Новости
  • Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Наша ученица Настя Цехмейструк, отдохнув в Париже, совместила приятное с еще более... 
    Читать полностью

  • Adrenaline фестиваль, Киев

    Adrenaline фестиваль, Киев

    6 октября в Киеве прошел фестиваль Adrenaline, который представлял собой отборочный тур... 
    Читать полностью

  • Melpo Melz

    Melpo Melz

    Шведская танцовщица и исполнительница дансхолла  Читать полностью →

Конкурс на польско-германскую научную премию COPERNICUS

Фонд польской науки и немецкое исследовательское сообщество - Deutsche Forschungsgemeinschaft (DFG) - приглашают претендентов на конкурс на седьмую премию COPERNICUS для выдающихся польских и немецких ученых

Фонд польской науки и немецкое исследовательское сообщество - Deutsche Forschungsgemeinschaft (DFG) - приглашают претендентов на конкурс на седьмую премию COPERNICUS для выдающихся польских и немецких ученых.

Цель премии - выделить выдающихся ученых из Польши и Германии, которые имеют особые заслуги в польско-германском сотрудничестве и дополняют друг друга различным опытом, знаниями и ресурсами для совместного решения исследовательских задач. Результаты такого сотрудничества должны открывать новые перспективы в данных областях исследований и вносить уникальный вклад в развитие обеих стран.

Премия присуждается в рамках конкурса двум ученым - один работает в Польше, а другой работает в Германии. Конкурс адресован представителям всех областей науки. Приз составляет 200 000 - 100 000 евро для каждого из победителей. Эти средства должны быть использованы учеными для дальнейшего развития польско-германского сотрудничества.

Кандидаты с минимальной докторской степенью, работающие в польском или немецком научном учреждении, имеют право выдвигать кандидатов. Конкурс также принимает автономию. В конкурсе могут принять участие исследователи со степенью доктора наук, которые являются лидерами исследовательских групп в польском или немецком научном учреждении.

Премия COPERNICUS Award является совместным предприятием Deutsche Forschungsgemeinschaft (DFG) и Фонда польской науки (FNP), учрежденным в 2004 году. Премия присуждается каждые два года. Среди призеров были, среди прочих проф. Агнешка Чациньска и проф. Питер Релинг Победители были награждены за исследования, которые способствовали открытию ключевых механизмов митохондриального биогенеза. Научно-исследовательское сотрудничество принесло ряд важных ответов на фундаментальные вопросы о методе внутриклеточного транспорта цитозоля к митохондриальным белкам. Награда была также вручена проф. Марек Жуковский и проф. Харальд Вайнфуртер. Их долгосрочное сотрудничество принесло результаты в виде проектов и научных публикаций, которые повлияли на развитие квантовой оптики и квантовой теории информации.

Срок подачи кандидатов на седьмой конкурс на Коперника истекает 17 октября 2017 года.

Подробная информация и список победителей

источник: Фонд польской науки

Похожие

Начался конкурс общественных онлайн-проектов от Deutsche Welle
Немецкая медиакомпания Deutsche Welle объявила о начале 12-го международного конкурса онлайн-активизма The Bobs - Best of Online Activism. Заявки на участие в # thebobs16 можно подать до 3 марта на сайте конкурса. Ограничений по формату проектов, которые могут участвовать в конкурсе нет: сайт, блог, подкаст , Facebook-сообщество или Facebook-страница, Twitter-аккаунт или YouTube-канал - главное,
Объявлен конкурс на должность председателя правления ГАК «Лекарства Украины»
... на должность председателя правления публичного акционерного общества «Государственная акционерная компания (ГАК)« Лекарства Украины »"> Правительство объявило конкурсный отбор на должность председателя правления публичного акционерного общества «Государственная акционерная компания (ГАК)« Лекарства Украины ». соответствующее распоряжение от 11 июля 2018 № 489-р обнародовано на правительственном портале. «Заявления от лиц, изъявивших
ОПОРА - Гражданская сеть - выборы в Украине - выборы в Украине - Election in Ukraine
796.69 Kb Скачать путеводитель полностью
Дансхолл джем в «Помаде»

3 ноября, в четверг, приглашаем всех на танцевальную вечеринку, в рамках которой пройдет Дансхолл Джем!

Клуб Помада: ул. Заньковецкой, 6
Вход: 40 грн.

  • 22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!
    22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!

    Приглашаем всех-всех-всех на зажигательную вечеринку «More... 
    Читать полностью