом зависит то, какими станут следующие поколения. Так зачем же скупиться на знание промеж своих коллег? Учителя тоже учатся, и полезный опыт им нужен не меньше, чем их ученикам. Сайт можно создать, как минимум, для обмена опытом с коллегами. Поверьте, чем больше отдадите, тем больше получите пользы в целом. Также это можно назвать самореализацией - вы передадите знания коллегам, оставите наследство для развития своей сферы деятельности. Это доставит удовольствие, что тоже кое-чего стоит.

Для участия в некоторых профессиональных конкурсах возникает потребность создать свой личный сайт. Если вы вышли на такой уровень, то для дальнейшего роста будете просто вынуждены решить этот вопрос. Сама структура деятельности такова - в лучших представителей профессии так стимулируют желание делиться опытом.

Кроме этого, есть еще и более приземленный повод для включения в работу. Сайт - это источник доходов. Удивлены? Так, обычный учительский сайт может приносить значительный доход. Хорошим примером станет Pedsovet.su , Который обеспечивает доход своей обладательнице примерно в 250 долларов в день. Не факт, что у вас получится создать что-то подобное, но прецеденты есть, что не может не вдохновлять. Кто знает, возможно, со временем простая игрушка перерастет в серьезный коммерческий проект.

Размер зарплаты учителя в Украине, к сожалению, оставляет желать лучшего, поэтому игнорировать возможность улучшить свое финансовое положение не следует. Наличие сайта также может усилить ваш авторитет среди продвинутого поколения учеников. Вы будете выглядеть в их глазах более современно. Возможно, это расширит круг желающих получать индивидуальные уроки. Репетиторство - приличное источник дополнительного дохода.

Как создать персональный сайт учителя?

С мотивацией мы определились. Но как же реализовать идею? Самым простым путем является использование одного из конструкторов сайтов . Такой подход избавит вас от изучения тонкостей настройки хостинга, программирования и мониторинга технического состояния проекта. Останется лишь наполнения и общения с посетителями. Какой же конструктор выбрать? Предложит вам 3 по-своему интересные варианты.

uCoz

uCoz

Наиболее приемлемый вариант с точки зрения стоимости и функциональности платформы. Вы сможете создать и работать с сайтом совершенно бесплатно. Конечно, есть платные тарифы, но на Free основным ограничением является большой рекламный баннер, расположенный в правом верхнем углу. Поскольку ваш сайт не является коммерческим в первоначальном виде, вы можете написать в техническую поддержку юкозу, после чего с вашего сайта снимут баннер бесплатно . Такая благотворительность.

Не вложив ни копейки, вы получите мощный инструмент для строительства и развития своего персонального сайта. Без ограничений. Юкозу по мере прост. Конечно, вам нужно привыкнуть и кое-чему научиться для более эффективного его использования, но результат порадует и вас, и ваших посетителей.

Гибкие настройки внешнего вида, мощный модульный функционал, полноценные инструменты для продвижения - все это окажется в ваших руках. Вы можете выбрать только те функциональные модули, которыми собираетесь пользоваться. Их названия говорят сами за себя, поэтому трудностей возникнуть не должно (галерея, блог, новости, видео, голосования и т.д.).

uCoz даст перспективу на будущее. Если ваш проект достигнет значительных масштабов, можно будет организовать, например, форум без каких-либо проблем. Одним словом, рекомендую. Система не имеет слабых сторон и действительно бесплатной.

uKit

uKit

Очень прост в использовании, откровенно симпатичный и достаточно функциональный конструктор. Но платный. За год использования надо заплатить 48 долларов при условии оплаты сразу за 12 месяцев. В противном случае он вам обойдется в 60 долларов в год.

Не такая уж и большая сумма, учитывая преимущества системы. Вам не нужно будет изучать тонкости кода, чтобы создать приличный сайт. Большинство операций вы сможете осуществлять с помощью мыши - здесь царят принципы WYSIWYG и drag-n-drop. Просто перетащите элементы из панели инструментов на страницу и настраивайте их положение и вид. Проще не бывает. Все операции происходят в реальном времени - вы сразу видите результат.

Демонстрация возможностей uKit:

Отдельного внимания заслуживают возможности по настройкам дизайна. В комплекте идут замечательные адаптивные шаблоны, которые можно очень просто изменить под себя. Ваш сайт будет выглядеть профессионально и солидно, при этом на его создание (без наполнения статьями) у вас уйдет всего несколько часов.

uKit оснащен всеми необходимыми инструментами для создания классной визитки или блога. У вас не возникнет мысль, что чего-то не хватает. Рекомендую хотя бы посмотреть на него. Вполне вероятно, что ваши поиски платформы на этом закончатся.

Wix

Wix

Творения западных разработчиков. Привлекает, прежде всего, своим удобством и невероятным количеством очень качественных шаблонов оформления. С таким инструментом вы сможете быстро создать красивый сайт. Здесь также господствуют WYSIWYG и drag n drop. Знание кода вам не понадобится.

За комфорт надо платить. Годовой пакет с оптимальным набором возможностей обойдется в 99 долларов. Не дешево, но Викс стоит своих денег, если сразу понравится вам. Здесь достаточно инструментов для создания яркой визитки. Интересной выглядит возможность подключения к страницам различных виджетов, способных значительно расширить функционал. Большинство их бесплатная, но есть и платные варианты.

Wix - идеальна для начинающего платформа. Очень дружная и доступна для пользователя. Единственный момент, который может вызвать колебания - стоимость. Рекомендую ознакомиться, чтобы можно было сравнивать с другими системами. Ваш вкус и кошелек подскажут верный выбор.

выводы

Создать учительский сайт - дело полезное как для вас лично, так и для ваших коллег / учеников. Так вы сможете расширить сферу своего влияния и, возможно, зарабатывать некоторую сумму в дополнение к зарплате. Если не видите необходимости вкладывать в разработку средства и есть желание немного порозбиратися, выберите uCoz. Если же вам не технических штучек, обратите внимание на любую из двух других систем. Рекомендую перед принятием решения ознакомиться хотя бы поверхностно со всеми 3 платформами. Так вы сможете сравнивать и более умеренно выбрать. Все же сайт делается не на неделю. В целом, все 3 конструкторы имеют высокий уровень качества и способны удовлетворить потребности взыскательной аудитории. Но основные преимущества у них различаются, выбирайте то, что вам ближе.

Как создать персональный сайт учителя?
И на самом деле, что там можно публиковать, какие задачи может решать подобный ресурс?
Так почему бы не перейти на более серьезный уровень, начав делать то же самое с удаленными коллегами?
Такой подход несколько напоминает философию трутней, не считаете?
Так зачем же скупиться на знание промеж своих коллег?
Удивлены?
Как создать персональный сайт учителя?
Но как же реализовать идею?
Какой же конструктор выбрать?
Дансхолл джем в «Помаде»

3 ноября, в четверг, приглашаем всех на танцевальную вечеринку, в рамках которой пройдет Дансхолл Джем!

Клуб Помада: ул. Заньковецкой, 6
Вход: 40 грн.

  • 22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!
    22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!

    Приглашаем всех-всех-всех на зажигательную вечеринку «More... 
    Читать полностью