Новости
  • Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Наша ученица Настя Цехмейструк, отдохнув в Париже, совместила приятное с еще более... 
    Читать полностью

  • Adrenaline фестиваль, Киев

    Adrenaline фестиваль, Киев

    6 октября в Киеве прошел фестиваль Adrenaline, который представлял собой отборочный тур... 
    Читать полностью

  • Melpo Melz

    Melpo Melz

    Шведская танцовщица и исполнительница дансхолла  Читать полностью →

Летняя программа стажировок по геологоразведке

НАСА и его партнеры в научных кругах, промышленности и международном сообществе изучают варианты новой эры робототехники и исследования человека с использованием корабля Орион и других новых активов, которые разрабатываются для миссий за пределами низкой околоземной орбиты НАСА и его партнеры в научных кругах, промышленности и международном сообществе изучают варианты новой эры робототехники и исследования человека с использованием корабля Орион и других новых активов, которые разрабатываются для миссий за пределами низкой околоземной орбиты. Орион Разведочные летные испытания-1 полетел успешно в декабре 2014 года. Исследовательская миссия-Орион-1 (EM-1) и Исследовательская миссия-2 (EM-2) доставят транспортное средство в окрестности Луны.

Концепции для миссий по возвращению образцов с помощью человека и для миссий по возвращению образцов астероидов с участием человека разрабатываются для последующих полетов Ориона. Международное сообщество, как часть Глобальная дорожная карта исследования также предполагает, что люди к поверхности Луны около 2030 года.

Этим летом студенты будут участвовать в мероприятиях, которые поддерживают миссии на Луну с использованием экипажа корабля «Орион», Глубоководных ворот и роботизированных средств на поверхности Луны. Это уникальная возможность объединить научный вклад с геологоразведочными работами таким образом, который могут использовать архитекторы миссий и инженеры космических кораблей. Действия могут включать оценку посадочных площадок и планов пересечения для нескольких пунктов назначения, которые соответствуют целям НАСА.

Программа летней стажировки в области геологоразведки опирается на успех Летняя программа стажировки по Лунной разведке это было разработано для оценки возможных посадочных площадок на Луне для миссий роботов и людей. В течение пятилетнего периода (2008–2012 гг.) Команды студентов работали с научным персоналом Лунного и Планетарного института (ФИАН) и их сотрудниками над созданием Глобальное исследование лунной посадочной площадки, чтобы обеспечить научный контекст для исследования Луны , Программа на 2019 год призвана оказать такое же влияние на будущие геологоразведочные работы.

Эта программа открыта для аспирантов в области геологии, планетологии, планетарной астрономии и смежных тем. 10-недельная программа действует с 28 мая 2019 года по 2 августа 2019 года. Отобранные стажеры получат стипендию в размере 6 300 долл. США для покрытия расходов, связанных с пребыванием в Хьюстоне в течение всей программы. Кроме того, граждане США получат возмещение командировочных расходов до 1000 долларов США, а иностранные граждане получат возмещение командировочных расходов до 1500 долларов США.

ФИАН находится рядом с космическим центром НАСА имени Джонсона. Космический центр Джонсона является домом для программы исследования человека и интегрированных роботизированных и человеческих систем, которые разрабатываются для продвижения исследований за пределы низкой околоземной орбиты.

Программа летней стажировки в области геологоразведочных работ финансируется за счет средств ФИАН и Виртуального института исследований солнечной системы НАСА в Исследовательском центре Эймса НАСА.

Выпускники колледжа по геологии, планетологии и смежным программам имеют право. Отбор основывается на (1) стипендии, учебной программе и опыте и (2) карьерных целях и научных интересах. Вся информация онлайн-заявки должна быть получена в ФИАН не позднее 25 января 2019 года . Уведомление о выборе будет сделано к началу марта. Успешные кандидаты должны быть готовы принять решение относительно предложения в течение 3 дней с момента уведомления.

Кандидаты будут рассматриваться для назначения без учета расы, вероисповедания, цвета кожи, пола, национального происхождения, возраста, статуса инвалида или других некоммерческих факторов. Из-за проблем безопасности граждане стран, назначенных Государственным департаментом США (см. Ссылку в разделе «Уведомления ECP» на http://oiir.hq.nasa.gov/nasaecp/ ) не имеют права.

