Новости
  • Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Наша ученица Настя Цехмейструк, отдохнув в Париже, совместила приятное с еще более... 
    Читать полностью

  • Adrenaline фестиваль, Киев

    Adrenaline фестиваль, Киев

    6 октября в Киеве прошел фестиваль Adrenaline, который представлял собой отборочный тур... 
    Читать полностью

  • Melpo Melz

    Melpo Melz

    Шведская танцовщица и исполнительница дансхолла  Читать полностью →

Конкурсный отбор и расчет конкурсного балла

Четверг, 21 Февраля 2019, 10:43

1. Приемная комиссия допускает к участию в конкурсном отборе лиц с полным средним образованием для поступления на обучение в ЦДПУ им. В. Винниченко, по результатам вступительных испытаний в форме внешнего независимого оценивания, творческих зачетов, творческих конкурсов, вступительных экзаменов или собеседования в предусмотренных условиями приема и Правилами приема случаях.

В 2019 году принимаются сертификаты внешнего независимого оценивания 2017, 2018 и 2019 годов, кроме оценок с английского, французского, немецкого и испанского языков. Оценки по английскому, французскому, немецкому и испанскому языкам принимаются только с сертификатов внешнего независимого оценивания 2018 и 2019.

Поступающие подают сертификат (ы) внешнего независимого оценивания (или их копии) по общеобразовательным предметам, определенных Перечнем конкурсных предметов сертификатов внешнего независимого оценивания (вступительных экзаменов, творческих зачетов и творческих конкурсов) , В котором определен перечень конкурсных предметов, творческих зачетов и творческих конкурсов, минимальное количество баллов сертификата по общеобразовательным предметам, с которыми абитуриент допускается к участию в конкурсном отборе для зачисления на обучение, а также вес каждого из сертификатов внешнего независимого оценивания. Один из предметов заменяется творческим конкурсом, если он предусмотрен для вступления в определенную специальность.

Если в качестве конкурсного предмета установлено иностранный язык, то поступающий имеет право подавать оценку со сертификата 2018 году с одной из иностранных языков (английский, немецкий, французский или испанский) по своему усмотрению.

Если для определенной конкурсного предложения предусмотрено составление творческого зачета , То лицо допускается к конкурсному отбору в случае успешной сдачи творческого зачета, который может быть проведен с 01 февраля до дня завершения приема документов на соответствующую конкурсную предложение.

2. Для конкурсного отбора лиц, поступающих на первый курс для получения степени бакалавра на основе полного общего среднего образования, конкурсный балл рассчитывается по формуле:

Конкурсный балл (КБ) = К1 × П1 + К2 × П2 + К3 × П3 + К4 × А + К5 × ОУ,

где П1, П2 - оценки внешнего независимого оценивания или вступительных экзаменов с первого и второго предметов; П3 - оценка внешнего независимого оценивания, вступительного экзамена или творческого конкурса с третьего предмета;

А - средний балл документа о полном общем среднем образовании, переведенный в шкалу от 100 до 200 баллов в соответствии с таблицей перевода среднего балла документа о полном общем среднем образовании, рассчитанного по 12-балльной шкале, в шкалу 100-200 ;

ОУ - балл за успешное окончание подготовительных курсов ЦДПУ им. В. Винниченко для вступления в ЦДПУ им. В. Винниченко по шкале от 100 до 200 баллов при поступлении на специальности (специализации), указанные в Перечень специальностей, которым уделяется особое поддержка .

Неотъемлемые весовые коэффициенты К1, К2, К3, К4, К5 устанавливаются ЦДПУ им. В. Винниченко с точностью до 0,01:

К1, К2, К3 устанавливаются на уровне не менее 0,2 каждый; при проведении творческого конкурса К3 не должен превышать 0,25 (0,5 - для специальностей области знаний 02 «Культура и искусство»); К4 не может превышать 0,1; К5 не может превышать 0,05.

