Новости
  • Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Наша ученица Настя Цехмейструк, отдохнув в Париже, совместила приятное с еще более... 
    Читать полностью

  • Adrenaline фестиваль, Киев

    Adrenaline фестиваль, Киев

    6 октября в Киеве прошел фестиваль Adrenaline, который представлял собой отборочный тур... 
    Читать полностью

  • Melpo Melz

    Melpo Melz

    Шведская танцовщица и исполнительница дансхолла  Читать полностью →

Планшет против ноутбука - преимущества и недостатки мобильных компьютеров

  1. Преимущества ноутбука
  2. Преимущества планшета
  3. Дефекты ноутбука
  4. Дефекты планшета

Нам не нужно никого убеждать, что технологии, которые нас окружают, становятся более мобильными Нам не нужно никого убеждать, что технологии, которые нас окружают, становятся более мобильными. Таблетки становятся все более распространенными, и их функции становятся все более очевидными. Все это наилучшим образом адаптируется к растущим потребностям пользователей и дает им возможность максимально полнофункционального устройства. Однако планшеты имеют некоторые ограничения, которые не позволяют полностью отказаться от традиционного ноутбука.

Планшет, который является очень тонким и легким устройством с 7-10 дюймовым сенсорным экраном, безусловно, является чрезвычайно удобным портативным устройством - как по своим размерам, так и по возможностям. Мы можем использовать его для проверки электронной почты, просмотра сайт читать книги и даже играть в игры и использовать другие приложения в Интернете. Однако нет никаких сомнений в том, что современные планшеты не вытеснят ноутбуки. Последние предлагают возможность гораздо более эффективной работы, подготовки сложных документов, презентаций или создания электронных таблиц. Мы можем выполнять многие из этих задач на планшете, но нам пришлось бы тратить на это гораздо больше времени или энергии. Таким образом, ноутбук обеспечивает эффективное выполнение задач и быстрое создание текстов, в то время как планшет удобен для людей, которые в основном «потребляют» контент, который часто находится в дороге и который ценит небольшие размеры устройства.

Планшет и ноутбук не должны быть исключены - они, безусловно, могут дополнять друг друга. Тем не менее, решение о том, чтобы отказаться от ноутбука при покупке планшета, во многих случаях должно решаться на плюсовом ноутбуке - потому что не все сложные операции могут быть выполнены с помощью планшета. Чтобы полностью понять специфику обоих устройств, стоит ознакомиться с их основными преимуществами и ограничениями.

Преимущества ноутбука

  • Физическая клавиатура - она ​​дает вам удобство письма и делает письмо более эффективным и быстрым. Хотя это не имеет значения в области написания коротких сообщений, при редактировании длинных текстов это помогает облегчить работу. Это хорошо работает не только при создании презентаций, создании сложных текстов, но и при любой другой офисной работе, требующей эффективной работы и временных ограничений. Вы можете сделать гораздо больше операций на нем, чем на планшете.

  • Высокая долговечность - экран и корпус ноутбука относительно долговечны, и вам не нужно соблюдать осторожность, чтобы не поцарапать экран во время путешествия или перемещения.

  • Используя ноутбук, вы можете расширить его - даже если вы покупаете больший объем оперативной памяти или жесткий диск большего размера. Сами ноутбуки, однако, настроены на производительность, максимально возможную память и большой жесткий диск.

Преимущества планшета

  • Небольшой размер и очень легкий вес - это позволяет без проблем транспортировать и перемещать устройство. У них также есть сенсорный экран с диагональю 7-10 дюймов - нет необходимости носить с собой клавиатуру.

  • Интуитивно понятное управление и несложное использование устройства.

  • Более функциональный и более быстрый доступ к Интернету - это связано с возможностью использования планшета практически в любом месте. Планшеты имеют тактильные дисплеи, которые позволяют удобно искать данные в сети. Если мы будем использовать планшет в первую очередь для веб-серфинга, он наверняка отлично выполнит свою задачу.

  • Синхронизация с телефоном, например смартфоном.

Дефекты ноутбука

  • Невозможно эффективно использовать сенсорный экран.

