Новости
  • Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Наша ученица Настя Цехмейструк, отдохнув в Париже, совместила приятное с еще более... 
    Читать полностью

  • Adrenaline фестиваль, Киев

    Adrenaline фестиваль, Киев

    6 октября в Киеве прошел фестиваль Adrenaline, который представлял собой отборочный тур... 
    Читать полностью

  • Melpo Melz

    Melpo Melz

    Шведская танцовщица и исполнительница дансхолла  Читать полностью →

МОЗ Украины внедряет систему непрерывного профессионального развития врачей

Непрерывное профессиональное развитие врачей начинается после получения высшего медицинского образования и подготовки в интернатуре (резидентуре) и длится в течение всего срока профессиональной деятельности специалиста Непрерывное профессиональное развитие врачей начинается после получения высшего медицинского образования и подготовки в интернатуре (резидентуре) и длится в течение всего срока профессиональной деятельности специалиста. Согласно мировому опыту и с целью постоянного самообразования и повышения квалификации врачей приказом МЗ Украины от 07.07.2009 г.. № 484 введена система непрерывного профессионального развития врачей. Согласно приказу каждый врач в течение межаттестационный периода должен набрать определенное количество баллов (высшая категория - 80 баллов, первая категория - 70 баллов, вторая категория - 60 баллов), что является основанием для допуска врача к экзамену на составление определенной врачебной категории после прохождения предаттестационного цикла . Те, кто не набрал необходимого для получения определенной врачебной категории количества баллов, могут сдавать экзамен на более низкую врачебную категорию или на подтверждение сертификата врача-специалиста.

К формам непрерывного профессионального развития отнесены: курсы тематического усовершенствования и предаттестационные циклы; обучение в клинической ординатуре, магистратуре, аспирантуре, докторантуре; чтение лекций для медицинского персонала и населения, санитарно-просветительская работа; стажировку в ведущих клиниках Украины и других стран; разработка новых методов диагностики и лечения; разработка изобретений и рационализаторских предложений; руководство группами врачей-интернов; написание статей, монографий, учебников; участие и выступления на съездах, конгрессах, семинарах, конференциях; педагогическая и научно-педагогическая работа врачей; работа главным внештатным специалистом управления здравоохранения, МЗ Украины и др.

Контроль за непрерывным профессиональным развитием специалистов и их аттестация будет проводиться управлениями здравоохранения совместно с высшими медицинскими учебными заведениями и учреждениями последипломного образования МЗ Украины, а также профессиональными врачебными ассоциациями. Приказ вступает в силу с 01.01.2010 г..

по материалам www.moz.gov.ua

Интересная информация для Вас:

Дансхолл джем в «Помаде»

3 ноября, в четверг, приглашаем всех на танцевальную вечеринку, в рамках которой пройдет Дансхолл Джем!

Клуб Помада: ул. Заньковецкой, 6
Вход: 40 грн.

  • 22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!
    22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!

    Приглашаем всех-всех-всех на зажигательную вечеринку «More... 
    Читать полностью