Сумма коэффициентов К1, К2, К3, К4, К5 для каждой конкурсной предложения должен быть равен 1.

Порядок исчисления балла по результатам итоговой аттестации лицам, которым будет предоставлен сертификат об успешном окончании подготовительных курсов Центра довузовской подготовки и последипломного образования ЦДПУ им. В. Винниченко определяется Положением о порядке начисления дополнительных баллов при поступлении слушателям подготовительных курсов , Которые будут поступать в Центрально государственного педагогического университета имени Владимира Винниченко в 2018 году.

Перечень базовых предметов подготовительных курсов Центра довузовской подготовки и последипломного образования ЦДПУ им. В. Винниченко, слушателям которых начисляются дополнительные баллы к конкурсному баллу в соответствии с конкурсных предложений 2018 года.

Оценки из документа о полном общем среднем образовании, которые выставлены по 5-балльной шкале, учитываются следующим образом: «3» соответствует «6», «4» соответствует «9», «5» соответствует «12». В случае отсутствия по объективным причинам приложения к документу о полном общем среднем образовании его средний балл в 12-балльной шкале считается равным 2.

Лицам, которые являются членами сборных команд Украины, которые принимали участие в международных олимпиадах (в соответствии с приказами Министерства образования и науки Украины), чемпионам и призерам Олимпийских, Паралимпийских и Дефлимпийских игр (по представлению Минмолодьспорт Украины) зачисляются оценки по 200 баллов по двум вступительных испытаний по выбору поступающего.

Призерам и победителям чемпионата Европы и чемпионата Мира, победителям чемпионатов Украины (по олимпийским видам спорта) при поступлении на обучение по специальностям 014 «Среднее образование (Физическая культура)» и 017 «Физическая культура и спорт» последнее слагаемое устанавливается равным 10, а если конкурсный балл поступающего при этом превышает 200, он устанавливается равным 200. Учитывая необходимость подтверждения и особенности проверки документов, дающих основания для начисления баллов, абитуриенты, которые хотят воспользоваться этим правом п должны подавать документы в бумажной форме. При этом приемной комиссии будет также предоставлена ​​возможность придания соответствующей категории до электронных заявлений от указанных поступающих в случае их личного обращения после подачи электронного заявления. В случае необходимости проверки документов, дающих право на начисление дополнительных баллов, приемная комиссия обращается в Министерство молодежи и спорта Украины.

Призерам (лицам, награжденным дипломами I-III степеней) IV этапа Всеукраинских ученических олимпиад 2018 году с базовым предметам, призерам III этапа Всеукраинского конкурса-защиты научно-исследовательских работ учеников - членов Малой академии наук Украины 2018 последнее слагаемое устанавливается равным 10, а если конкурсный балл поступающего при этом превышает 200, то он устанавливается равным 200. Информацию о них приемной комиссии получают из Единой базы.

Участникам Всеукраинской олимпиады ЦДПУ им. В. Винниченко для профессиональной ориентации поступающих на основе полного общего среднего образования по специальностям, определенных Перечнем специальностей, которым уделяется особое поддержка , Могут начисляться дополнительные баллы к оценке сертификата внешнего независимого оценивания с одной соответствующего предмета при расчете конкурсного балла в ЦДПУ им. В. Винниченко в объеме от 1 до 20 баллов, но не выше 200 баллов за предмет. Всеукраинские олимпиады ЦДПУ им. В. Винниченко проводятся в соответствии с Положение о Всеукраинские олимпиады Центрально государственного педагогического университета имени Владимира Винниченко для профессиональной ориентации поступающих на основе полного общего среднего образования, разработанного в соответствии с Положение о Всеукраинские олимпиады высшего учебного заведения для профессиональной ориентации поступающих на основе полного общего среднего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Украины от 21 декабря 2016 № 1587, зарегистрированного в Министерстве юстиции Украины 10 января 2017 под № 16/29884.

