Новости
  • Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Наша ученица Настя Цехмейструк, отдохнув в Париже, совместила приятное с еще более... 
    Читать полностью

  • Adrenaline фестиваль, Киев

    Adrenaline фестиваль, Киев

    6 октября в Киеве прошел фестиваль Adrenaline, который представлял собой отборочный тур... 
    Читать полностью

  • Melpo Melz

    Melpo Melz

    Шведская танцовщица и исполнительница дансхолла  Читать полностью →

Музеи Великобритании теряют финансирования, посетителей и работников

Ассоциация музеев Великобритании обнародовала ежегодный статистическое исследование состояния дел в отрасли, сегодня не кажется слишком оптимистичным
Ассоциация музеев Великобритании обнародовала ежегодный статистическое исследование состояния дел в отрасли, сегодня не кажется слишком оптимистичным.

В частности, в 2015 году каждый пятый региональный музей вынужден был пойти на сокращение своих площадей, закрыв для посетителей филиала или отдела, и продолжит эту политику в 2016 году. Также каждый десятый музей планирует ввести плату за посещение (чтобы перекрыть сокращение финансирования музейных учреждений), а также прибегнуть к продаже отдельных экспонатов, следуя примеру музея в Нортгемптоне, который в 2014-м году продал на аукционе египетскую статую писца Сехемка (II тыс. До н.э.) за 27 млн. долл. в частную коллекцию, чтобы иметь средства для финансирования ремонтных работ художественной галереи и самого музея. И хотя этой своему действию музей потерял аккредитацию Художественной Совета, не советует последовать примеру Нортгемптонского музея, 11% музеев считают эту идею финансово мотивированным.

«Власть всегда говорит, что она высоко ценит музее. Но когда поступают сложные времена, то те же музеи оказываются первыми в списке на сокращение », - сказал комиссар Алистер Браун, представитель Ассоциации музеев.

Острая ситуация в графстве Ланкашир, где советники проголосовали за сокращение расходов на музеи с 1,3 до менее 1 млн. Фунтов стерлингов. Если в последний момент не будут приняты спасательных мероприятий, до конца марта закроются 5 музеев, два из которых имеют коллекции национального значения, статус которых не спасает музее закрытия. Также речь идет о лишении еще 5 музеев государственного финансирования. Такая же ситуация в графстве Дербишир и нескольких других.
Исследование Ассоциации музеев показали, что с 2010 года в Великобритании уже были закрыты 44 музее. Музеи Великобритании в 2015 году на 24% сократили количество штатных работников, на 45% увеличили количество неоплачиваемого персонала. Также статистика отмечает, что посещение музеев Северной Англии, Северной Ирландии и Уэльса ежегодно падает.
источник: The Guardian

Дансхолл джем в «Помаде»

3 ноября, в четверг, приглашаем всех на танцевальную вечеринку, в рамках которой пройдет Дансхолл Джем!

Клуб Помада: ул. Заньковецкой, 6
Вход: 40 грн.

  • 22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!
    22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!

    Приглашаем всех-всех-всех на зажигательную вечеринку «More... 
    Читать полностью