Новости
  • Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Наша ученица Настя Цехмейструк, отдохнув в Париже, совместила приятное с еще более... 
    Читать полностью

  • Adrenaline фестиваль, Киев

    Adrenaline фестиваль, Киев

    6 октября в Киеве прошел фестиваль Adrenaline, который представлял собой отборочный тур... 
    Читать полностью

  • Melpo Melz

    Melpo Melz

    Шведская танцовщица и исполнительница дансхолла  Читать полностью →

Незабываемая очарование первого свадебного танца ... | Галерея "Соборная", просветительский центр кафедрального собора УПЦ

Скоро закончится Рождественский пост, и после Святок снова начнется свадебный сезон Скоро закончится Рождественский пост, и после Святок снова начнется свадебный сезон. Ни одна свадьба не может обойтись без прекрасного действа, громкой музыки, радостных гостей и грациозного свадебного танца молодоженов.

Свадебный танец - первый танец молодоженов, что служит своеобразным переходом между первым застольем и танцами и обычно является кульминацией праздника. Согласно традиции прошлого века - это должен был быть вальс. Далеко не все современные молодожены умеют его танцевать.

Поэтому сегодня достаточно популярной тенденцией является постановочный свадебный танец, который изучается под руководством опытного хореографа. Чаще всего это несложный, но эффектный танец, ставится небольшое количество занятий.

В рамках клуба бальных танцев «Ренессанс» в галерее «Соборная» проходят индивидуальные занятия по постановке первого свадебного танца. Под руководством хореографа Андрея Лисовского Вы подготовите волшебный и захватывающий свадебный танец, который запомнится Вам на всю супружескую жизнь.

Дмитрий и Ирина: Дмитрий и Ирина:

У нас был постановочный танец. Смесь вальса и других движений, Которые нам подсказал наш хореограф. Вышел очень романтичный и нежный танец! Мы почти полгода занимались с хореографом, повторяли движения дома. Очень тщательно готовились, так как танцевальных навыков совсем Не было, а удивить гостей (а еще друг другу!) Очень хотелось!

Первый свадебный танец - это маленькая история любви. Это наконец тот момент на свадьбе, чтоб посмотреть друг другу в глаза и осознать, что мы уже супруги! А еще это самый романтический момент на свадьбе.

Андрей и Татьяна: Андрей и Татьяна:

Наш первый свадебный танец мы танцевали под песню "HijodelaLuna" группы "Mecano". Готовились 5 занятий по полтора часа. Сначала изучили вальс движения, затем начали добавлять другие элементы и составлять композицию танца. На последнем занятии уже ничего не изучали, только отрабатывали. Между занятиями с преподавателем проводили самостоятельные репетиции, чтобы лучше запомнить и отточить движения. В целом процесс видготовкы был очень веселым и интересным.

Первый танец молодоженов - это настоящее украшение свадебного торжества. Для нас это символ начала новой жизни. Символ того, что теперь нет "я" и "ты", теперь "мы".

Алексей и Инна: Алексей и Инна:

Наш свадебный танец был волшебным и незабываемым. Эта неповторимая атмосфера нежности, гармонии и любви останется с нами навсегда. Тренировались мы очень мало, так как все молодожены знают, что перед свадьбой очень не хватает времени. Но благодаря нашим танцевальным способностям и занятием клуба бального танца «Ренессанс» подготовка дала нам легко. Первый свадебный танец - это своеобразный символ двух сердец, которые наконец нашли друг друга, он должен передать всю чистоту и искренность чувств. Это воспоминания на всю жизнь!

Андрей и Анастасия: Андрей и Анастасия:

Наш первый свадебный танец был очень нежным, обаятельным, эмоциональным и полон чувствами. Это был вальс. Мы вложили в него все наши силы, любви, эмоции. Одним словом, это было незабываемо. Подготовку к танцу мы начали за 3 месяца, брали уроки танцев, каждую неделю у нас была тренировка по полтора-2:00. Первый свадебный танец имеет особое значение для невест. Это - первый супружеский танец, первые шаги молодой семьи, первые семейные достижения, которые нужно показать близким людям, которые пришли разделить с нами радость этого дня. Его нужно танцевать от души, и вкладывать все тепло, ласку и любовь. Танцевать его нужно так, как вокруг вас ни души, вы вдвоем на всем свете, и только тогда он будет настоящим и идеальным.

Дмитрий и Ольга: Дмитрий и Ольга:

Мы с самого начала подготовки к свадьбе поставили цель подготовить свадебный танец, ведь выполнение свадебного танца имеет очень большое символическое значение. Это как отрезок жизни, где проходят различные повороты и жизненные фигуры. Навыков в танцах у нас не было, поэтому обратились к хореографу галерее «Соборная». Рассматривали различные варианты танца, но остановились все же на классике: мы выбрали вальс. Труднее всего было на первом занятии, когда изучается основа, дальнейшие занятия проходят очень легко. Для подготовки мы посетили четыре занятия. Наиболее волнующий момент - конечно, уже на свадьбе, перед выходом. Но несмотря на все волнения мы справились и услышали много «браво» со стороны гостей.

Андрей Лисовский - хореограф, художественный руководитель клуба бального танца «Ренессанс»: Андрей Лисовский - хореограф, художественный руководитель клуба бального танца «Ренессанс»:

По моему мнению, свадебный танец - это один из основных деталей свадьбы наравне с венчанием или белым платьем. Он имеет большое символическое значение, его можно сравнить с маленьким историей двух людей, которая передана в танце, фигурах. Классическим свадебным танцем является фигурный вальс, но желающие выполнить что-то более экзотическое, или разыграть ситуативную сцену, резко переходит в танец. Также гостям интересный дорогой перформанс молодоженов, поскольку они являются главными героями действа.

Подготовка танца зависит от выбранного танца, его объема. В основном, это 4-5 занятий. Главное - справиться с переживаниями перед основным выступлением перед гостями. Как правило, для молодоженов свадебное действо делится на две части: на танец и после него, ведь после исполнения танца молодые не прокручивают в голове фигуры, а могут наконец расслабиться. Хотел бы посоветовать молодым во время их выступления танцевать прежде всего не для гостей, а для себя, как никто не видит, ведь это их праздник.

Запись по тел .: (044) 529 03 59, (066) 780 27 сентября

Дансхолл джем в «Помаде»

3 ноября, в четверг, приглашаем всех на танцевальную вечеринку, в рамках которой пройдет Дансхолл Джем!

Клуб Помада: ул. Заньковецкой, 6
Вход: 40 грн.

  • 22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!
    22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!

    Приглашаем всех-всех-всех на зажигательную вечеринку «More... 
    Читать полностью