25 января 2019 г. Крайний срок подачи заявок 4 марта 2019 г. Уведомление о выбранных кандидатах начинается 28 мая 2019 г. Начало программы 1 августа 2019 г. Семинар для научной команды ФИАН-АО 2 августа 2019 г. Окончание программы

Окончание программы

  • Программа открыта для неамериканских граждан?
    Да, программа открыта для иностранных аспирантов, а также студентов из США. Тем не менее, право может быть ограничено из-за соображений безопасности, как описано в разделе приемлемости.
  • Могут ли участники начать десятинедельную стажировку после даты начала программы?
    Поскольку это командное занятие, все студенты должны присутствовать в первый день программы.
  • Когда кандидаты будут уведомлены о своем выборе?
    Мы начнем уведомлять заявителей 4 марта 2019 года. Все уведомления должны быть сделаны до 22 марта 2019 года.
  • Кто имеет право на участие в программе?
    LPI принимает заявки от аспирантов по геологии, планетологии и смежным программам.
  • Имеют ли право студенты на участие в программе?
    Нет. Программа открыта только для студентов, обучающихся в настоящее время в магистратуре или докторантуре. программа.
  • Где будет проходить стажировка?
    Стажеры будут располагаться в Лунном и Планетарном Институте в Хьюстоне, штат Техас.
  • Что требует REAL ID Act?
    Для получения дополнительной информации о REAL ID Act, пожалуйста, посетите официальный сайт Департамент внутренней безопасности ,


Публикации

Ф. Макдональд, Д. Мартин, Н. Курран и А. Кальсада-Диас (2015) Изучение Луны на Земле. Astronomy and Geophysics 56 (6) , 6.31-6.32, doi: 10.1093 / astrogeo / atv199.

CS Venturino, DJP Martin, FE McDonald, S. Paisarnsombat, ES Steenstra, S. O'Hara, A. Calzada-Diaz, S. Bottoms, MK Leader, К. К. Клаус, TKP Грегг и Д. А. Кринг (2016) Механика лунного пирокластического грунта и подвижность в бассейне Шредингера , Лунная и планетная наука XLVII , аннотация № 1676.

FE McDonald, DJP Martin, ES Steenstra, S. Paisarnsombat, CS Venturino, S. O'Hara, A. Calzada-Diaz, S. Bottoms, MK Leader, К. К. Клаус, Д. Гурвиц-Нидхэм и Д. А. Кринг (2016) Длительная миссия по возвращению образцов с помощью человека в роботизированную часть бассейна Шредингера, часть 1: обход центра бассейна , Лунная и планетная наука XLVII, аннотация № 1464.

DJP Мартин, Ф.Е. Макдональд, Е.С. Стинстра, С. Паисарсомбат, К.С. Вентурино, С. О'Хара, А. Кальсада-Диас, лидер МК, С. Боттомс, К. К. Клаус, Д. Гурвиц-Нидхэм и Д. А. Кринг (2016) Долгосрочная автоматизированная миссия по возвращению образцов в бассейн Шредингера, часть 2: движение к стене бассейна , Лунная и планетная наука XLVII, аннотация № 1468.

ES Steenstra, DJP Martin, FE McDonald, S. Paisarnsombat, C. Venturino, S. O'Hara, A. Calzada-Diaz, S. Bottoms, MK Leader, К. К. Клаус, В. ван Вестренен, Д. Х. Нидхэм и Д. А. Кринг (2016) Анализ роботизированных траверс и пробоотборных площадок в бассейне Шредингера для концепции миссии HERACLES по возвращению проб с помощью человека, J. Advances in Space Research 58 , стр. 1050–1065.

JJ Ende, E .J. Аллендер, Н.В. Алмейда, Дж. Кук, О. Кампс, С. Мазруи, К. Оргел, Т. Дж. Слезак, А. Дж. Сойни и Д. А. Кринг (2017) Оценка места посадки для фазы лунных миссий с поддержкой EDSH рассматривается как сценарий миссии ISECG-GER , Лунная и планетная наука XLVIII , аннотация № 1880.

О.М. Кампс, Э.Дж. Аллендер, Н.В. Алмейда, Дж. Кук, Дж.Дж. Энде, С. Мазруи, К. Оргел, Т. Слезак, А.Дж. Сойни и Д.А. Кринг (2017) Исследование южной полярной области Луны: Телеуправляемые Траверсы. Лунная и планетная наука XLVIII , аннотация № 1909.

Для просмотра публикаций, подготовленных сопутствующей программой летних стажировок Lunar Science, щелкните Вот ,

Могут ли участники начать десятинедельную стажировку после даты начала программы?
Когда кандидаты будут уведомлены о своем выборе?
Кто имеет право на участие в программе?
Имеют ли право студенты на участие в программе?
Где будет проходить стажировка?
Что требует REAL ID Act?
Дансхолл джем в «Помаде»

3 ноября, в четверг, приглашаем всех на танцевальную вечеринку, в рамках которой пройдет Дансхолл Джем!

Клуб Помада: ул. Заньковецкой, 6
Вход: 40 грн.

  • 22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!
    22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!

    Приглашаем всех-всех-всех на зажигательную вечеринку «More... 
    Читать полностью