  • Более длительный запуск, чем у планшета - если вы хотите быстро проверить свою электронную почту, нам придется подождать, пока устройство запустится.

  • Большие размеры - ограниченная мобильность устройства - он больше, чем планшет, и его не всегда можно взять с собой куда угодно.

  • Ограниченный срок службы батареи - в большинстве случаев он длится меньше, чем батарея в планшете.

Дефекты планшета

  • Относительно высокая цена - за них приходится платить немалую сумму. Более дешевые устройства часто оказываются некачественными и характеризуются низкой эффективностью.

  • Ограниченные возможности определенных видов деятельности - например, работа с текстовым редактором или электронной таблицей. Написание того, может ли работа с таблицей быть трудной и трудоемкой на планшете, подобно созданию разнообразных мультимедийных презентаций. Причина ограничений - использование только сенсорной клавиатуры и сенсорного экрана.

В каком-то смысле планшеты - это революция в мире информатики и компьютеров. Исключительно мобильные и удобные устройства можно брать с собой куда угодно, а интуитивность их работы позволяет нам эффективно искать ресурсы сети. Однако редко можно полностью заменить ноутбук планшетом - это было бы возможно, если бы мы использовали устройство в основном для работы в Интернете или работы в Интернете.

Часто, однако, необходимо выполнять более сложные операции - и здесь вам поможет традиционный ноутбук. Хотя планшет может заменить ноутбук в аспекте интернет-коммуникации или использования мультимедийных ресурсов, он не сможет заменить удобство использования традиционной клавиатуры и возможность выполнять сложные операции.

Похожие

Тест ноутбука на 1300 злотых - HP 250 G4
Вынув HP 250 G4 из коробки, мы увидели 15-дюймовый серый. Да, это лучше всего подходит для него. Крышка дисплея выполнена из серого, скользкого пластика, сформированного в интересную фактуру, которая выполняет двойную функцию - эстетическую и защитную. Покрытие по такой процедуре не царапается, а если оно есть, то его не видно. Дно ноутбука, в свою очередь, уже покрыто только обычным серым и слегка шероховатым пластиком, который даже во время обычных тестов, которые были
Технология Led-Screen против проекции: альтернатива Samsung в кино
На сегодняшний день российская космическая отрасль успешно уничтожается санкциями США. Этот разрушительный пр...
На сегодняшний день российская космическая отрасль успешно уничтожается санкциями США. Этот разрушительный процесс начался еще с конца 90-х годов. Про это ObozTV рассказал аналитик Украинского института будущего Игар Тишкевич. По его словам, Америка начала действовать против космической программы Российской Федерации еще со времен давления, применяемого в КНДР. И по состоянию на 2011-2012 год почти все подрядчики "Роскосмоса" были
Почему и когда стоит использовать морду?
Вообще-то есть большое нежелание этого гаджета и, честно говоря, неудивительно. Никто не любит быть ограниченным, и во многих случаях намордник не нравится. Тем не менее, бывают ситуации, когда мы вынуждены использовать аксессуары такого типа, и мы ничего не можем с этим поделать. Так почему стоит использовать морду и когда это делать? Морда против закона Каждая коммуна принимает свои собственные правила, которые должны каким-то образом решить проблему контроля
Так выглядит графический планшет One by Wacom от Biedronka
Сегодня предложение Biedronka включает графический планшет One by Wacom по цене 119 злотых. Такая низкая цена на устройство Wacom наверняка привлечет не только графику и иллюстраторов, но даже людей, не обязательно связанных с рисунком. Прежде чем пытаться купить, проверьте, как устройство выглядит вживую. Также смотрите новую акцию для планшета One by Wacom в размере M:
Тест: Гек Норрис - матрас для шин?
Карбоновые рамы, 12-рядные кассеты, регулируемые размеры столбов и амортизаторы от WRC, и все же на трассе вы все равно можете поймать отвратительные обычные тапочки. Хотя бескамерные системы с герметизирующим молоком сделали нашу жизнь лучше, они не исключили возможности установки шины на обод. Это связано не только с риском пореза боковой стенки, но и с повреждением (все дороже ...) колес. Эта проблема практически исключает Schwalbe
Тепловые насосы
Возобновляемая тепловая энергия Анализ структуры энергопотребления в нашей климатической зоне приводит к неожиданным выводам. Основными потребителями являются не промышленность, транспорт или электроэнергетика, а здания. Данные показывают, что основным, а именно 40% компонента энергетического баланса, является тепло для отопления. В Польше доля этого ингредиента еще больше. Это является результатом относительно суровых климатических условий, а также
SD против HD против 4K: объяснение разрешения потокового видео
Этот пост представляет собой обзор разрешения потокового видео. Мы говорим о видео стандартной четкости (480p + 480i), высокой четкости (720p, 1080i, + 1080p) и разрешении 4K. Это основной пост в нашей серии HD Live Streaming , Мир видео быстро продвигается. Нам всем тяжело идти в ногу с растущими стандартами и качествами.
Установить и жить с винтажной мебелью
Со старинной мебелью вы привносите ностальгию в свой дом - они отчаянно востребованы. Оригиналы 20–70-х годов источают шарм и показывают, что хороший дизайн всегда актуален. Все чаще и чаще винтажная мебель менее известных имен из Скандинавии торгуется высоко. Рэдиссон Блю Роял Отель Люкс Jacobsen
Ленивые понедельники / CD-Action
[Ленивые понедельники] Kickstarter против Gambitious Много было написано о « революции кикстартера », инициированной Тимом Шафером и Брайаном Фарго . Некоторые датчане, которые решили создать альтернативу для Kickstarter
Xbox против PlayStation - какая консоль продается лучше?
PlayStation определенно выигрывает битву в консолях текущего поколения. По оценкам, на каждого владельца Xbox приходится два владельца Sony. Ничто не длится вечно. Семейство консолей PlayStation 4 работает лучше на рынке, чем семейство Xbox One. Это правда, что оба устройства имеют сильные рыночные хиты, но приоритетная пальма, безусловно, принадлежит японцам. По крайней мере, она принадлежала. Это правда, что

