Новости
  • Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Наша ученица Настя Цехмейструк, отдохнув в Париже, совместила приятное с еще более... 
    Читать полностью

  • Adrenaline фестиваль, Киев

    Adrenaline фестиваль, Киев

    6 октября в Киеве прошел фестиваль Adrenaline, который представлял собой отборочный тур... 
    Читать полностью

  • Melpo Melz

    Melpo Melz

    Шведская танцовщица и исполнительница дансхолла  Читать полностью →

Праздновать зиму на ВДНХ становится традицией

  1. Орфографическая ошибка в тексте:

15 ноября 2018, 16:47 Просмотров: 15 ноября 2018, 16:47 Просмотров:   Парк развлечений Зимняя Страна на ВДНХ будет работать на улице Академика Глушкова, 1, уже четвертый сезон подряд

Парк развлечений "Зимняя Страна на ВДНХ" будет работать на улице Академика Глушкова, 1, уже четвертый сезон подряд. В прошлом году за зиму ВДНХ принял более 530 000 гостей, что сделало его одним из самых популярных праздничных локаций в Украине. Это вдохновило руководство парка на решительные действия, поэтому в этом сезоне "Зимняя Страна" не только вернется на ВДНХ, а и расширит свои границы, анонсируя новую концепцию и новые развлечения.

Марина Матросова, арт-директор ВДНХ:

"Традиции и их соблюдение - главная тема нынешнего праздника зимы на ВДНХ. В парке это будет заметно везде, ведь и его концепцию, и все зимние локации, что будет расположен на территории" Зимней Страны на ВДНХ ", наша команда разрабатывала, вдохновляясь историей и духом украинского Рождества. Главным символом станут соломенные "паучки" - обереги, которыми украинцы много веков украшали свои дома и которых дарили друг другу на праздники. Кроме того, что "паучки" станут основным элементом декора ВДНХ на зиму, во время праздничных мастер -классов современные семьи смогут возродить давнюю традицию их коллективного плетение из соломы ".

Встречать гостей "Зимней Страны на ВДНХ" планируют фотозоне на входе в парк. Ее уникальность будет заключаться в том, что с какой стороны гости ВДНХ не подошли бы к цифрам Нового года - 2019, они всегда будут складываться в правильном порядке. Традиционная праздничная иллюминация будет сиять на елках, колоннах павильонов и входных воротах, на катке и в зоне фудкорта. Зона посадки у последнего будет украшена в украинском стиле. Здесь разместят большие гостеприимные венки, украшенные гирляндами и украинскими лентами. А фонтаны превратятся в сказочный лес, который будет служить фотозоне.

Евгений Мушкин, генеральный директор ВДНХ:

"В этом году мы снова расширили территорию развлечений, добавив на карту парка несколько новых интересных локаций. Главная цель, которую мы ставили перед собой - на ВДНХ одинаково интересно и весело должно быть всем: и маленьким, и взрослым. Именно поэтому почти каждую зону развлечений можно посетить всей семьей, ведь Новый год и Рождество - это традиционно семейные праздники. А мы мечтаем, чтобы для киевлян стало приятной традицией проводить свои выходные, каникулы или праздники всей семьей именно на ВДНХ ".

Среди новых развлекательных локаций, которые появятся на ВДНХ этого года - городская резиденция всемирно известной фабрики елочных украшений "Клавдиево". Это фабрика была основана под Киевом еще в 1948 году. Сейчас это - крупнейший производитель новогодней продукции в Восточной Европе, продолжает традиции мастерства изготовления стеклянных елочных игрушек. Ранее увидеть, как производятся игрушки, украшающие новогодние елки в Германии, Швейцарии, Австрии, Франции, Италии, Литве, Латвии и даже США, можно было только непосредственно во время экскурсии на фабрику, но теперь все технологии их производства будет представлен во втором павильоне ВДНХ. Здесь можно будет не только посетить выставку игрушек, но и попробовать изготовить украшение своими руками, под наблюдением опытных стеклодувов и художников. В павильоне также будет действовать постоянная ярмарка-продажа Клавдиевского украшений и почти ювелирная экспозиция новогоднего городка в миниатюре.