Перечень базовых предметов Олимпиад , Участникам которых начисляются дополнительные баллы к одному из предметов в сертификате ВНО в соответствии с конкурсными предложений ЦДПУ им. В. Винниченко в 2018 году .

Окончательно конкурсный балл умножается на региональный (ЖК), отраслевой (ГК), сельский (СК) и первоочередной (ПЧК) коэффициенты путем его умножения на их произведение, причем:

ЖК равен 1,00 для конкурсных предложений высших учебных заведений (структурных подразделений высших учебных заведений, структурных подразделений высших учебных заведений, которые находятся в другом населенном пункте, чем местонахождение учреждения высшего образования) в Киеве, 1,04 - в Донецкой, Житомирской , Кировоградской, Луганской, Николаевской, Сумской, Херсонской, Хмельницкой, Черниговской областях, перемещенных учреждениях высшего образования, 1,02 - в других случаях;

ГК равен 1,02 для поданных заявлений по приоритетности 1 и 2 на специальности (предметные специальности, специализации), предусмотренных в Перечень специальностей, которым уделяется особое поддержка И 1,00 в других случаях;

СК равен 1,02 для лиц, зарегистрированных в селах не менее двух лет до дня завершения подачи заявлений о вступлении и которые получили полное общее среднее образование в учебных заведениях, находящихся на территории сел, в год поступления, и 1,00 в других случаях ;

ПЧК равен 1,05 для лиц, имеющих право на первоочередное зачисление в высшие медицинские и педагогических учебных заведений, в соответствии с абзацем шестым статьи 44 Закона Украины «О высшем образовании», и 1,00 в других случаях.

Если после умножения на коэффициенты конкурсный балл превышает 200, то он устанавливается равным 200.

Похожие

Расчет баллов ВНО по английскому
Задача разделены на 4 типа: 3 выполняют в бланке А, а задания с развернутым ответом - в бланке Б. Сертификат ВНО по английскому нужен для поступления на романо-германскую филологию, технические
Тепловые насосы LG - высокая эффективность и экономичность
Появление на рынке тепловых насосов, то есть совершенно новой технологии, которая воспринимается как следующий шаг в развитии возобновляемых источников энергии, привело к отходу от использования такого сырья, как нефть или газ. Тепловые насосы являются идеальным решением, поскольку суть их работы заключается в получении тепловой энергии из наружного воздуха, даже если его температура очень низкая, например, -20 ° C. В энергетическом балансе для среднего теплового насоса с 1 кВт электроэнергии
... иональные услуги по расчету заработной платы в Украине более 10 лет. Услуги по расчету заработной п...
... иональные услуги по расчету заработной платы в Украине более 10 лет. Услуги по расчету заработной платы (аутсорсинга) Расчет заработной платы не является ежедневной потребностью, и содержать в штате компании высококвалифицированный в этой области персонал, как правило, экономически нецелесообразно. При возложении этой функции на главного бухгалтера следует учитывать, что расчет заработной платы в Украине - это очень трудоемкая работа, требующая
ArborBridge: ACT письменный тест возвращается к шкале 2–12
Сегодня ACT объявил, что больше не будет оценивать письменный тест ACT по шкале от 1 до 36. Начиная с сентября 2016 года ACT вернется к старой шкале письменности 2–12. Почему внезапное изменение? ACT больше не считает, что оценка 1–36 - лучший способ сообщить об успеваемости учащихся. В то время как шкала 1–36 была разработана для лучшего соответствия балла ACT Writing с остальной частью отчета по шкале ACT, ACT теперь понимает, что новая шкала создала «проблему восприятия»
12. Почему внезапное изменение?
Дансхолл джем в «Помаде»

3 ноября, в четверг, приглашаем всех на танцевальную вечеринку, в рамках которой пройдет Дансхолл Джем!

Клуб Помада: ул. Заньковецкой, 6
Вход: 40 грн.

  • 22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!
    22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!

    Приглашаем всех-всех-всех на зажигательную вечеринку «More... 
    Читать полностью