Комментарии

Есть ли у меня недостатки, если я хочу учиться позже?
Есть ли у меня недостатки, если я хочу учиться позже? Иногда возникают проблемы с обучением второй степени, но определение ясно заявляет, что курс второй степени - это еще одна степень бакалавра, которая берется после успешного завершения степени. Но если вы не закончите изучение дистанционного обучения, проблем не должно быть. Однако я не кладу руку на огонь, чтобы у него были недостатки по таким предметам, как BAföG,
Образовательные знания против предметно-дидактических знаний?
Образовательные знания против предметно-дидактических знаний? Структура профессиональных знаний будущих учителей немецкого языка, английского языка и математики при обучении. Zeitschrift für Образовательная наука 21 (3), 1-38. Скачать PDF симпозиумы: Депаепе Ф. и Кинг Д. (Председатель). Профессиональные знания учителей языка: концептуализация, оценка, развитие.
Есть ли у нее шанс против ее старшего брата?
Есть ли у нее шанс против ее старшего брата? У меня есть серьезные сомнения по этому поводу. [Ленивые понедельники] «Я фанат, я могу делать все» [СПОЙЛЕР] Кто такой « фанат »? Согласно польской Википедии , это «человек, восхищающийся

Так почему стоит использовать морду и когда это делать?
Есть ли у меня недостатки, если я хочу учиться позже?
Образовательные знания против предметно-дидактических знаний?
Есть ли у нее шанс против ее старшего брата?
Есть ли у нее шанс против ее старшего брата?
Ленивые понедельники] «Я фанат, я могу делать все» [СПОЙЛЕР] Кто такой « фанат »?
Дансхолл джем в «Помаде»

3 ноября, в четверг, приглашаем всех на танцевальную вечеринку, в рамках которой пройдет Дансхолл Джем!

Клуб Помада: ул. Заньковецкой, 6
Вход: 40 грн.

  • 22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!
    22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!

    Приглашаем всех-всех-всех на зажигательную вечеринку «More... 
    Читать полностью