Еще одной интересной обновленной локацией станет уже известный гостям ВДНХ "Замок ледяных скульптур". В этом сезоне здесь поселятся сказочные герои из мультфильмов украинского анимационной студии "Анимаград", которая входит в состав FILM.UA Group: очаровательная душа леса М и ее любимый Лукаш, Мавчини друг Котожабик Квусь, Водяной и Леший, сообразительная Эскимоска и ее друзья, путешествующий артист Руслан и его невеста - дочь киевского князя Мила, веселый Хомяк Винницкий и множество других сказочных существ! Все - изготовлены из льда в полный рост и максимально реалистичны.

Премьерой сезона обещает стать новая новогодняя сказка от режиссеров постановщиков Константина Томильченко и Александра Братковского "Winterra. Легенда сказочного края". Чтобы поставить этот спектакль, авторы сохранили доброту и обаяние популярного шоу "Стражи Грез", приумножили зрелищность и спецэффекты мультижанровая "Дома таинственных приключений", и взяли лучшее из шоу Cirque du Soleil, где недавно работал режиссером-хореографом Томильченко.

Подготовил к новогодним праздникам новые спектакли и обладатель гран-при международных фестивалей и премии "Киевская Пектораль" Киевский театр марионеток. Здесь ждут посетителей от 3 лет.

Уникальная экспозиция "Ледниковый период" перенесет гостей ВДНХ в прошлое на 10000 лет. Локация познакомит с самыми и интересными жителями планеты, населявших Землю в самом начале жизни. А вот окунуться в будущее можно будет в магическом мире 3D проекций и голограмм в новом квест-павильоне "Дом интерактивных приключений". Каждая его комната будет сочетать реквизит, звуковые эффекты, свет также игру настоящих актеров.

С уже хорошо знакомых и любимых киевлянами и гостями города развлечений на зиму на ВДНХ вновь вернутся:

- одна из крупнейших в городе катков, которую днем ​​украшать традиционные разноцветные ленты, а ночью - сияющие гирлянды;

- любимое развлечение детей и взрослых - драйвовые тюбингов горки;

- главная сказочная дом сезона - Резиденция Деда Мороза;

- праздничная ярмарка "Корпорация подарков";

- тропическая ферма "Планета Бабочек»;

- специальная серия кинопоказов и квестов от "Центра семейного досуга Teleport 360" и "Квестомании";

- "Страна роботов";

- галерея 3D картин "Трик Арт";

- экологически чистое пространство для активного семейного отдыха KACHELI;

- веревочный парк на деревьях.

Вкусно кормить гостей "Зимней страны на ВДНХ", как и в прошлом году, будут теплый "Баварский двор", Hayloft Ukrainian BBQ Restaurant, кафе "Точка ВДНХ" и традиционный уличный фудкорт.

Праздничные традиции живут туть: "Зимняя Страна на ВДНХ"

8 декабря - 10 марта, ВДНХ

Вход на территорию парка - свободный

Запад на ФБ

больше - vdng.ua

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

Вы сейчас просматриваете новость "Праздновать зиму на ВДНХ становится традицией". другие Новости Украины смотрите в блоке "Последние новости"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?

Выделите некорректный текст мышкой

Спасибо! Сообщение отправлено.

Дансхолл джем в «Помаде»

3 ноября, в четверг, приглашаем всех на танцевальную вечеринку, в рамках которой пройдет Дансхолл Джем!

Клуб Помада: ул. Заньковецкой, 6
Вход: 40 грн.

  • 22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!
    22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!

    Приглашаем всех-всех-всех на зажигательную вечеринку «More... 
    Читать полностью