Новости
  • Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Наша ученица Настя Цехмейструк, отдохнув в Париже, совместила приятное с еще более... 
    Читать полностью

  • Adrenaline фестиваль, Киев

    Adrenaline фестиваль, Киев

    6 октября в Киеве прошел фестиваль Adrenaline, который представлял собой отборочный тур... 
    Читать полностью

  • Melpo Melz

    Melpo Melz

    Шведская танцовщица и исполнительница дансхолла  Читать полностью →

Рада отказалась рассматривать отмену е-деклараций для активистов

ВР отказалась включить в повестку дня законопроекты № 8120 и № 8120-1, об отсрочке подачи электронной декларации для антикоррупционеров а также законопроекты № 8209 и № 8209-1 об отмене декларирования этой категорией лиц.

Об этом сообщает корреспондент Укринформа.

Председатель ВР Андрей Парубий трижды ставил на голосование включение в повестку дня этих законопроектов, но депутаты не поддержали такое предложение.

Позже председатель фракции БПП Артур Герасимов заявил, что фракция против включения в повестку дня пакетом этих 4-х законопроектов.

Последним предложением спикер поставил отдельно на голосование сначала законопроекты № 8120 депутата Сергея Лещенко об отсрочке на год э-декларирования и № 8120-1 председателя фракции БПП об отсрочке подачи электронной декларации до 1 июля, но это предложение не получило необходимой поддержки депутатов.

ВР отказалась включить в повестку дня законопроекты № 8120 и № 8120-1, об отсрочке подачи электронной декларации для антикоррупционеров а также законопроекты № 8209 и № 8209-1 об отмене декларирования этой категорией лиц Утреннее заседание Верховной Рады / Фото Даниила Шамкина

После этого Парубий поставил на голосование включение в повестку дня вторника законопроектов № 8209 и № 8209-1 с подписями большинства руководителей парламентских фракций, которыми предлагалось отменить е-декларирования для представителей общественных организаций. Это предложение также не было поддержано сессионным залом.

Читайте также: БПП настаивает на рассмотрении Радой е-деклараций для антикоррупционеров

Как сообщалось, в повестке дня предусматривалось, что депутаты рассмотрят включение в повестку дня и принятия решения по законопроекту № 8120 народного депутата Сергея Лещенко, которым предлагается отложить на год подачу е-деклараций представителями антикоррупционных общественных организаций. В законопроекте № 8120-1, инициированном главой фракции БПП Артуром Герасимовым, предлагается отложить такое декларирование для активистов только на следующие 3 месяца.

Законопроектами №8209, внесенным народными депутатами фракции «Родина», и №8209-1, инициатором которого является, в частности, Председатель ВР Андрей Парубий, предлагается освободить от представления деклараций антикоррупционных общественных активистов. Кроме того, предлагается освободить их от юридической ответственности за непредставление деклараций.

Дансхолл джем в «Помаде»

3 ноября, в четверг, приглашаем всех на танцевальную вечеринку, в рамках которой пройдет Дансхолл Джем!

Клуб Помада: ул. Заньковецкой, 6
Вход: 40 грн.

  • 22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!
    22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!

    Приглашаем всех-всех-всех на зажигательную вечеринку «More... 
    Читать полностью